ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 причин зайти в Городской сад

5 причин зайти в Городской сад

Городской сад - одна из самых посещаемых площадок Краснодара. Здесь гармонично сочетается история (парк располагается на месте меотского городища) и современное удобство, поэтому горожане с удовольствием проводят здесь время. Редакция ParkSeason публикует пять причин, по которым стоит сюда заглянуть.

1

Прокатиться на колесе обозрения

В Городском саду работает очень приятное колесо обозрения: вид с него традиционно открывается на весь Краснодар. Высота аттракциона - 52 метра. Стоимость билета - 300 рублей, а работает колесо с 10:00 до 22:00. 

2

Посидеть в беседке-ротонде

В Городском саду сохранилась историческая беседка-ротонда. Эти колоннады располагались здесь еще в 1930-е годы. Отсюда открывается прекрасный вид на весь парк. 

3

Посетить беседку влюбленных

В Городском парке построили тематическую беседку для влюбленных. Представляете, сколько пар здесь помирилось за всю истории ее существования?

4

Оставить замочек на ограде

Продолжая тему любви: рядом с беседкой выстроена ограда, на которой можно оставить символический замок - в память о свадьбе. Выглядит очень гармонично!

5

Покормить голубей на площади

В парке можно прогуляться до симпатичной мощеной площади. Здесь обитают стаи голубей: со стороны кажется, будто вы в каком-то европейском городке. Деревья, правда, все равно географию выдают.