ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
4 летних кинотеатра в парках Москвы: сезон 2020

4 летних кинотеатра в парках Москвы: сезон 2020

В начале августа в Москве открылись кинотеатры: вместе с этим заработали и летние пространства в парках города.

Редакция ParkSeason рассказывает, где можно посмотреть кино на свежем воздухе. 

Содержание:

«Москино» в «Музеоне»

В «Музеоне» открылся летний кинотеатр «Москино». Посмотреть фильмы можно под открытым небом, зрители смогут сами выбрать место с соблюдением социальной дистанции.

Билеты продаются в онлайн-кассе, проверять их будут тоже бесконтактно. Летний кинотеатр станет первой постоянной площадкой «Москино». В программе показов — новинки проката, документальные и фестивальные ленты. Фильмы начинаются в 20:50, стоимость билетов – 300-500 рублей. 

https://vk.com/mos_kino

Garage Screen в Парке Горького

Летний кинотеатр Garage Screen в Парке Горького тоже начал принимать посетителей. Куратором программы вновь стал Евгений Гусятинский. 

В этом сезоне зрителям представят российские премьеры фильмов «Дни» Цая Минляна и «Женщина, которая убежала» Хон Сан Су, а также московскую премьеру картины «Мартин Иден» Пьетро Марчелло. Одно из главных событий — появление проекта для показа лент с 35-миллиметровой пленки. 

Кроме того, команда кинотеатра запустила новые рубрики: «Серебряные копии», «Счастливые часы» и «Один раз увидеть». Сезон продлится до октября: за это время в павильоне проведут совместные программы с фестивалями Beat Film Festival и Московским международным фестивалем экспериментального кино MIEFF. 

Пресс-служба Garage Screen

КАРО в «Эрмитаже» 

В саду «Эрмитаж» открылся летний кинотеатр КАРО. В этом году в программу включили кинопремьеры, ретроспективы и показы в рамках проекта «КАРО.Арт». 

Летний кинотеатр КАРО в «Эрмитаже» открывается уже в четвертый раз, причем звук транслируется через наушники — чтобы не мешать местным жителям. Кино показывают на надувном экране размером 20x10 метров, а сам импровизированный зал вмещает 176 зрителей, которые комфортно размещают на пуфах. 

Первый сеанс стартует в 21:30, стоимость и заказ билетов — на официальном сайте кинотеатра и по телефону +7 909-987-80-25.

https://vk.com/mosgorsad

КАРО в «Садовниках»

Еще один летний кинотеатр открылся в парке «Садовники»: программа здесь дублирует показы в саду «Эрмитаж». Пространство рассчитано на 48 зрителей, а начало первого фильма — в 21:30. 

Стоимость билетов — от 400 до 500 рублей. 

https://vk.com/sadovnikipark