ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
10 событий выходных: 23-25 июня

10 событий выходных: 23-25 июня

Несмотря на не самую летнюю погоду, выходные не могут не состояться: на очереди - гастрономические и музыкальные фестивали, День Йоги и «Ламбада-маркет». Традиционный гид по нескучному уикенду - в подборке ParkSeason. 

Bosco Fresh Fest

Масштабный музыкальный фестиваль Bosco Fresh Fest в этом году пройдет 24 и 25 июня в парке «Царицыно». Хедлайнер сезона – английский певец Джон Ньюман, известный своими композициями Love Me Again и Feel Me Love. В лайн-ап вошли Parov Stelar и SOHN, Roots Manuva, Morcheeba и группа «Браво». 25 июня для гостей споют Sevdaliza, The Boxer Rebellion и Антоха MC. Для тех, кто предпочитает ночной отдых, подготовили клубную программу, где выступят электронные музыканты, среди которых - DMX Krew и Luke Vibert, Gunnar Huslam и Voiski. Абонемент на двухдневную программу без ночной дискотеки стоит 3000 рублей.

«Ламбада-маркет»

25 июня на площадке Института медиа и дизайна «Стрелка» устроят «Ламбада-маркет». В этот раз организаторы собрали более 200 участников, среди которых – концепт-сторы, магазины украшений, посуды, обуви, флористы, гастрономические проекты, винтаж, игрушки и книги. На специально предусмотренных для отдыха трибунах можно будет перекусить, отдохнуть и послушать музыку. Вход на маркет свободный, начало – в 12:00.

Фестиваль «Игра Престолов»

24 июня в парке Победы на Поклонной горе устроят тематический фестиваль по мотивам сериала «Игра престолов». Для гостей приготовили мастер-классы, где можно будет научиться фехтовать, шить рыцарские доспехи или посетить средневекового парикмахера. По всей площадке расположатся арт-объекты в виде Железного трона и замков. На фудкорте можно будет попробовать блюда по средневековым рецептам. Вход свободный.

Фестиваль Taste of Moscow

C 22 по 25 июня в «Лужниках» пройдет гастрономический фестиваль, получивший название Taste of Moscow. 20 гастрономических проектов, среди которых «Воронеж», «Ян Примус», Bjorn, «Марк и Лев», «Сыр», I Like Grill, MØS Gastronomic Smart & Casual и другие, представят свои самые популярные блюда от шеф-поваров. На 15 тематических площадках гостям предложат посмотреть кино в бесшумном кинотеатре, купить фермерские продукты, продегустировать вино и поучаствовать в кулинарных мастер-классах. Сопровождать фестиваль будет музыкальный концерт. Входной билет на Taste of Moscow стоит от 500 рублей. 

«The Баssейн» в «Сокольниках»

В парке «Сокольники» открылась летняя площадка с двумя бассейнами. Здесь можно поплавать, позагорать на шезлонгах, перекусить в кафе и ресторане, поиграть в теннис и заняться спортом на воркауте. По выходным в «The Баssейне» будут устраивать диджей-сеты и вечеринки. Искупаться в «Сокольниках» можно ежедневно с 10:00 до 22:00. Посещение разбито на сеансы: они начинаются в 10:00, 13:00 и 16:00. По будням стандартный билет стоит 500 рублей за сеанс и 750 рублей за абонемент на весь день. По выходным эта сумма увеличивается до 750 и 1600 рублей соответственно.

La-La Land с симфоническим оркестром

25 июня в «Крокус Сити Холле» устроят два шоу-показа мюзикла «Ла-Ла Лэнд» в сопровождении симфонического оркестра. При демонстрации сохранят диалоги, аудиодорожки, вокальные партии и спецэффекты, но музыкальная часть будет исполнена музыкантами «вживую». Дирижером выступит Павел Коган. Покажут мюзикл на английском языке с субтитрами. Начало первого показа в 13:00, вечернего – в 19:00. Стоимость билетов – от 1000 рублей.

Фестиваль фудтраков

С 23 по 25 июня в парке «Сокольники» развернется фестиваль фудтраков. В этот раз событие не ограничится размещением масштабного фудкорта: помимо гастрономической программы, где можно будет попробовать стрит-фуд со всего света, для гостей устроят концерты от уличных музыкантов и откроют ретро-парк с тематическими развлекательными зонами. Планируют запустить летний кинотеатр, где можно будет посмотреть фильм с 12:00 до 22:00. Также для зрителей проведут серию хореографических мастер-классов и предложат попробовать себя в роли радиоведущего. На фестивале откроют отдельную детскую зону и маркет мороженого. Вход свободный, начало в 12:00. 

Фестиваль граффити

25 июня на площадке дизайн-завода «Флакон» пройдет фестиваль граффити «Cans & Friends». Для художников не предусмотрено правил и условий: им предоставят пространство для творчество, не ограничивая в темах и масштабах. Среди участников - представители стрит-арт культуры Евгений Чес, Арсений Труба, Артур Кашак, Оля Иней, Гоша Укор, Валентин Броу, Захар Зак, Саш Трек и Гриша Сарз. Начало фестиваля в 12:00, вход свободный. 

День йоги

25 июня в парке «Красная Пресня» пройдет Международный день йоги. Праздник начинается в 12:00: в парке расположатся 50 площадок, где бесплатно можно будет заняться йогой в разных техниках. Организаторы обещают научить гостей правильной медитации, аюрведе, женским практикам и устроить лекции на тему здорового образа жизни и саморазвития. Музыкальное сопровождение фестиваля расположится на четырех сценах: здесь можно будет послушать киртан и артистов, выступающих в этно- и электростиле, а также посетить хореографические мастер-классы. На фестивале будет открыта отдельная зона для детей и органический маркет с натуральными продуктами, косметикой и сувенирами. Перекусить можно будет на вегетарианском фудкорте. Вход на Международный день йоги – свободный. 

Концерт Леонида Агутина

24 июня в саду «Эрмитаж» пройдет концерт Леонида Агутина, который выступит вместе с группой «Эсперанто». Певец исполнит хиты прошлых лет и новые композиции в блюзовой и джазовой аранжировке. Билеты на опэн-эйр делятся на разные уровни: можно послушать живой звук из танцпартера или фан-зоны. В первом случае они стоят дешевле (1500 рублей), но отдельных мест не предполагается: зрители размещаются на траве или стоя. Фан-зона располагается ближе к сцене (такой билет обойдется в 2500 рублей). Также предусмотрен VIP-проход: в этом случае гостям предлагаются столики на специально возведенных террасных подиумах с правой и левой стороны от сцены. Начало в 20:00.