ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда идти в апреле: 5 интересных событий Петербурга

Куда идти в апреле: 5 интересных событий Петербурга

С наступлением теплой погоды редакция ParkSeason предлагает почаще выбираться из дома: Петербург приготовил множество событий для тех, кто с удовольствием отправляется на исследование города. Балет в Планетарии, Фестиваль света или йога под арфу — как провести апрельский день, решать вам. 

Содержание:

Ресторанный фестиваль и сеты по фиксированной цене: 1-30 апреля 

С 1 по 30 апреля во многих ресторанах Петербурга проходит тематический фестиваль в честь Года театра. Гостям предлагают блюда по фиксированной цене: так, завтраки обойдутся в 290 рублей, а обеды и ужины — в 990 и 1990 рублей соответственно. 

В список партнеров фестиваля вошли 70 ресторанов, где можно попробовать блюда петербургской и национальной кухни, а также популярные позиции того или иного заведения. Посмотреть, какие площадки участвуют в фестивале, можно по ссылке

Ресторанный сет

Ресторанный сет

ParkSeason

Йога под арфу в Оранжерее: 6 апреля 

6 апреля (суббота) в Оранжерее Таврического сада пройдет необычная тренировка по йоге. Медитацию и упражнения будет сопровождать звучание живой электроарфы, на которой сыграет музыкант Ольга Максимова. Занятие по йоге проведет Алена Толстихина — в ее портфолио хранятся сертификаты профессионального преподавателя и участие в международных фитнес-конвенциях. 

Начало в 12:00, стоимость билетов — 1200 рублей. 

Концерт Pompeya на берегу Финского залива: 20 апреля 

20 апреля в порту «Севкабель» на берегу Финского залива пройдет концерт группы Pompeya. Многие думают, что это европейские или американские музыканты, но на самом деле все участники живут в Москве. Свое творчество проект начал еще в 2006 году: за все это время Pompeya стояла на одной сцене с Stereophonics и Travis и получила «Золотую Горгулью» — которую вручали Stereo MCs и Crystal Castles. 

Музыканты часто становятся хедлайнерами популярных фестивалей — Faces&Laces«Пикника Афиши» и Stereoleto. Апрельский петербургский концерт начнется в 19:19, стоимость билетов — от 1200 рублей на танцполе и от 2000 рублей — с местом. Площадка — сцена КПД. 

Концерт Pompeya

Концерт Pompeya

vk.com/pompeyamusic

Фестиваль «Чудо света»: 20-21 апреля 

20 и 21 апреля в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Чудо света-2019». На Пионерской площади покажут световое зрелище с использование 3D и VR-технологий.

Зрители увидят историю человечества от древних времен до первого полета в космос. Художники будут рисовать в режиме реального времени, их произведения сразу же будут транслироваться на здания. 

Шоу продлится с 21:00 до 23:00. Вход свободный. 

Проект «Аврора'17»

Проект «Аврора'17»

vk.com/chudo_sveta19

Шоу «Балет под звездами» в Планетарии №1: 26 апреля 

26 апреля в Петербурге пройдет премьера нового шоу в Планетарии №1 на Обводном канале. «Балет под звездами» объединяет выступление балетной труппы, мультимедийное шоу света и классику Антонио Вивальди. В зале Планетария «пройдут дожди», «взойдет и сядет солнце», «расцветут бутоны» и «замерцают звезды». 

На сцену поднимутся артисты Театра Балета имени Чайковского: труппа регулярно гастролирует по миру и выступает на лучших площадках Москвы и Петербурга. Балетмейстером-постановщиком выступила Елизавета Меньшикова. Начало шоу в 21:00Билеты на «Балет под звездами» можно приобрести онлайн, стоимость — 2000 рублей

Концерт в Планетарии

Концерт в Планетарии

vk.com/planetarium1