ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 8-9 июля

10 событий выходных: 8-9 июля

Чем заняться в выходные: посмотреть в отреставрированных кинотеатрах советские фильмы, присоединиться к ночному велопараду или послушать волынщиков на палубе теплохода? Подробный гид по нескучному уикенду - в еженедельном материале ParkSeason. 

День семьи и верности в зоопарке

8 июля в Московском зоопарке открывается летний лекторий: в честь начала работы сотрудники проведут бесплатные экскурсии по зоосаду. Их посвятят Дню семьи, любви и верности. Собравшимся расскажут трогательные истории любви между животными, которые дружно живут в вольерах несколько лет. Некоторые из них обзавелись своим потомством: детенышей тоже покажут на экскурсии. Желающих посмотреть на семейства разобьют на три группы: первая прогулка начнется в 11:00 возле главного входа. На экскурсии нужно заранее записаться по телефону 8 (499) 252-29-51.

KFC Battle

8 и 9 июля в парке Горького устроят масштабный фестиваль KFC BATTLE. Площадку поделят на спортивные и развлекательные зоны: основным направлением проекта станут футбол и стритбол. В творческих блоках можно будет попробовать себя в вокале, рэпе, блогинге и танцах. Отвечать за каждую площадку будет отдельный куратор: так, L’One научит читать рэп, Егор Крид – петь, Роман Широков – играть в футбол, Тимофей Мозгов – в стрибол, Катя Клэп расскажет, как правильно вести блог, а Саша Шерман и Ильшат Шабаев покажут основные хореографические движения. На отдельной церемонии наградят тех, кто боролся в каждой из номинаций последние несколько месяцев. Вход на фестиваль свободный. Начало работы площадок в 13:00. 

«Папа Фест» в «Музеоне»

8 и 9 июля в «Музеоне» пройдет фестиваль «Папа Фест», посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник проводят уже в четвертый раз подряд, он объединяет развлечения семейного формата, мастер-классы, соревнования, представления и концерты. Площадку разделят на пять тематических секций: «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». В «Лаборатории», например, можно будет собрать робота и изучить анатомию с помощью 3D-очков. В «Мастерской» научат сооружать полезные вещи из подручных материалов, в «Игровой» - создавать игрушки, в «Университете» - узнать, какие профессии ждут человечество в будущем, а на «Спортплощадке» - заняться кроссфитом, попрыгать или походить на ходулях-джамперах. Во второй половине дня в «Музеоне» проведут «Папа Квест» и «Папа-парад». Мероприятия будут проходить с 11:00 до 20:00, вход свободный. 

Фестиваль на берегу озера

9 июля на берегу Школьного озера проведут молодежный фестиваль Funday. На территории зеленоградского парка разобьют тематические площадки. Гостям предложат посетить мастер-классы по живописи и хенд-мейду, заняться йогой или боевыми искусствами, послушать лекции или приобрести одежду на гаражной распродаже. Основной акцент организаторы сделали на музыкальную программу: на протяжении всего праздника в парке будут играть фанк и хип-хоп, сопровождающийся диджей-сетами и выступлениями барабанщиков от DedovDrums. Начало в 12:00, вход свободный.

Ретроспектива Карена Шахназарова

С 6 по 26 июля в сети кинотеатров «Москино» бесплатно покажут 14 фильмов Карена Шахназарова. В этом году режиссеру исполняется 65 лет. Показы пройдут в разных кинотеатрах Москвы, среди них - «Молодежный» (район Текстильщики, ЮВАО), «Сатурн» (Свиблово, СВАО), «Вымпел» (Бабушкинский, СВАО), «Салют» (Академический, ЮЗАО), «Юность» (Щукино, СЗАО) и «Космос» (Останкинский, СВАО). Зрителям покажут «Зимний вечер в Гаграх», «Курьера», «Белого тигра», «Всадника по имени Смерть», «Палату №6», «Мы из джаза», «День полнолуния», «Добряков», «Американскую дочь», «Город Зеро», «Сны», «Исчезнувшую империю» и другие картины. Актуальное расписание можно посмотреть на портале мэра.

