ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 20-21 августа

10 событий выходных 20-21 августа

Концерты на мостах, девичник и смотр достижений ландшафтных дизайнеров — ParkSeason выбрал самые интересные события под открытым небом в Москве и Петербурге в эти выходные. 

Фестиваль Индонезии

В программе фестиваля — блюда национальной кухни, выступления кукольного театра теней Wayang Kulit под аккомпанемент яванского музыкального оркестра гамелан, показы коллекции индонезийского дизайнера Ферри Сунарто, мастер-классы по батику и сёрфингу, а также ярмарка аутентичных товаров и сувениров, которые привезут с островов Ява, Бали и Суматра. На территории «Эрмитажа» будут работать тематические зоны «Eat», «Pray» и «Love», где гостей научат готовить кокосовый raw-суп с лапшой, темпе и другие традиционные блюда, подскажут, как обреcти гармонию и познать себя, а также проведут романтическую свадебную церемонию в индонезийском стиле. А еще на фестивале можно будет сфотографироваться с мартышками и попугаями. Детей научат рисовать и лепить фигурки индонезийских животных, проведут занятия по йоге и борьбе Пенчак Силат.

Дневная вечеринка Wonder Сhill

Вечеринку Wonder Сhill устраивает женский интернет-журнал Wonderzine по случаю своего трехлетия. Обещают гараж-сейл героинь рубрики «Гардероб», танцы под музыку молодых музыкантов, барбекю и холодные лимонады.

«Маркет местной еды»

Проект «Местная еда» продолжает знакомить москвичей с достижениями в области уличной еды. Участники ярмарки — 30 гастрономических проектов, среди которых как уже состоявшиеся профессионалы индустрии уличной еды, так и новички. Среди новых участников — проект «Адамово ребро», чизкейки Just Meat, «Де Лоренцо» с фокаччей и «Хон Гиль Дон» с битыми огурцами и лапшой.

Фестиваль «Остров-91»

«Остров-91» — фестиваль, приуроченный к 25 годовщине путча. Организуют его интернет-издание Colta.ru, екатеринбургский «Ельцин-центр» и образовательный портал «Твоя история» при поддержке Zimin Foundation. Гости фестиваля увидят реконструкцию событий августа 1991 года в исполнении актеров «Театра.doc». В лектории «Острова-91» выступят Ирина Прохорова, Алексей Венедиктов, Анна Наринская и другие. Дмитрий Воденников и Тимур Кабиров прочтут свои стихотворения, а Вячеслав Бутусов даст сольный акустический концерт. Также пройдет концерт групп «Вежливый отказ», «Мегаполис» и других известных музыкантов девяностых. На фестивале организуют тематические кинопоказы, книжную ярмарку и круглый стол о культуре рейвов.

Фестиваль ландшафтного дизайна «Сады и люди»

В фестивале будут участвовать ведущие ландшафтные дизайнеры и садоводы из разных регионов России. На территории Латвийского сквера за «Бураном» развернётся рынок, где будут продавать саженцы, рассаду, семена и необходимые в сельском хозяйстве инструменты. Там же пройдёт выставка-конкурс садового искусства. Темой для составления зелёных композиций в этом году выбрано время. Дизайнеры и оформители создадут инсталляции из деревьев, цветов и кустарников. В «Зеленом лектории» для участников проведут круглые столы, семинары и мастер-классы по озеленению.

Джазовые субботы ParkSeason

Мы продолжаем свою серию бесплатных джазовых концертов. 20 августа с ритмами самбы, фанка и игрового свинга на площадку выйдет группа Bukanero. В репертуаре коллектива — как джазовые стандарты, так и современные композиции на английском, португальском и испанском языках.

«Пушистый забег»

«Пушистый забег» — это благотворительный забег собак и их хозяев. Благотворительный взнос при регистрации составит 800 руб., все вырученные деньги пойдут в фонд «Котодетки». При регистрации можно будет попросить кружку с символикой проекта. В стартовом пакете бегуна также будут купон на бесплатное занятие в велостудии, медаль для питомца и фирменная футболка. После забега для участников проведут лотерею, где разыграют наборы натуральной косметики, сертификаты в шоу-румы и многое другое. Сам забег начнется в 11:00. С собой можно взять корм и медикаменты для животных, они в рамках акции «Вагончик добра» тоже будут переданы фонду. Пройти регистрацию на забег можно здесь.

Соревнования Russian X-Challenge

Russian X-Challenge — это соревнования по авто- и мотоспорту, роликам, скейтбордингу, самокату, велосипеду, воркауту, паркуру и киберспорту. В Подмосковье по такому случаю съехались около 350 спортсменов со всего мира. Участвуют Англия, Ирландия, Германия, Франция, Италия, Испания, Бельгия, Швейцария, Чехия, Швеция, Норвегия, Финляндия, Австралия, Япония, Бразилия, Аргентина, США и другие страны. Соревнования проходят в формате олимпиады.

Фестиваль «Ленинградские мосты»

«Ленинградские мосты» — необычный музыкальный фестиваль, где площадками для выступлений станут мосты: Банковский, Итальянский, Львиный и Мало-Конюшенный. Среди заявленных артистов — певица Nina Karlsson, ретро-оркестр «Пролетарское танго», Mussorgsky Jazz Department и группа Kusto. С программой можно ознакомиться здесь.

Фестиваль «Лето в городе» в Петербурге

Фестиваль представит в одном месте кинотеатр под открытым небом, спортивные игры и занятия на свежем воздухе, поэтические чтения, танцевальные и творческие мастер-классы для детей и взрослых: гости смогут попробовать себя в изучении иностранных языков, ораторского искусства, актерского мастерства, рисования и фотографии. Также на фестивале разместят тематические фотозоны и арт-объекты, устроят запуск воздушных змеев и шоу мыльных пузырей, выступления музыкантов и многое другое.