ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: афиша на 19 и 20 мая

Планы на выходные: афиша на 19 и 20 мая

Грядущие выходные обещают быть насыщенными: несмотря на масштаб культурной акции «Ночь в музее», в городе пройдет еще много интересных фестивалей. Каких? Читайте в подборке ParkSeason.

Фестиваль тюльпанов на Елагином острове

19 мая на Елагином острове начнется фестиваль тюльпанов. Главная тема сезона – балет. В процессе оформления садовники ориентировались на эскизы Бакста, Ренуа, Рериха и Головина. Торжественное открытие пройдет в два дня, в течение которых для гостей пройдет променад-концерт. На территории более 3000 кв м² представят 130 сортов растений, половину из которых посадят впервые. Посетители увидят редкие черные тюльпаны, цветы сорта попугайных, махровые тюльпаны и другие сорта. Присоединиться к фестивалю можно будет в течение нескольких недель.

Выставка-перформанс «Лавка мира»

19 мая в Михайловском саду откроется однодневная выставка-перформанс «Лавка мира». Петербургские художники и студенты творческих вузов разрисуют десяток деревянных лавок. Выставка проходит в Петербурге с 2009 года и в этот раз будет посвящена 120-летию Русского музея. Расписанные лавки разместят на аллеях Михайловского сада. Они станут частью фестиваля садово-паркового искусства «Императорские сады России: Цветочная ассамблея». После праздника арт-объекты подарят культурным и общественным организациям.

«Праздник фонтанов» в Петергофе

По традиции основной сценой праздника станет Большой каскад. Под звуки военного оркестра, музыканты которого облачатся в форму екатерининских времен, начнется шоу-программа, а актеры петербургских театров покажут представление и расскажут об эпохе Петра Первого. Завершится мероприятие торжественным запуском фонтанов, которое пройдет под звук пушечных залпов и гимн Петергофа. 


Прошлый год был перекрестным годом туризма России и Испании, и на открытии фонтанов показывали «Путешествие в страну Дон Кихота». Танцы, коррида, оживление картин известных художников, сражение с ветряными мельницами, «Танец фонтанов», – все это ждало гостей Петергофа. В этом году будет назначена новая тематика, но какая именно, организаторы пока не сообщают. Дата - 19 мая. Начало в 13:00.

Фестиваль Backyard Party

19 и 20 мая жителей и гостей города приглашают на Backyard Party, который пройдет за «Бутылкой». На мероприятии соберутся представители кафе здания. Они приготовят для гостей выездное меню, в котором будут бургеры, стейки, крылышки, кебабы, котлеты и сосиски. В программе - выступления музыкальных групп и диджеев. 


Время проведения с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Акция «Экспресс-помощь»

19 мая благотворительная организация «Ночлежка» проведет акцию «Эспресс-помощь». Каждый желающий сможет помочь фонду, просто выпив кофе в одной из городских кофеен — вся выручка от продажи напитков пойдет в пользу бездомных. В акции участвует 129 заведений по всему Петербургу — кафе, бары, рестораны, кофейни, креативные пространства, лавочки, кофейные автоматы и даже музыкальный магазин. Увидеть список всех участников акции можно здесь.

Фестиваль «День Финляндии»

19 мая в креативном пространстве на набережной Обводного канала пройдет фестиваль «День Финляндии». На один день «Ткачи» превратятся в уголок скандинавской культуры, где главные финские бренды (от Valio до Viking Line) представят авторские зоны. 


В программе развлечений — лекции для взрослых, научное шоу для детей, концерт группы Pony Rush, выставка туристических плакатов. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут розыгрыши подарков, дегустации, выступление иллюзиониста, мастер-классы, встреча с персонажами книг Туве Янссон. Также откроется ресторанный корт, где представят традиционные финские блюда и закуски. 

Фестиваль продлится с 14:00 до 21:00. Вход свободный. 

Концерт Елки

20 мая на сцене спортивно-концертного комплекса «Ледовый дворец» состоится концерт певицы Елки. На сцене дворца Елка покажет одно из своих шоу, гипнотизирующих публику эталонным качеством звука, продуманной сценографией, а также зарядит зрителей положительными эмоциями. Начало в 20:00. Цена: от 1 500 тысяч рублей.

Парк футбола 

19 и 20 мая в Санкт-Петербурге откроется Парк футбола. Его разобьют на Пионерской площади. Гости смогут поучастовать в играх на открытом воздухе и викторинах. Также на мероприятие приедет экс-нападающий сборной Аргентины и легенда FIFA Эрнан Креспо.

Время работы парка с 12:00 до 20:00. Вход и развлечения – бесплатно.



 Подробнее: https://peterburg2.ru/events/park-futbola-chm2018-155765.html


В материале использованы фото сайта piterzavtra.ru, brightmagazine.ru, kubantv.ru, spb2018.com, vk.com/espresshelp, http://tourkids.ru и пресс-службы острова «Новая Голландия»