Вечер Вуди Аллена

9 июля в баре «Лисица» пройдет бесплатный кинопоказ фильмов Вуди Аллена. Ленты транслируют на проекторе, а гости могут расположиться в ресторане на удобных стульях. Показывать будут классику: «Энни Холл» (16:30 - 18:00), «Матч Поинт» (18:00 - 20:00), «Вики Кристину Барселону» (20:00 - 21:30) и «Светскую жизнь» (21:30 - 23:00). Фильмы можно смотреть с сидром или другими напитками по желанию гостей. 

Масайоши Фуджита на Urban Fields

В субботу 8 июля на «Городской ферме» ВДНХ устроят концерт независимой музыки Urban Fields – совместный проект фестиваля Fields и Moscow Urban Forum 2017. Хедлайнером шоу станет японский вибрафонист и композитор Масайоши Фуджита. В своем исполнении он использует не только молоточки, но и трубочки из фольги, смычки и бисер. Локальную сцену представят фолк-проект Анастасии Толчневой Lovozero и Мария Теряева, которая сыграет с ансамблем Kymatic. Начало в 21:00, вход строго по предварительной регистрации на timepad.ru

Ночной велопарад

8 июля на Фрунзенской набережной стартует ночной велопарад: участникам предложат прокатиться по столице по 16-километровому маршруту. В 21:00 начнется сбор, в 21:45 можно будет посмотреть салют, а в 22:00 объявят старт. Сначала колонна проедет по центральным улицам, а после всех желающих пригласят на велоквест. Организаторы предупреждают, что средняя скорость движения не превысит 15 километров в час, а поучаствовать в велопараде сможет любой желающий. На транспортном средстве должно быть два фонаря. Напоминаем, что сеть городского велопроката «Велобайк» предоставит скидки всем зарегистрированным пользователям. Те, кто полностью оплатили сезон, смогут кататься шесть часов за сто рублей, а обладатели остальных тарифов – за 450 рублей.

День московского транспорта

8 июля на городских площадках отметят День транспорта: основные события пройдут в парке Горького, «Сокольниках», ВДНХ и Пушкинской набережной. Так, зрители смогут посетить выставку коллекционных велосипедов и научиться фигурному вождению, фристайлу на роликах или поиграть в советские автоматы - Обгон, Ралли, Гонки, Магистраль, Велосиломер (парк Горького, 12:00). В «Сокольниках» собравшихся научат правилам дорожного движения, а самым активным и успешным участникам викторины выдадут детские водительские удостоверения. Здесь же откроют автодром для радиоуправляемых машинок, так что применить полученные знания можно будет прямо на месте. Встречать гостей в парке будет робот Метроша, а на сценах с детскими песнями выступят музыканты проекта «Музыка в метро». На ВДНХ пройдет шоу от пилотажной группы, команды по мотофристайлу и стантрайдингу. В 21:45 можно будет посмотреть салют на Фрунзенской набережной, после чего в 22:00 отсюда же стартует ночной велопарад. 

Концерт на палубе теплохода

Фонд Belcanto выступил организатором цикла концертов «Музыка на воде»: в течение лета москвичи смогут послушать живую музыку на теплоходе во время речного круиза по Москва-реке. Встречи будут тематическими: так, 9 июля на палубе устроят французский вечер, где выступит Imperialis orchestra с произведениями Дж. Дассена, Ш. Дюмона, Ш. Азнавура, В. Косма и А. Пьяццоллы. В этот же день вечером можно будет послушать волынщиков из City Pipes (начало в 20:00). Стоимость билетов – от 800 рублей. Выбрать подходящий концерт и узнать, откуда отплывает корабль «Маэстро», можно на сайте фонда.