ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Поедем поедим: 5 гастрособытий апреля

Поедем поедим: 5 гастрособытий апреля

Вместе с апрельским потеплением в городе начинается настоящая жизнь: Москва наполняется фестивалями, концертами, дискуссиями и маркетами.

Особенно приятно в выходной день прогуляться и перекусить на свежем воздухе: редакция ParkSeason с такими желаниями полностью соглашается и делится подборкой гастрособытий ближайших недель.

Содержание:

Еда

Итальянская ярмарка: 19-21 апреля

В «Спейсе» на «Флаконе» пройдет традиционная итальянская ярмарка: даты уже определены —` это 19-21 апреля. Событие развернется на двух этажах, на первом посетители смогут попробовать и приобрести традиционные продукты: сладости, пасту, пиццу, канноли и другие угощения.

На втором этаже откроется лекторий, где гости смогут обсудить перспективы переезда в Италию, написать диктант по итальянскому, освоить азы языка, а также обсудить культуру и кухню. «Спейс» будет принимать гостей с 11:00 до 21:00. Вход свободный. 

Маркет местной еды на «Хлебозаводе»: 27-28 апреля

27 и 28 апреля на площадке Хлебозавода пройдет 40-й Маркет Местной еды. На площадке соберутся представители 40-50 гастропроектов с тако, бургерами, авторскими салатами, смузи-боулами, лимонадами, буррито и другими необычными блюдами. 

На территории фудкорта организуют детскую площадку, велопарковку и установят поилки для собак. Здесь будут стойки с санитайзером для рук, каждый час участников маркета будет проверять санитарный врач.

Начало в 11:00, маркет продлится до 21:00. Вход свободный. 

Grill Fest на «Флаконе»: 26-28 апреля

С 26 по 28 апреля на площадке «Флакона» пройдет Russian Grill Fest. Гостям обещают, что на гриль отправится все — мясо и рыба, овощи и фрукты, морепродукты и другие неожиданные ингредиенты. За гастрономическую программу отвечают 30 популярных ресторанов —Torro Grill, Boston Seafood and Bar, «Южане», «Ребро Адама», «Копченый цех», «Мясной культ», Meat Lab и Grill Riders

Помимо плотного обеда гостям предложат зайти на маркет для любителей барбекю, где можно купить фермерское мясо для приготовления шашлыка дома, специи, доски и ножи, мангалы и другие важные аксессуары. За три дня на «Флаконе» устроят 60 мастер-классов от шеф-поваров Академии мяса «ПраймБиф» и сварят в котле 1000 литров китайской похлебки из потрохов. 

Кроме того, для гостей готовят первую конференцию BBQ — для тех, кто занимается блюдами на гриле профессионально, и Чемпионат России по барбекю. Все три дня на «Флаконе» будет звучать рок-н-ролл, джаз, кантри, латино, этно. Вход свободный. 

Кофе и чай

Moscow Coffee Festival: 19-21 апреля

С 19 по 21 апреля в лофте «Надежда» на Трехгорной мануфактуре пройдет масштабный кофейный фестиваль. 19 апреля здесь соберутся профессионалы, которые обсудят деловую программу. С 20 апреля вход будет свободным для всех. 

В выходные здесь устроят 4 кофейных чемпионата, дегустации авторских напитков, маркет, где можно будет приобрести кофейные зерна и тематические подарки, серию мастер-классов для бариста и тех, кто увлечен приготовлением кофе. 

Старт в 10:00, фестиваль закроется в 20:00. Вход 20 и 21 апреля свободный. 

Дружба Рэднэк Маркет: посуда, чай и кофе
20 апреля

20 апреля с 12:00 до 22:00 состоится локальный праздник для производителей тарелок и чашек для кофеен и ресторанов «Дружба Рэднэк Маркет». Посетители смогут познакомиться с продукцией более тысячи производителей, попасть на мастер-класс по гончарному делу и перекусить на фуд-корте. 

На маркете также представят производства кофе, травяных чаев и других продуктов и аксессуаров. Вход на «Дружба Рэднэк Маркет» свободный. Место проведения — Вятская, 27, стр.7.