ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 24-25 декабря

10 событий выходных 24-25 декабря

Фестиваль сыра, ледовый городок, арт-эксперимент и концерт Земфиры — ParkSeason собрал лучшие события грядущих выходных в Москве

Фестиваль сыра

Небольшой фестиваль любителей сыра в лектории «Дома ремесел». Свою продукцию представят более 15 сыроваров из Ярославля, Казани, Саратова, Крыма, Твери, Владимира, Смоленска, Москвы и Тульской области. Здесь можно будет приобрести камамбер, валансе, горгонзолу, рокфор с голубой плесенью и другие сыры. 

«ВкусноФест»

Традиционный рождественский маркет в парке «Сокольники». В день открытия ярмарки обещают кулинарные поединки. Среди участников маркета обещают представить модные столичные кондитерские, пекарни, бургерные и сувенирные лавки.

Арт-эксперимент «Игровая площадка: от Нью-Йорка до Москвы»

В этом году арт-эксперимент в «Гараже» проводит куратор Габриела Буркхальтер, с 2013 года она собирает по всему миру самые странные детские площадки. В Москве окажутся и диковинные игровые комплексы с постсоветских территорий. Их можно будет использовать по прямому назначению: экспонаты рассчитаны на то, чтобы по ним лазали. Ежедневно в пространстве «Арт-эксперимента» будут работать творческие мастерские.

Забег Дедов Морозов

Благотворительный забег в поддержку детей с неизлечимыми заболеваниями — подопечных фонда «Вера». Деды Морозы, Снежинки, Зайцы и другие новогодние герои пробегут дистанции протяженностью 5 и 10 км. Костюм можно будет выбрать прямо на месте. Старт у павильона «Космос».

«Парящая» ель и флешмоб

В Парке Горького завершили монтаж «парящей» елки. 30-метровое дерево расположилось во входной композиции парка, зависнув над землей в горизонтальном положении. В честь обновки в фейсбуке запустили флешмоб для поклонников парка: им предлагается «положить на левый бок» свой аватар и добавить к картинке хэштег #поверниголову. В Парке Горького считают, что это должно символизировать готовность участника флешмоба смотреть в 2017-м на вещи под новым углом.

Битва Дедов Морозов и Санта-Клаусов

24 декабря в парке «Сокольники» пройдет шуточный чемпионат мира «Дед Мороз против Санта-Клауса». Участие примут новогодние волшебники из России, Китая, Франции и США. Также организаторы обещают горячие блинчики, елки, наряженные в разных стилях и запуск в небо воздушных шаров.

Праздник ТНТ

Телеканал ТНТ проведет в парке репетицию Нового года с розыгрышем призов и развлекательной программой. Чтобы победить в викторине, нужно быть регулярным зрителем телеканала — ответы на все вопросы можно найти в эфире. Специальным гостем праздника станет звезда сериала «Физрук» Полина Гренц, которая выступит с диджей-сетом.

Новогоднее дог-шоу

На празднике гостей ждет дог-шоу собак всех пород, конкурс новогодних костюмов животных, выступления дрессированных питомцев, выставка миниатюрных и ездовых собак, а также елка для детей и танцевальная программа.

Также в городе:


Концерт Земфиры

Концерт будет представлять собой премьеру альбома «Маленький человек. Live». Анонсирован был за месяц, но, как водится, билеты раскупили моментально. Кстати, всем, кто стал счастливым обладателем билета, в подарок также достанется по одной копии релиза.

Рождественские ярмарки

Эти выходные — отличный шанс, чтобы запастись подарками для близких на Новый год. На Трехгорке развернется «Ламбада-маркет», где будут продавать вещи 170 дизайнеров, шоу-румов и интернет-магазинов. Территорию «Флакона» на два дня займут сразу четыре ярмарки. А тем, кто хочет подарить современное искусство, лучше всего отправиться на «Винзавод», где будет проходить маркет «Вкус бумаги» с рисунками и постерами московских художников. Подробнее о праздничных ярмарках в Москве можно узнать из нашего гида.