ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 причин пойти на День Финляндии

5 причин пойти на День Финляндии

14 октября на «Флаконе» пройдет День Финляндии. Праздник устраивает Nordic School при поддержке Посольства Финляндии и российского представительства Visit Finland.com. ParkSeason собрал пять причин, по которым в субботу стоит доехать до фестиваля Финляндии.

1

Познакомиться с муми-троллями

На протяжении всего выходного на площадке можно будет познакомиться с героями сказок про муми-троллей. Юным (и не только) гостям предложат сфотографироваться с ними, узнать, где находится муми-долина и другие интересные подробности сказок писательницы Туве Янссон. 

2

Попробовать финский кофе

Выходные не обещают быть жаркими, поэтому согреваться будут финским кофе. Кроме него, гостям предложат попробовать местный шоколад и полезные злаковые перекусы. Вы когда-нибудь пили национальные финские напитки?


3

Узнать о необычных туристических маршрутах

Для гостей готовят масштабную образовательную программу: спикеры обещают рассказать о финской моде, скандинавской литературе, не самых популярных (но не менее от этого живописных) регионах страны, Санта-Клаусе и Лапландии, а также общей истории Финляндии. Посещение всех дискуссий - бесплатное. Они проходят параллельно в четырех секциях (двух этажах пространств «Куб» и «Спейс») с 13:00 до 20:00. 

4

Послушать финскую музыку

На концерте выступят финские группы: так, в 18:00 на сцену выйдут Revontulet, а в 19:00 - электро-джазовый проект Rinneradio
. Группа существует с 1988 года и за все время творчества выпустила 17 альбомов. Вход свободный!

5

Посмотреть финские фильмы

На фестивале устроят кинопоказы: они пройдут в пространстве «Куб» на втором этаже. В 14:00 киновед Кристина Иванникова прочтет вступительную лекцию, а в 15:00 стартует фестиваль короткометражного финского кино на оригинальном языке с русскими субтитрами. Вход свободный.