ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 концертов этой недели: выбор ParkSeason

5 концертов этой недели: выбор ParkSeason

Москва продолжает «оживать» после зимней спячки и ограничений: в городе начинают активно проводить культурные мероприятия — фестивали, выставки и концерты. Редакция ParkSeason выбрала 5 музыкальных событий, которые можно посетить на этой неделе — до 18 апреля. 

Содержание:

DARIYA в Яровит Холл Якиманка

17 апреля в Москве откроется новая культурная площадка — Яровит Холл Якиманка. В честь запуска здесь состоится музыкальный концерт с участием DARIYA, которая вместе с другими музыкантами представит джаз, соул и блюз. 

Дария — участник популярных музыкальных фестивалей: за время творчества она выступала с американским барабанщиком Уиллардом Дайсоном и саксофонистом Троем Робертсом в Нью-Йоркском ZINC BAR, а также присоединялась к джемам с Avishai Kohen, Jason Murden, Johnny O’Neal, Lezlie Harrison, Charlie Brechtel, Village Underground Band и другими исполнителями. 

На концерте в Яровит Холл Якиманка с Дарией выступят Давид Демуров (фортепиано), Марк Гайдар (бас), Алексей Денисов (ударные), Гурам Мачаварьяни (гитара), Константин Лиховид (саксофон), Михаил Гудков (тромбон), Дмитрий Зинаков (труба), Анастасия Липянская и Анастасия Лащевская (бэк-вокал). 

Начало концерта в 20:00, стоимость билетов — от 1200 до 5000 рублей. 

Пресс-служба Red Events

ЯАVЬ в Artplay

В четверг, 15 апреля, в Малом зале Artplay пройдет концерт ЯАVЬ — сайд-проекта певицы Елки. Исполнительница известных треков, которые возглавляли топ российских радиостанций, отступила от приписанного ей жанра и записала альбомы с песнями совершенно другого характера: сама Елка характеризует эту часть своего творчества как «нефть моей души, боль моей души» (интервью журналу ok-magazine, прим. ред.)

Начало концерта в 20:00, билеты можно приобрести на сайте yavb-live.ru.  

Simple Music Ensemble: Хлебозавод

В субботу, 17 апреля, зрители смогут послушать саундтреки к культовому фильму «Интерстеллар» в исполнении студии камерной музыки Simple Music Ensemble. Концерт пройдет в пространстве «Цилиндр» на Хлебозаводе (Новодмитровская улица, дом 1, Дом Simple Music на 5 этаже) и начнется в 20:00. Стоимость билетов — от 1000 до 1800 рублей. 

В программе — музыка Ханса Циммера, которую сыграют на скрипке, виолончели и клавишных. 

Исполнители

Анна Янова — скрипка
Гагик Макичян — виолончель
Александра Петрова — виолончель
Виктор Мурашев — фортепиано
Артём Карпов — электроника
Валентин Кочетков — ударные
Григорий Волков — валторна

Imperialis Orchestra: Музей «Моторы Октября»

17 апреля в Музее «Моторы Октября» пройдет концерт Imperialis Orchestra: художественный руководитель и солист Тарас Гусаров (саксофон) и вокалистка Натали Антропова представят новую неоклассическую программу. 

Зрители услышат композиции Enigma и Enya в необычном звучании участников Imperialis Orchestra. Начало в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. 

Triangle Sun: Оранжерея павильона «Азербайджан»

16 апреля в Оранжерее павильона «Азербайджан» на ВДНХ пройдет концерт группы Triangle Sun. Музыка проекта известна не только в России, но и в зарубежных странах — треки можно найти в сборниках Café Del Mar и Buddha Bar. В 2013 году Triangle Sun получил Золотую Горгулью в номинации «Лучший электронный проект года». 

Гости концерта услышат лучшие электронные композиции, для исполнения которых создадут акустическую среду по мировым стандартам. 

Начало концерта в 20.00, стоимость билетов — 2000 рублей. 

Пресс-служба Red Events