ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
7 поводов зайти в парк «Красная Пресня»

7 поводов зайти в парк «Красная Пресня»

Танцы, бадминтон, загар у пруда — за чем стоит идти в парк «Красная Пресня»

Содержание:

1

Почувствовать себя в Центральном парке

Довольно с завистью смотреть на фотографии Нью-Йорка! Парк «Красная Пресня» — наш Центральный парк. Отсюда сквозь зелень деревьев открывается захватывающий вид на небоскребы «Москва-Сити». Хотя бы ради этого сюда стоит приехать.

2

Узнать историю усадьбы «Студенец»

Далеко не все знают, что парк разбили на месте усадьбы «Студенец». Главный дом усадьбы был утрачен, и теперь на его месте возводится новодел. Однако на территории парка чудом сохранился павильон-водокачка «Октагон».

3

Выучить пару новых трюков на скейте

Одна из главных гордостей «Красной Пресни» — скейт-парк. Он не очень большой, зато фигуры разные и рассчитаны как на новичков, так и на профи.

     
4

Сразиться в пинг-понг

Около спортивного комплекса в парке стоят столы для пинг-понга, где можно совершенно бесплатно поиграть. Берите спутника — и вперед!

5

Погонять мяч

Еще в «Красной Пресне» есть небольшое футбольное поле. Оно с искусственным покрытием, поэтому ссадины во время падений будут сведены к минимуму.

     
6

Походить на бесплатные тренировки

На полянке на острове каждый день проходят какие-нибудь спортивные активности. Каждое утро — гимнастика цигун и йога. Все занятия бесплатные.

7

Отдохнуть у воды

Купаться в «Красной Пресне», конечно же, нельзя, зато позагорать или устроить пикник — пожалуйста. На берегу пруда выставлены лежаки. Здесь можно покормить уток и полюбоваться видом.