ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных 25-26 июня

10 событий выходных 25-26 июня

Бесплатные спектакли «Электротеатра», йога-марафон, выступления артистов Black Stars и арт-объекты в «Садовниках» — ParkSeason выбрал лучшие события на свежем воздухе, которые нельзя пропустить в эти выходные.

День йоги

Это уже второй Международный день йоги, организованный проектом Organic People. В программе — бесплатные занятия йогой, медитация, цигун, аюрведа, женские практики и лекторий. Практики будут проходить на 15 площадках под руководством учителей из разных йога-школ Москвы. В лектории эксперты расскажут о здоровом образе жизни и правильном питании. Также будет зона с мастер-классами для детей. Отдельную площадку в парке отдадут под Organic People Market — огромную ярмарку, где будут продавать продукты для вегетарианцев, веганов и сыроедов. Там же развернется фудкорт со здоровой пищей. Полную программу смотрите на сайте «Музеона».

Театральный фестиваль актуальных постановок «Ф.АКТ: Настоящее»

В выходные, 25 и 26 июня, в парке «Красная Пресня» пройдет театральный фестиваль актуальных постановок «Ф.АКТ: Настоящее». Свои спектакли на Главной сцене и в Большом шатре покажут Центр им. Вс. Мейерхольда, Электротеатр Станиславский, Московская школа нового кино, театр «Практика» и Мастерская Дмитрия Брусникина. Кроме того, на фестивале запланирована отдельная программа из спектаклей для детей, их покажут театр «Снарк», творческое объединение «9», «Театр вкуса», а также Руслан Вольфсон и Мастерская сторителлинга ЦИМ. В Малом шатре параллельно пройдут лекции и мастер-классы по сторителлингу, театральному костюму и современному театру. Расписание смотрите на на нашем сайте.

Фестиваль «Московское мороженое»

Фестиваль «Московское мороженое» пройдет с 24 июня по 10 июля. В рамках фестиваля на 32 площадках города будут торговать мороженым, в том числе и очень необычным. На Кузнецком Мосту можно будет купить мороженое с тёмным пивом и шампанским. На Кузнецком Мосту, площади Революции и Болотной площади будут продавать безлактозное мороженое из кедрового и рисового молока, а также специальное мороженое для спортсменов с сывороточным белком. На Тверской и Театральной площадях появится мороженое с жареным беконом и мороженое с начинкой из картофельного пюре с луком. Можно будет попробовать и научиться делать мороженое по-тайски и мороженое по-сирийски с корнем орхидеи. На Манежной площади будут торговать уже хорошо известным завсегдатаям гастрономических фестивалей мороженым в форме Дарта Вейдера, Владимира Маяковского, Мэрилин Монро и Дональда Дака.

Маркет местной еды

Темой 25-го гастрономического маркета объявлен хлеб, поэтому особое место там займут пекарни, такие как «Главхлеб», «БАТОН» и «Николай Каравай». В числе участников также: The Burger Brothers, The Hummus, «На чили», «Мой большой греческий фалафель», «Хофманн Гриль», Mitzva, «Щепка», Ribs and Tips, SoupChoice, Prasad, GorshkiSoup, Q-tab Lab, Steak at Home, Ramen House, Momozino, ECO-icecream, WildPopcorn, Kates & Cakes и другие. Специальным гостем маркета станет шеф-повар кафе «Искра» Кристина Черняховская. Она собирается приготовить рожок с курицей темпура и коу-слоу, картофельную вафлю с курицей и огурцами кимчи, а также ягодно-кофейный лимонад и французский десерт канели. Для детей от 5 до 12 лет будет работать кружок «Маткласс». Дети вычислят, сколько каких продуктов нужно взять, чтобы испечь торт. Оба дня с 14:00 до 17:00 на маркете будут играть виниловые диджей-сеты. Ближе к вечеру — выступать живые музыканты. Расписание выступлений смотрите у нас на сайте.

«Джазовые субботы ParkSeason»: Полина Зизак

25 июня на Центральной эстраде парка выступит Полина Зизак, финалистка шоу «Голос». Помимо джаза, Полина часто заходит на территорию соула, фанка, госпела и даже хип-хопа. Анонсы следующих джазовых суббот будут появляться в мобильном приложении ParkSeason и на нашем сайте.

