ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
5 событий выходных: 18-19 ноября

5 событий выходных: 18-19 ноября

Петербург, хватит сидеть дома и смотреть сериалы! Предлагаем провести выходные с пользой и даже собрали пять убедительных поводов. Делимся!

Открытие катка в «Новой Голландии»

18 ноября на острове Новая Голландия откроют каток площадью 2000 квадратных метров. Ледовая площадка расположится на месте газона перед сценой. В день открытия с 11:00 до 15:30 стоимость билета будет 100 рублей. С 17:00 до 23:00 на катке сыграют диджеи Holkin, Kimbar, Cable Toy и фронтмен группы «СБПЧ» Кирилл Иванов. Весь день посетителей будут угощать фирменными эскимо и мороженым в вафельном стаканчике. 


Интеллигентная барахолка

18 и 19 ноября в Большом Гостином дворе устроят очередную осеннюю интеллигентную барахолку. На этот раз к ней присоединятся семьдесят участников: гостям предложат приобрести украшения с репродукциями художников, броши из сушеных яблок и физалиса, кольца и серьги из виниловых пластинок, вязаные шапки и береты, посуду, пледы, керамику и атрибуты для интерьера. Перекусить можно будет в зоне фудкорта: здесь представят фруктовое и овощное варенье, пастилу из ягод с орехами и мятой, чурчхелу и мед. На протяжении выходных на площадке будут играть сеты от DJ MaryMary.  Начало в 12:00. Вход свободный. 

Ретроспектива Терренса Малика

Все выходные в Петербурге будут показывать картины Терренса Малика. Площадкой станет «Аврора». Зрители смогут посмотреть три фильма: «Тонкая красная линия» (1998), «Пустоши» (1973) и «Дни жатвы» (1978). Сеансы запланированы на вечернее время. В Петербурге билеты стоят от 400 рублей, приобрести их можно на сайте «Авроры». 

Выставка бездомных кошек

18 ноября в кафе «Республика кошек» вновь проведут выставку бездомных котов «Все оттенки кошачьего». На этот раз искать дом будут черные и черно-белые кошки. Мероприятие пройдет в полутьме под диско и фанк, на всех животных будут светящиеся ошейники. Гости смогут потанцевать и познакомиться с котами. Кроме того, для детей организуют мастер-класс по приготовлению пряников и леденцов. Для того, чтобы взять питомца домой, посетителям понадобится паспорт и переноска. Начало в 10:00, продлится выставка до 22:00.

Бесплатный вход в музеи

С 16 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проз Международный культурный форум. В рамках проекта в северной столице проведут серию бесплатных культурных мероприятий. 18 ноября петербуржцы смогут посетить выставки, посвященные советской эпохе, в Музее политической истории. Чтобы бесплатно попасть в музей, необходимо зарегистрироваться на сайте форума.