ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда нужно успеть до начала весны: парижская выставка, ночь на катках и медвежий праздник

Куда нужно успеть до начала весны: парижская выставка, ночь на катках и медвежий праздник

Зима подходит к концу — и если не за окном, то точно в календаре. До наступления долгожданного марта остается три дня, которые подсознательно хочется пропустить как можно скорее. Между тем редакция ParkSeason советует обратное: мы составили дайджест самых интересных мероприятий на последние зимние дни.

Возможность побывать на ночных катках бесплатно, услышать о старинных легендах-страшилках, отпраздновать день полярного медведя в Московском зоопарке: подробнее о событиях — в нашей подборке.

      Содержание:

  • День полярного медведя в Московском зоопарке
  • Открытие выставки охоты и рыбалки на ВДНХ
  • Акция «Ночь на катке-2019» в парках Москвы
  • Концерт певицы Линды в «Аптекарском огороде»
  • Лекция и перформативная читка «Городские страшилки»
  • Выставка «Любовь в Париже»
  • День полярного медведя в Московском зоопарке

    27 февраля (среда) Московский зоопарк объявил специальную программу в честь Дня полярного медведя: посетители с шапкой, шарфом и верхней одеждой белого цвета пройдут на территорию бесплатно, а при наличии двух светлых предметов гость получит скидку на билет в 40%. 

    С 11:00 до 17:00 в зоопарке пройдет праздничная программа, она начнется с экскурсии по экспозиции «Полярный мир» на новой территории. Посетителям расскажут об особенностях жизни животных на Крайнем Севере. В 12:00 состоится интерактивный квест «Соседи» о белых медведях, в 14:00 начнется мастер-класс для детей по рисованию полярного хищника. 

    Каждый час с 11:00 до 15:00 у главного входа в зоопарк можно будет принять участие в танцевальном флешмобе с призами «Медвежья зарядка». 

    Открытие выставки охоты и рыбалки на ВДНХ

    С 28 февраля по 3 марта в 75-ом павильоне ВДНХ пройдет выставка, посвященная охоте и рыбалке. В тематическом событии примут участие более 900 компаний со всего мира, организаторы проведут серию практических мастер-классов, пригласят известных блогеров и путешественников.

    Площадь экспозиции составит более 15 000 кв. метров, где разместятся производители различных товаров для спортивного, профессионального и любительского рыболовства: катера, лодки, снегоходы, квадроциклы, ножи, клинковые изделия. Для детей откроется специальная зона с игровыми занятиями, на втором этаже комплекса посетители попробуют охотничьи угощения из разных стран. 

    Выставка «Охота и рыболовство на Руси» работает с 28 февраля по 2 марта с 10:00 до 18:00, 3 марта — с 10:00 до 16:00. Входной билет стоит 200 рублей.

    Пресс-служба ВДНХ

    Пресс-служба ВДНХ

    Источник

    Акция «Ночь на катке-2019» в парках Москвы

    28 февраля в 16 парках Москвы пройдет ежегодная акция «Ночь на катке». На всех площадках выступят музыкальные коллективы, которые исполнят произведения в разных жанрах: от рока до классических композиций. Бесплатный вход на большинстве катков будет работать с 18:00 до 22:00, ледовое пространство Парка Горького закроется в полночь. 

    В Парке Горького пройдет дискотека в стиле электро с диджеями группы Menzo DJ’s, для прохода на каток гости должны получить бесплатный электронный билет в одной из касс. Воронцовский парк организует  флешмоб на льду со светящимися фонариками под музыку Queen. В парке «Сокольники» выступит кавер-группа Bridge Brothers Band, специализирующаяся на джазе и соул-композициях. Узнать подробную афишу мероприятий можно из обзора ParkSeason. 

    Концерт певицы Линды в «Аптекарском огороде»

    28 февраля (среда) в 20:00 в закрытой для будничного посещения оранжерее «Аптекарского огорода» выступит певица Линда с презентацией новой песни «Трещины» и клипа на премьерный сингл. Акустический концерт можно будет послушать из VIP-ложи или танцевального партера. Билеты можно приобрести онлайн на сайте парка.

    Карьера певицы началась в середины 90-х годов, когда первым продюсером исполнительницы был Максим Фадеев. После профессионального расставания с ним Линда начала писать песни сама: одой из самых успешных и популярных ее композиций считается «Ворона».

    Лекция и перформативная читка «Городские страшилки»

    28 февраля в 19:00 на выставке «Сны Москвы» в музее Москвы состоится лекция кандидата филологических наук Никиты Петрова о функциях страшных историй, распространенных с детства: посетители услышат о деревенских и городских легендах, связи государства и пионерских лагерей с фольклорными элементами страшных историй. 

    Вместе с лектором выступят актеры Театра Наций, «Практики», Театра Маяковского, авторского театра «Эскизы в пространстве»: Ксения Орлова, Ирина Михейшина, Сергей Быстров и Дмитрий Максименков. Они прочитают забытые легенды и сказания, «страшилки» москвичей и брянские и белорусские былички. Входной билет можно приобрести на сайте музея Москвы.

    Выставка «Любовь в Париже»

    Altmans Gallery представляет экспозицию из более 30 работ знаковых художников о любви к Парижу: посетители увидят произведения Анри Матисса, Эдгара Деги, Пабло Пикассо, Марка Шагала, Жоржа Брака и других авторов. Часть произведений предстанет в виде литографий с подробным описанием истории создания — они представляют собой части эссе членов Гонкуровской академии тиражом в 180 экземпляров. Галерея работает без выходных, открытие выставки состоится 28 февраля в 12:00. Стоимость входного билета для взрослого составит 300 рублей.

    Анри Матисс. «Одалиски»

    Анри Матисс. «Одалиски»

    Источник