ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 событий сентября в Музее Москвы

5 событий сентября в Музее Москвы

В сентябре Музей Москвы представит несколько новых выставок и фестивалей, проведет экскурсии и детские спектакли. О том, куда пойти и что делать, читайте в подборке ParkSeason

Выставка «Романтики. Искатели. Герои»

С 6 сентября по 28 октября в Музее Москвы пройдет выставка «Романтики. Искатели. Герои». Экспозиция расскажет о молодежи XX столетия. Выставка приурочена к Году добровольца в России и к 100-летию создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. Гости познакомятся с историей и наследием ВЛКСМ с 1918 по 1991 года. В Музее откроют 6 больших залов по числу орденов, которыми была награждена организация. Каждый раздел представит определенную эпоху и участников событий. 

Посетители увидят поколения молодежи XX века: тех, кто боролся с безграмотностью; тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне; тех, кто строил метро, БАМ, Лужники; тех, кто осваивал целину. 

В экспозиции будут мультимедийные и интерактивные инсталляции, а также личные архивы и вещи комсомольцев разных лет. 

Пресс-служба Музея Москвы

Пресс-служба Музея Москвы

Источник

Интерактивная экскурсия с ЕлиКукой и встреча с Алиной Глазун

5 сентября в пространстве выставки «18+/- добровольный самоконтроль» арт-дуэт ЕлиКука (художники Олег Елисеев и Евгений Куковеров) проведут интерактивную экскурсию по лабиринту дверей. Каждый, кто окажется перед одной из дверей должен будет сделать выбор: не все двери окажутся открытыми и не все – настоящими.  

После экскурсии «Лабиринт новых возможностей» участники поделятся впечатлениями с художниками: расскажут, как они принимали решения и порассуждают над тем, зачем авторы сделали так много дверей и почему некоторые из них – лишь иллюзия. 

Кроме того, гостей ждет встреча с художницей Алиной Глазун. Беседа рассчитана на категорию от 16 до 22 лет, при желании принять участие может посетитель любого возраста. 

Вход свободный по предварительной регистрации на timepad.ru 

Central Festival 

C 5 по 9 сентября Музей Москвы и Центр документального кино проведут ежегодный фестиваль документального кино о городской культуре и жизни современного общества Central Festival. В программе показов – 4 блока российских документальных фильмов 2018 года. Гости события познакомятся с картинами на темы: «Общество», «Культура», «Киноархив», а также с подборкой короткометражек первого национального конкурса. Ленты представят город как пространство социального взаимодействия и определят основные тренды современного мира. 

Посмотреть фестивальное кино можно будет в Музее современного искусства «Гараж», Институте медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и Центре документального кино в Музее Москвы. 

Подробную информацию можно найти на сайте проекта.

meduza.io

meduza.io

Источник

Экскурсия «Застывшая музыка»

7 сентября директор Народного музея метрополитена Константин Черкасский проведет экскурсию по московской подземке. Маршрут начнется со сталинского ампира, продолжится эпохой борьбы с архитектурными излишествами, а завершится – новыми станциями. 

Старт – станция «Октябрьская» кольцевой линии (место встречи – на улице около входа в вестибюль), финиш – станция «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии. Прогулка займет 2 часа. Стоимость билетов – 550 рублей, приобрести их можно в кассах Музея или онлайн

Театральные воскресенья

Каждое воскресенье Детский центр Музея Москвы принимает дневной спектакль от камерных театров столицы. Постановки предназначены для детей от 6 лет.

9 сентября в Центре покажут спектакль «Страшные сказки» от «Студии Историй». В основе сюжета – якутская и шотландская народные сказки о мире духов, где царствует Луна. Продолжительность – 50 минут. Стоимость билетов – 800 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе

16 сентября проект «Всюду театр» представит постановку «Тайны эльфов». Гости увидят сказку о профессоре ботаники, который смог восстановить историю столкновения эльфов, Дракона и людей. Продолжительность – 1 час 20 минут. Стоимость билетов – 800 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе

23 сентября «Студия Историй» покажет спектакль «Ольга», который повествует о жизни, семье, карьере и решениях княгини Ольги. Продолжительность – 45 минут. Стоимость билетов – 800 рублей, приобрести их можно в онлайн-кассе

30 сентября в Музее пройдет спектакль «Мой папа – птиц» от «Невзрослого театра», поставленный по одноименной повести Дэвида Алмонда. Гости увидят необычную историю одной британской семьи. Продолжительность – 1 час. Стоимость – 750 рублей (детский билет обойдется в 600 рублей), приобрести их можно в онлайн-кассе

ParkSeason

ParkSeason

Источник

Места