ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 главных событий августа

5 главных событий августа

Две трети лета уже позади, но грустить об уходящем времени в августе не придется! Впереди музыкальные, спортивные, зрелищные и выставочные фестивали (билеты до сих пор в продаже). Редакция ParkSeason собрала 5 главных событий месяца. Записывайте!

4 августа: Пикник «Афиши»

4 августа в музее-заповеднике «Коломенское» пройдет ежегодное летнее событие пикник «Афиши». В этом году хэдлайнерами фестиваля стали Arcade Fire, Belle & Sebastian и King Gizzard & the Lizard Wizard. Российскую сцену представит Земфира, которая не давала концерты уже несколько лет. Помимо музыки, для гостей откроют дизайн-маркет, фудкорт, расскажут про новые технологии, оформят спортивные и тематические площадки. 

Обычный билет обойдется в 4000 рублей, а со специальной зоной отдыха – в 8000 рублей, приобрести их можно на сайте события.

18 августа: Фестиваль Wanderlust

18 августа в парке «Красная Пресня» пройдет спортивный фестиваль Wanderlust 2018. Регистрация начинается в 7:30 – старт празднику даст забег на 5 километров (1-я часть триатлона). Вторая часть триатлона — йога — начинается в 11:00. Завершится спортивная часть получасовой медитацией. Помимо основной программы, организаторы приготовили музыкальные диджей-сеты, маркет спортивной одежды и мастер-классы. 

Стоимость билетов стартует от 900 рублей, приобрести их можно на сайте проекта

18-19 августа: Выставка Faces&Laces

Интерактивный выставочный проект Faces&Laces развернется в Парке Горького 18 и 19 августа. Выставка посвящена уличной культуре, моде и спорту, современному искусству и визуальным коммуникациям. Событие проведут в формате open air. В этом году команда готовит ряд нововведений и смежных проектов.

Среди хедлайнеров главной сцены – коалиция Dopeclvb из Уфы и Санкт-Петербурга, хаус-трио «Лауд» из Уфы, а также хип-хоп исполнитель Mnogoznaal. 

Традиционно на выставке представят одежду локальных и зарубежных брендов, хэнд-мейд изделия, работы художников и дизайнеров. Вход свободный.

18 и 19 августа: Фестиваль фейерверков «Ростех»

18 и 19 августа в Братеевском каскадном парке проведут Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Горожане увидят световое шоу от пиротехников из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, США и Словакии. Событие проведут в четвертый раз и посвятят году добровольца в России. 

Общей темой праздника станут добрые дела. Команды представят программы из двух частей: визитной карточки и произвольной программы. Зрители увидят фейерверки в национальных цветах страны-участницы, а после тематическую световую композицию. Днем гостей ждут спортивные игры, квесты и музыкальные концерты. На главной сцене для гостей выступят группы «Звери», «Танцы минус» и «Чиж & Co». Концерт начнется в 18:30 и закончится в 20:30. В 21:00 в парке стартует пиротехническое шоу.

Вход для детей до 7 лет свободный, стоимость билетов начинается от 500 рублей, приобрести их можно на сайте фестиваля. В продаже также окажутся специальные браслеты, которые будут пульсировать в такт залпам и сопровождающей музыке. 

19 августа: «Ламбада-маркет»

Команда «Ламбада-маркета» приглашает гостей во двор Института медиа и дизайна «Стрелка» 19 августа. Организаторы обещают более двухсот участников и традиционную музыкальную программу. Диджеи расположатся сразу на трех точках маркета. Перекусить и купить блюда и выпечку с собой предложат на масштабном фудкорте. 

Начало в 12:00. Посетить «Ламбаду-маркет» можно до 22:00. Вход свободный.