ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Лучшие события выходных в Петербурге: 21-22 января

Лучшие события выходных в Петербурге: 21-22 января

Ресторанный день, татарская музыка и фестиваль хаски – ParkSeason выбрал лучшие события этих выходных в Петербурге. 

Ресторанный день

Ресторанный день – это общегородская акция, благодаря которой любой кулинар может на один день превратиться в ресторатора: достаточно поставить свой киоск, столик или стойку в общественном пространстве и вуаля – можно кормить всех желающих. Главное правило – блюда нельзя продавать по фиксированной цене, их можно отдавать только за пожертвование. В ближайшей акции участвуют лофт-проект «Этажи», «Цифербург», «Чайная обитель», «Бертгольд Центр», пространство «Тайна», Banka Soundbar, клуб Choker и ещё несколько площадок. 

Фестиваль ледовых скульптур Ice Fantasy

В Петропавловской крепости установили большой шатер, внутри которого находится ледовый городок. Изо льда вырубили сказочных героев, а также шестиметровый корабль. Скульптуры подсвечивают разноцветные прожекторы.

Выставка Мариано Фортуни «Волшебник из Венеции»

На выставке будут показаны ткани Мариано Фортуни, платья, проекты для них, а также его театральные работы и небольшая часть его исторической коллекции из собрания городских музеев Венеции. В качестве исторических параллелей наследию Мариано Фортуни будут представлены экспонаты из собрания Эрмитажа — итальянские средневековые и ренессансные ткани, коптские ткани, античная скульптура и восточная керамика.

Фестиваль хаски в «Этажах»

Все выходные в «Этажах» будут рассказывать об одной из самых симпатичных пород собак – хаски. Здесь можно будет с ними познакомиться поближе и пофотографироваться. Компанию им составят самоеды. Кроме того, это отличное место, чтобы присмотреть себе щенка. 

Акция «Елки, палки, пять бизонов»

22 января в Петербурге пройдет ежегодная акция «Елки, палки, пять бизонов», где будут принимать натуральные новогодние елки от горожан. Праздничные деревья измельчат в щепу, которая отправится на подстилку и подкормку для животных. Акция поможет сразу нескольким организациям: карантинному центру для диких животных «Велес», Детской конной академии «Рутения» и Центру помощи бездомным животным «Потеряшка».

Лекция-концерт татарских песен

В библиотеке им. А. С. Грибоедова состоится лекция-концерт, посвященная одному из талантливых татарских исполнителей - Мансуре Музафарове. Произведения композитора, который внес большой вклад в татарскую музыку, исполнит струнный квартет «АллюкИ». В концерте также прозвучит Сонатина для фортепиано в исполнении Альбины Рахимовой. Мероприятие ведет лауреат международных и всероссийских конкурсов, композитор, идейный вдохновитель и руководитель квартета «АллюкИ» - Алсу Нигматуллина. Концерт организован молодежным активом Татаро-Башкирского Национально-культурного центра «Питер буйлары».