ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 9-10 июля

10 событий выходных 9-10 июля

Световое шоу, фестиваль граффити, розыгрыш билетов в Париж — ParkSeason выбрал самое интересное в парках и на открытых пространствах в эти выходные.

Фестиваль фудкортов

На Бадаевском заводе, на открытой площадке «Летний сад», пройдет фестиваль уличной еды. Готовить будут повара «Летнего сада», а развлекаться можно будет в игровой зоне с приставками, кикером, пинг-понгом и аэрохоккеем. Лежебоки же смогут просто позагорать на шезлонгах.

День Франции

Среди организаторов праздника — Посольство Франции в Москве, Французский Институт в России и Франко-российская торгово-промышленная палата. Обещают, что территория бывшего завода на один день превратится в классический французский квартал: здесь будут кормить национальной кухней, у бассейна создадут «импровизированную Ниццу», учителя будут бесплатно проводить уроки французского языка. Также в программе — винные дегустации, парад французских бульдогов, стрит-арт, выступления музыкантов, игры на свежем воздухе и розыгрыш билетов в Париж.

Семейный фестиваль «Завтра»

Главная задача фестиваля «Завтра» — объединить развлекательную и образовательную программы и сделать досуг для семьи не только интересным, но и полезным. Детям на фестивале предложат конструировать дома вместе с московскими архитекторами, моделировать фигуры динозавров, разучить развивающие песни на английском языке, заняться лепкой, запустить загадочных нано-жуков или построить замок из кинетического песка. Родители в свою очередь смогут послушать лекции о развивающих играх для детей, здоровом сне и правильном воспитании. Всего запланировано больше десятка лекций психологов, педиатров и игрологов.

День семьи, любви и верности в Парке Горького и «Музеоне»

В честь праздника в Парке Горького 7 июля установят 15-метровый экран, на котором будут транслироваться признания близким людям. Экран появится на аллее рядом с кафе «Воккер». Чтобы на нем появилось признание в любви, его нужно оставить на сайте стенапризнаний.рф. К сообщению при желании можно присоединить иллюстрацию или видео. Стена признаний простоит в парке до 10 июля.

Тем временем в «Музеоне» по случаю праздника 8 июля установят огромную надпись «Любовь», с которой каждый желающий сможет сфотографироваться. Открытие инсталляции состоится в 20:00 и будет сопровождаться световым шоу компании Sila Sveta и живым выступлением электронного дуэта Bartashevich and Operationist. По окончании почти двухчасового шоу в небо выпустят 3000 воздушных шаров, состоится фейерверк. К тому же в 9:30 в парке пройдет бесплатное массовое занятие йогой, а с 16:00 до 20:00 в летнем кинотеатре покажут десять короткометражных фильмов о любви.

Джазовые субботы ParkSeason: Алина Ростоцкая и Jazzmobile

Джазовые субботы Parkseason в «Сокольниках» продолжаются, и с большим успехом. Каждый бесплатный субботний джазовый концерт собирает сотни благодарных слушателей. 9 июля на Центральной эстраде парка выступят Алина Ростоцкая и ее коллектив Jazzmobile. Алина поет как на русском, так и на английском, а среди источников вдохновения коллектива — самые разные стили, от сефардского фолка до русской этники.

Музыкальный фестиваль «Ласточка»

Фестиваль «Ласточка» на Лужнецкой набережной будет проходить впервые и обещает собой воплотить «идеальный день в городе» — с хорошей и модной музыкой, вкусной едой из московских ресторанов и спортивными активностями. При выборе лайн-апа, в отличие от большинства других фестивалей в Москве, «Ласточка» сделала выбор в пользу молодых имен — молодой британки FKA Twigs, хип-хопперов c четырьмя премиями «Грэмми» Macklemore & Ryan Lewis и модного шведского электропоп-дуэта Icona Pop. Их компанию дополнят зачастившие в Москву манчестерские меланхолики Hurts.

Фестиваль Soundscape

Soundscape — это фестиваль объёмного звука в изменённом ландшафте. Живые выступления и пространственно-звуковые инсталляции распределят по жанрам, территории и времени выступлений. Концерты будут проходить вечером, а днем планируется образовательная программа. В блоке авангардной академической музыки выступят скрипачка Ася Соршнева и iCQ-project. За эмбиент и IDM будет отвечать молодой электронщик Ян Амит. В фестивале также примет участие Олег Нестеров с презентацией своего нового проекта интуитивной музыки Zerolines. Выступят и диджей Andrei OID, проект White Slaver, музыкант Дмитрий Евграфов со звуковыми инсталляциями.

Фестиваль джаза в Аптекарском огороде

С 8 по 10 июля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» вечерами, в 20:00, будут играть джазовые музыканты. В пятницу, 8 июля, выступит проект «Арфа и джаз», музыка которого построена вокруг непривычного сочетания духовых инструментов и арфы. В субботу, 9 июля, на сцену выйдут номинантка на премию «Грэмми», джазовая саксофонистка Анна Королёва и группа Jump. В воскресенье, 10 июля, мини-фестиваль завершится выступлением группы Marimba Plus.

Граффити-джэм в «Музеоне»

Три десятка уличных художников соберутся в «Музеоне», чтобы на глазах у зевак создать по одной работе на заданную тему и сделать из них выставку. Среди участников — Миша Most, Кирилл Кто, Андрей Adno, Алексей Luka, Вова Nootk, Кирилл Ашестин (СПб), Иван Найнти, Petro, Slak, Aber, Sugar, Snekzy, Vedro, Zmogk, Quel, Глаз, Kio и другие. За музыкальное сопровождение отвечает команда диджеев Flammable Beats, а устраивает мероприятие творческое объединение «Артмоссфера».

Музыкально-поэтический вечер «Родника»

Во дворе Музея Москвы начинают устраивать бесплатные летние концерты. Первый музыкально-поэтический вечер пройдет 8 июля под эгидой творческого объединения «Родник». В программе — поп-рок, инди, рок-н-ролл, фьюжн, психоделический рок в исполнении московских групп HIK, LeftRight и Verona Boys. Кроме музыки, обещают публичные поэтические чтения.