ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
23 февраля в парках Москвы: праздничная бесплатная программа

23 февраля в парках Москвы: праздничная бесплатная программа

23 февраля в парках и скверах Москвы пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Начиная с 19 февраля улицы столицы украсят более 450 тематических плакатов с поздравлениями и изображением эмблемы армии России в виде пятиконечной звезды. 

Дома-книжки на Новом Арбате станут экранами для поздравительных видеороликов с изображениями солдат, орденов и медалей, а Тверскую улицу украсят традиционной яркой подсветкой. Фасад здания Государственной Думы РФ превратят в большое панно с 12 флагштоками и триколором.

Редакция ParkSeason рассказывает об активных спортивных состязаниях, зимних сражениях и других праздничных мероприятиях в парках Москвы. На 23 февраля мы предлагаем:

      Содержание:

  • Побывать на бесплатных экскурсиях, мастер-классах и фестивале саней
  • Принять участие в бесплатных зимних играх
  • Сходить на военный фестиваль, посмотреть кино на катке и услышать музыку
  • Побывать на бесплатных экскурсиях, мастер-классах и фестивале саней

    Парк Горького вместе с «Музеоном» устраивают бесплатные квесты и экскурсии для всех желающих по открытой предварительной регистрации. Познавательная прогулка «Маневры под открытым небом» в «Музеоне» состоится в 12:00 и 15:00: организаторы разделят участников на команды, которые получат карты сокровищ вместе с увлекательными заданиями по поиску. В 13:00 состоится экскурсия по Парку Горького под названием «Трофеи великих битв». Посетители узнают о работниках и сотрудниках парка, ушедших на фронт в 1941-1942 годах, познакомятся с историей разрушения и постепенного восстановления территории Парка Горького. Все экскурсии и квесты начинаются возле главного входа в парк.

    Открытые мастер-классы по игре в керлинг пройдут 23 февраля с 14:00 на катке с искусственным льдом сада «Эрмитаж», вход для мужчин свободный до 18:00. Тренировки пройдут по руководством мастера спорта по керлингу Георгия Давтяна, а в конце выходного здесь устроят соревнования между лучшими игроками в командах.

    В «Сокольниках» День защиты Отечества — 23 февраля — отметят традиционным парадом «Battle-сани». На «Всепогорке» соберутся участники, которые представят тематические модели саней. В этом году темой стала «военная классика»: можно смастерить конструкцию, напоминающую танк, самолет ракету или броневик. Жюри оценят оригинальность модели, дальность спуска и состав команды. Начало в 9:00. Регистрация на событие по телефону  +7 (926) 351-72-78 или в группе организаторов.

    Принять участие в бесплатных зимних играх

    Средневековая «картонная битва» состоится на главной площади парка «Кузьминки» 23 февраля. Гости самостоятельно сделают оружие и щит из плотной бумаги на предстоящем мастер-классе, а в 11:00 в актовом зале здания по правую сторону от администрации пройдет праздничный концерт. Сражение начнется в 13:00: организаторы приглашают «картонных рыцарей» и зрителей баталии на специальную площадку, которую можно будет найти с помощью указателей.

    На территории парков «Лианозовский»«Бабушкинский» и «Митино» гости сыграют в бесплатный лазертаг, разделившись на несколько команд. Спортивные игры пройдут с 14:00 до 16:00, максимальное количество человек на территории одного парка - 14 игроков. Для участия необходимо предварительно записаться по телефону: +7 (499) 184-27-00.

    Итальянскую сцену парка «Воронцовский» преобразуют в спортивную арену, где игры в бесплатный лазертаг пройдут с 15:00 до 18:00. Активные мероприятия устроят на специальной площадке, чтобы не мешать основному потоку посетителей парка. Организаторы не вводят квоту на количество желающих и предварительную регистрацию, поэтому участники смогут присоединиться к командам в режиме живой очереди. Каждый бой продлится 10 минут.

    Сходить на военный фестиваль, посмотреть кино на катке и услышать музыку

    В 18:00 на «КиноКатке» в саду имени Баумана пройдет сеанс фильма «Время первых», посвященный полету Леонова и Беляева на корабле «Восход-2», а в 20:20 на ледовом пространстве начнется дискотека с живым музыкальным сопровождением. 23 февраля по военному билету на каток можно будет пройти бесплатно.

    23 и 24 февраля в парке «Россия — моя история» гостей будут ждать на тематический военный фестиваль «Защитники». Центром мероприятий станет фотовыставка «Герои России», где современные защитники Родины предстанут в непривычных ролях и образах: в первую очередь проект сосредоточен вокруг «героев среди нас». Главные персонажи портретов спасали мирных жителей, поэтому посетители увидят, как постепенно менялась жизнь «натурщиков». С 15:00 до 16:30 в парке пройдет праздничный концерт, где выступят лауреат международных конкурсов Лилия Краснова, ансамбль медных духовых инструментов Fortuna Brass Band и хип-хоп-исполнительница Alexandra. Гости фестиваля попадут на открытые мастер-классы и лекции, подробную информацию можно найти на официальном сайте «Защитников».

    В Измайловском парке устроят зимний забег с препятствиями на открытом воздухе: участники проверят свои силы на дистанции 1600 метров с 10 масштабными преградами на пути. Регистрация на событие открывается 20 февраля.