ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 гастрономических фестивалей декабря: подборка ParkSeason

5 гастрономических фестивалей декабря: подборка ParkSeason

В Питере — не только пить, но и есть. Что подтверждает бесконечный список гастрономических фестивалей, которые проводят в городе. Мы собрали самое интересное за декабрь: ловите 5 самых интересных событий грядущего месяца, посвященных еде!

ВеганФест 

23 и 24 декабря на площадке лофта «Этажи» проведут новогодний веган-маркет. В программе: мастер-классы и дискуссии на экологические темы, веганский фуд-корт и маркет, где можно приобрести полезные продукты и косметику. Начало в 12:00, вход свободный. Организаторы просят зарегистрироваться по ссылке на событие. Фестиваль пройдет на 3 и 5 этаже главного корпуса.23 и 24 декабря на площадке лофта «Этажи» проведут новогодний веган-маркет. В программе: мастер-классы и дискуссии на экологические темы, веганский фуд-корт и маркет, где можно приобрести полезные продукты и косметику. Начало в 12:00, вход свободный. Фестиваль пройдет на 3 и 5 этаже главного корпуса.

Новогодний азиатский фестиваль

2 и 3 декабря на площадке ЛенЭкспо пройдет новогодний фестиваль Азии. Его разделят на несколько зон: на фудкорте гостей угостят национальными блюдами и напитками, на маркете предложат приобрести сувениры и товары из Кореи и Китая. В лекториях можно будет выучить несколько слов на иностранных языках. На сцене выступят артисты и музыканты, а на отдельных площадках пройдут мастер-классы по восточным единоборствам. Начало в 12:00, билеты обойдутся в 300 рублей. Места, где их можно купить, опубликованы на страничке организаторов. 

Фестиваль сыра

3 декабря в клубе «Пионер» проведут фестиваль-маркет сыра. Здесь свою продукцию представят мелкие фермерские хозяйства и масштабные сыроварни. Гостям расскажут о необычных кулинарных сочетаниях и поделятся опытом приготовления десертов. В отдельной зоне можно будет попробовать вино и сырное ассорти. Начало в 14:00. Вход свободный.

Фестиваль пряников

2 и 3 декабря в Большом Гостином дворе пройдет этно-фестиваль «Мир Пряника». Для гостей откроют выставки «Пряничная страна» и «Пряники мира», проведут кондитерские мастер-классы и предложат попробовать продукцию на пряничной ярмарке. Для любителей фотографии оборудуют специальную фотозону. В детскую программу войдет пряничный квест и дегустация. Начало в 11:00, вход на фестиваль платный. Билет обойдется в 200 рублей.

Устричные четверги

Каждый четверг в ресторане The Repa на Театральной площади подают устрицы от 99 рублей. Морские деликатесы подают специальным сетом. Акция действует до 14 декабря. С 20:00 для гостей играет живая музыка.

Забронировать стол можно по телефону: +7 (812) 640-16-16.