ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 23-24 июля

10 событий выходных 23-24 июля

Фейерверки, арт-объекты и большой пикник — ParkSeason выбрал самые интересные события выходных на открытом воздухе.

Большой пикник Stay Hungry

На Городской ферме ВДНХ 23 июля пройдет первая в сезоне ярмарка проекта Stay Hungry «Большой пикник». Праздник займет большую поляну у пруда. Обещают овощи и бургеры на гриле, игры в бадминтон и фрисби, занятия йогой, медитацией, фехтованием, петанк, а также выступления диджеев и развлечения для детей. Но главная тема пикника, конечно, гастрономическая: Stay Hungry устроит на ферме бранч, ранний и поздний ужины, на которые нужно регистрироваться заранее и за отдельную плату (2500 руб., [email protected]). По всей лужайке будут расставлены точки с уличной едой. Здесь можно будет взять пастрами из кафе «Юность», бургеры The Burger Brothers, курицу в вафельном стаканчике из «Искры», хумус проекта The Hummus и многое другое.

Фестиваль Faces&Laces x Aviapark Summer Jam: Pirate Radio Weekend

За две недели до выставки Faces&Laces в Парке Горького на парковке торгового центра «Авиапарк» пройдет своеобразная препати — двухдневный фестиваль в режиме пиратского радио. В программе — граффити-джем, выступление британского диджея Slimzee (пионера дабстеп-сцены и основателя радио Rinse FM), соревнования по скейтбордингу и стритболу, показательные выступления райдеров и ярмарка с одеждой уличных брендов.

Фестиваль ландшафтных объектов «Архстояние-2016»

Темой 11-го международного фестиваля объявлено «убежище». Архитектурное бюро Wowhaus собирается представить на фестивале вязаный мост над болотом между Никола-Ленивцем и деревней Звизжи. Архитектурное бюро Form создаст на одной из полянок «Комету». Ирина Корина и Илья Вознесенский презентуют шишку высотой 5,6 метра. Павел Суслов работает над «Головой бомжа» из 254 полотен на общем каркасе. Также некий специальный проект представит один из создателей арт-парка в Никола-Ленивце, художник Николай Полисский. Также в программе — перформансы современных художников и выступления диджеев — от Никиты Забелина и группы Holy Palms до британцев Demdike Stare и Lakker. Кроме того, обещают кулинарные мастер-классы и лекции на темы современного искусства, социума и здорового питания.

Ярмарка DPH Vintage Market

В обновленном дворе клуба Powerhouse пройдет большая ярмарка магазина Strogo Vintage Association. Здесь будут продавать дизайнерский винтаж и украшения, собранные по европейским блошиным рынкам. Также в программе — мастер-класс по fashion-иллюстрации выпускницы Лондонского колледжа моды (UAL) Влады Ершовой, цена участия в уроке — 300 руб.

Фестиваль фейерверков

Фестиваль пройдет 23 и 24 июля в Братеевском каскадном парке, благоустройство которого спешно заканчивается прямо сейчас. Участники из России, Франции, Китая, Португалии, Эстонии, Мальты и Азербайджана используют около 25 тонн пиротехники и сделают более 50 000 залпов. Ожидается, что высота фейерверков составит до 300 метров. Помимо собственно фейерверков, на фестивале запланирована дневная программа с выступлениями российских поп-звезд: 23 июля выступит Полина Гагарина, 24-го — группа «Сокольники». Фестиваль стартует в 14:00, концерты — в 17:00. Фейерверки начнут запускать в 21:30.

Выставка «Сушка»

«Сушка» — это фестиваль-выставка любителей аналоговой фотографии. Между деревьями в Саду «Эрмитаж» будут натянуты лески, на которых все желающие смогут развесить свои снимки. Территорию разделят на категории: фуд-фотография, репортаж, портрет, семейное фото, пейзаж, фото дня. В конце акции жюри выберет и наградит автора лучшего снимка. Правила разрешают принести любое количество фотографий. Кроме того, можно будет забрать с собой любые понравившиеся работы других авторов. Организаторы просят участников поставить на фотографиях ссылку на свой Instagram-аккаунт или страницу в Facebook. Строгих правил по поводу размера фотографии нет, но оптимальным вариантом называют 30х40 см. Кроме того, пройдут бесплатные мастер-классы преподавателей «Академии фотографии».

Выставка бездомных животных «Всем по собаке»

На выставку в сопровождении своих кураторов и опекунов приедут 65 собак, любую из которых можно будет забрать домой, пройдя собеседование и заключив договор (необходим паспорт). К участию допускаются только подготовленные животные: здоровые, привитые, социализированные и полностью адаптированные для домашней жизни подопечные приютов и частных передержек. Посетители выставки, помимо прочего, смогут узнать, как стать волонтером в собачьем приюте, попробовать сладости ручной работы, приобрести авторские аксессуары для своих нынешних и будущих питомцев или получить фото на память с любым из участников выставки. А тех, кто в этот день возьмет собаку в семью, ждут развернутый инструктаж от опытных специалистов, подробная «Памятка владельцу собаки из приюта» и ряд полезных подарков.

Джазовые субботы ParkSeason

В «Сокольниках» продолжаются наши джазовые субботы: каждую неделю перед гостями «Сокольников» дают бесплатные концерты хорошие музыканты. В этот раз выступит ансамбль «Юность». Он исполнит известные композиции советских времен в джазовой обработке.

Alfa Future People — 2016

Alfa Future People — это большой фестиваль электронной музыки и технологий, который уже несколько лет подряд заставляет многих москвичей выбираться в Нижегородскую область. В этом году хэдлайнерами фестиваля в Большом Козино станут Armin Van Buuren, Axwell ^ Ingrosso, Dimitri Vegas & Like Mike и Martin Garrix. Помимо музыкальной программы, здесь представят свои разработки 30 ведущих зарубежных и российских технологических брендов.

Концерт «Музыкальные истории отечественного кинематографа»

Максим Дунаевский, Дмитрий Харатьян и Михаил Боярский выступят на сцене Зеленого театра ВДНХ с программой «Музыкальные истории отечественного кинематографа». Максим Дунаевский станет ведущим концерта и исполнит фортепианные партии всех композиций. Гости услышат песни из фильмов «Карнавал», «Мэри Поппинс, до свидания!», «Ах, водевиль, водевиль», «Летучий корабль», ну и, конечно, кинолент о Д'Артаньяне и трех мушкетерах. В роли солистки выступит участница шоу «Голос» Ангелина Сергеева. Кроме того, Максим Дунаевский поделится со зрителями деталями съемочной жизни и историями создания песен.