ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 30 июня - 2 июля

10 событий выходных: 30 июня - 2 июля

Долгожданный фестиваль Грузии, джазовый концерт в живописном «Архангельском», уикенд квестов или еще много способов провести выходные на свежем воздухе – в подборке ParkSeason.

Концерт «Аквариума»

30 июня в парке «Красная Пресня» пройдет юбилейный концерт группы «Аквариум». На одну сцену с Борисом Гребенщиковым поднимутся Cotton Mather, Flook, Thomas Walsh и другие российские и зарубежные коллективы. Концерт начнется в 17:00, входной билет можно приобрести за 2 500 рублей на сайте concert.ru

Благотворительный концерт

2 июля в саду «Эрмитаж» проведут благотворительный концерт, посвященный пятилетию фонда «Бюро добрых дел». Билет можно купить за пожертвование: если прийти одному, нужно будет отдать 2000 рублей, если семьей из четырех человек – 6000, то есть по 1500 рублей с человека. Для гостей выступят актерские и музыкальные коллективы: так, свое участие подтвердили Максим Виторган, Виктория Исакова, Антон Беляев с группой Therr Maitz, Алексей Кортнев и Сергей Чекрыжов в проекте «Частный случай», группа «Би-2», группа «Градусы», группа «Живой звук» — Марина Брусникина, Кристина Бабушкина, Алена Хованская, Ольга Литвинова (актрисы МХАТа им. Чехова) с оркестром, группа «Ки? Туа!», Антон Лаврентьев. Все собранные средства будут перечислены на счет фонда, который помогает ребятам из детских домов реализоваться в выбранной профессии. Начало в 17:00.

Фестиваль Грузии

1 и 2 июля на дизайн-заводе «Флакон» пройдет фестиваль «Вся Грузия в одном Флаконе». Открытое пространство поделят на несколько тематических зон. В одной из них можно будет попробовать блюда грузинской кухни: хачапури, лобио, сациви, пхали. На одном из мастер-классов собравшимся расскажут, чем интересны грузинские застолья и как правильно выбрать для них посуду. В рамках фестиваля откроются компактные магазины одежды грузинских дизайнеров, которые шили костюмы для Tbilisi Fashion Week. Кроме того, планируется открыть лекторий, где гости обсудят грузинский кинематограф и музыка, винный туризм, историю грузинского виноделия и особенности для туристов. На фестивале будет открыта детская зона. Вход свободный.

«Усадьба Jazz»

В музее-усадьбе «Архангельское» 1 июля состоится фестиваль «Усадьба Jazz»: на территории появятся 4 сцены, на которых выступят в общей сложности 18 российских и зарубежных коллективов. На площадке «Партер» впервые выступит Эстер Рада, Нино Катамадзе и Алексей Чумаков. На сцене «Индикатор» появятся группы Manizha, Pompeya и Erza Collective. На площадке «Аристократ» споют норвежский трубач Нильс Петтер Мольвер и гитарист из Нью-Йорка Рауль Мидон. Петр Востоков презентует программу «Джаз в бабочках», а группа «Арсенал» выступит под руководством саксофониста Алексея Козлова. Для юных гостей организуют специальную зону «Усадьба Jazzkids», где можно будет послушать выступления уличных оркестров и участников детского музыкального конкурса. В этом году фестиваль проводится в 14 раз. Билеты стоят от 3 500 рублей. 

Опера в «Аптекарском огороде»

1 июля в «Аптекарском огороде» пройдет очередной концерт под открытым небом: в этот раз для зрителей музыканты фонда Веры Кононовой «Опера» исполнят музыку Чайковского, Россини, Моцарта, Верди, Пуччини и Леонкавалло. Приятным дополнением станет цветение жасмина: собравшиеся смогут не только послушать оперу, но и отдохнуть в ароматном саду. Концерт начнется в 20:00. Билеты стоят 650 рублей, их можно сначала забронировать на сайте Ботанического сада, а потом выкупить в кассе. Дети до 7 лет проходят на концерт бесплатно.

Уикенд квестов

С 30 июня по 2 июля в Москве и Петербурге пройдет квест-марафон: организатором выступит сервис «Афиша-Квесты». Большинство из квестов, которые представлены в сервисе, на протяжении уикенда можно будет посетить со скидкой от 40 до 70%. Среди них – такие популярные лабиринты, как Клаустрофобия, Киноквест, ВыХод, Ловушка и Joyment. Для того, чтобы получить скидку на прохождение и стать участником акции, нужно оставить свой email-адрес на сайте сервиса. После предварительной регистрации на указанную почту придет уведомление о запуске бронирования, которое позволит купить билеты дешевле. В течение выходных можно будет пройти тематические квесты, среди которых - страшные, детские, построенные по мотивам известных фильмов, романтические, спортивные, квесты-перфомансы, которые дополнительно поделены на возрастные категории.

Вечеринка  «Дружба народов»

2 июля в деловом квартале «Новоспасский» на Дербеневской набережной пройдет гастрономический фестиваль Stay Hungry Backyard 2017 или, как его называют организаторы, дворовая вечеринка «Дружба народов». Фудкорт представят московские кафе и рестораны и региональные проекты. Основная особенность фестиваля заключается в объединении стрит-фуда разных национальных принадлежностей. Начало дворовой вечеринки в 13:00, вход свободный.

Фестиваль скейтбординга и серфинга

2 июля в Музее современного искусства «Гараж» в парке Горького устроят фестиваль, посвященный скейтбордингу и серфингу. Праздник получил название Board Culture Day: собравшимся расскажут об истории и периодах расцвета этих спортивных культур и проведут тест-драйвы лонгбордов и балансбордов от инструкторов Никиты Замеховского-Мегалокарди и Сергея Аксенова. Фестиваль входит в публичную программу к выставке Рэймонда Петтибона «Облако ложного прочтения»: художник часто обращался в своем творчестве к сюжетам скейтбординга и серфинга. В выходные можно будет посетить выставку и научиться расписывать доски в стиле Реймонда Петтибона. Вход на фестиваль свободный. Начало в 11:30.

Всероссийский олимпийский день

В субботу в парке «Сокольники» отметят Всероссийский олимпийский день, который посвятят предстоящим играм в Пхенчхане. В программе – забеги и выступления известных спортсменов. С приветственным словом перед гостями выступит посол Кореи Пак Ро Бек, а в 10:00 начнется регистрация на забег. Желающим предложат две дистанции: на символичные 2018 и 5000 метров. После забега устроят массовую зарядку-разминку: ее проведут спортсмены сборной. На Фонтанной площади откроются площадки с мастер-классами по дзюдо и карате, гольфу и гребному спорту, скейтбордингу, баскетболу, теннису, гандболу, фехтованию. В 15:00 стартует традиционный футбольный матч между олимпийскими чемпионами и призерами по летним и зимним видам спорта. 

UrbanVeganFest

2 июля в парке «Красная Пресня» устроят Городской веганский фестиваль UrbanVeganFest. Он объединит последователей здорового образа жизни и активных молодых людей. В парке можно будет присоединиться к брейк- или граффити-баттлу, сыграть в стритбол, послушать лекции на экотему, приобрести одежду и украшения на маркете и попробовать необычную веганскую еду. Начнут в 10:00, вход на фестиваль свободный. 

Места