ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 поводов сходить на Delivery Fest в Парк Горького

5 поводов сходить на Delivery Fest в Парк Горького

24 августа в парке Горького пройдет самый масштабный фестиваль еды в Москве — Delivery Fest. Организаторы обещают более 500 разных блюд, десяток национальных кухонь и развлекательных площадок — от индийских мастерских мехенди и мастер-классов до грузинских гончарных мастерских.

Билеты по 500 рублей можно приобрести на официальном сайте проекта. Редакция ParkSeason собрала 5 основных причин, почему стоит прийти на фестиваль еды и музыки. 

      Содержание:

  • 500 национальных блюд
  • Хедлайнер музыкальной сцены – Джон Ньюман
  • VC.RU и TJournal расскажут о трендах, технологиях и экологии
  • Пиньята и рынок азиатских фруктов
  • Самый экологичный и технологичный фестиваль Москвы
  • 500 национальных блюд

    Фестиваль Delivery Fest объединит традиционную кухню десяти стран: Испании, Италии, Китая, Мексики, Вьетнама, Индии, Японии, Грузии, Греции и США. Всего представлено будет более 30 ресторанов.

    Панкейки с кленовым сиропом и молочные коктейли, ароматный плов бириани и освежающий ласси из Индии, тонкацу, шашлычки якитори и обязательный рамен – все это ждет гастрогиков в парке Горького.

    Хедлайнер музыкальной сцены – Джон Ньюман

    На музыкальной сцене фестиваля выступят группы Kadebostany, Cream Soda, «Моя Мишель», Ocean Jet и Оак Glen, а хедлайнером объявлен британский певец и композитор, соул-идол нового поколения Джон Ньюман.

    Дебютный сингл Джона — Love Me Again — возглавлял хит-парад Великобритании UK Singles Chart. В позапрошлом году британский певец собирал в России стадионы, а в прошлом — закрывал Чемпионат Мира. 

    VC.RU и TJournal расскажут о трендах, технологиях и экологии

    В специальном Лектории соберутся состоявшиеся предприниматели в сфере питания, экологи и молодые foodtech-стартаперы. Модерацию площадки доверили редакциям vc.ru и TJournal. Эксперты обещают рассказать, какие технические новинки, сервисы и продукты пришли в индустрию, стоит ли следовать трендам, как сохранить экологию и какое оно — будущее, которое уже наступило.

    Директор по маркетингу Delivery Club Олег Хаустов расскажет о том, как изменился рынок доставки еды в России за десять лет, как он выглядит в других странах мира, какие блюда чаще всего заказывают пользователи Delivery Club и почему жители больших городов, хотя бы раз заказавшие доставку еды, становится потребителями этой услуги навсегда.

    В рамках питч-рума молодые food-предприниматели выступят с защитой своих проектов перед аудиторией и получат оценку и рекомендации от экспертов и спикеров Лектория. Победитель питч-рума станет героем материала на vc.ru и получит специальный приз от Delivery Club. 

    Пиньята и рынок азиатских фруктов

    Представительство каждой из десяти стран, собранных на фестивале, только едой не ограничится. Кроме любимых ресторанов гости найдут площадки с национальными развлечениями.

    Гостей приглашают почувствовать атмосферу американской Калифорнии на роллердроме, примерить греческие традиционные прически, сделать индийское мехенди, посетить турниры и показательные выступления, настоящий косплей-фестиваль и мексиканский «День мертвых» с аквагримом в стиле макияжа  Dia De Los Muertos. Организаторы готовят активные игры и мастер-классы: развлечение найдется для любого возраста, пола и круга интересов.

    Самый экологичный и технологичный фестиваль Москвы

    Собственный фестиваль Delivery Club — это еще и отличный повод для запуска нового приложения. Сервис доставки анонсировал новое дополнение, с помощью которого посетители фестивалей смогут заказать блюда прямо на площадку. 

    Приложение запустят на платформе VK Mini Apps, оплатить доставку также можно через VK Pay. Для того, чтобы курьер не потерялся, на территории фестиваля поставят брендированные пронумерованные флажки, которые нужно отметить в приложении в качестве пункта доставки.