Спектакль «Евгений Онегин»

В парке искусств «Музеон» покажут спектакль «Евгений Онегин», поставленный творческой группой Le Cirque De Сharles La Tannes. Классическую поэму Александра Пушкина представят в виде музыкального спектакля с современной хореографией, видеоартом и живыми инструментами. Роли исполнят актеры Илья Барабанов, Алексей Розин и Сергей Щедрин. Le Cirque De Сharles La Tannes — независимая творческая группа, на счету которой хип-хоп опера «Копы в огне», спектакли-променады «Норманск» и «Пирамида». Последняя работа, к слову, была поставлена специально для парка «Музеон».

Арт-проект «Шесть соток»

Номинант на премии Кандинского и Курёхина, художник Марина Звягинцева и куратор ГЦСИ Виталий Пацюков представят в парке «Садовники» арт-проект «Шесть соток». Центральная аллея парка превратится в нетривиальный дачный участок — ее украсят инсталляциями, сделанными из садово-дачного инвентаря и прочих бытовых предметов. Арт-скворечники, памятники орудиям труда, реплика скульптуры «Рабочий и колхозница», собранная из носилок — это лишь малая часть того, что появится в парке.

В арт-проекте примут участие современные художники Дмитрий Алексеев, Ольга Божко, Алексей Дьяков, Анна Желудь, Марина Звягинцева, Мария Калмыкова и Максим Проценко, Сергей Катран, Олег Кошелец, Виктор Лукин, Витас Стасюнас, Наталия Стручкова, Максим Татаринцев, Сергей Чернов, Мария Чуйкова и Мария Арендт.

День молодежи в «Сокольниках»

День молодежи будут отмечать в эти выходные в более чем десяти парках Москвы, но самой насыщенной программой собираются впечатлить в «Сокольниках». Фестивальная площадь на один день превратится в городок с развлечениями и полезными занятиями для молодых гостей. Здесь можно будет прокатиться на малогабаритных BMX-велосипедах весом не больше 11 килограммов, посмотреть на футбольный фристайл, увидеть в действии танцоров брейк-данса и мастеров паркура. В секции киношколы «2morrow» пройдет лекция режиссера, сценариста и продюсера Ангелины Никоновой о том, как снять свой первый фильм и правильно подать его зрителям. В зоне граффити гости смогут не только посмотреть на процесс создания новых произведений уличного искусства, но и попробовать свои силы с баллончиком краски в руках. В 17:00 на Фестивальной площади выступят хип-хоп исполнители лейбла Black Star Inc., Natan и Миша Марвин. Они исполнят свои самые громкие хиты: «Дерзкая», «Ты готов услышать нет?», «А может» и другие.

Фестиваль помощи бездомным животным «Хочу домой»

В парке «Останкино» в эту субботу состоится III благотворительный фестиваль «Хочу домой», посвященный помощи бездомным животным. Каждый желающий сможет не только приютить несчастных щенков, которые нуждаются в хозяевах и собственном доме, но и поучаствовать в благотворительной ярмарке. Обещают выступления дрессированных собак, фотовыставку и раздачу 25 здоровых и привитых щенков.

«Ночь одноактных балетов»

Совместный проект парка с театром «Балет Москва». Всего за вечер будет показано три одноактных балета. Голландский хореограф Аннабелль Лопез Очоа представит свою постановку «Эрос» из лонг-листа премии «Золотая Маска» — 2016. В основу балета лег древнегреческий миф об андрогинах, разделенных Зевсом на женщин и мужчин. К Древней Греции обращается и балет «Медея» хореографа Кирилла Симонова. Постановка «Эквус» Анастасии Кадрулевой и Артема Игнатьева представляет из себя фантазию на тему лошадей, живущих ночью и существующих днем.

«Фестиваль Тотального театра» в Саду имени Баумана

Действие будет происходить по всему парку, который заменит декорации для спектаклей. Студенты Московской школы нового кино под руководством Юрия Муравицкого проведут экскурсию-променад. Танцоры творческого объединения «Русский фарфор» научат гостей парка основам современной хореографии. Краснодарская арт-группировка ЗИП, обладатели премии в сфере современного искусства «Инновация», построят в парке интерактивные скульптуры из серии «Социальный модернизм». Также по парку пройдет театральное шествие режиссера Донатаса Грудовича «Летняя абстракция». Музыкальным оформлением дня станет диджей-сеты Гриши Нелюбина и OID.