ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Прячемся от дождя: 6 уютных кафе в парках Москвы

Прячемся от дождя: 6 уютных кафе в парках Москвы

Если вы отправились на прогулку в парк и попали под дождь, не спешите убегать к метро: в уютных кафе можно выпить чай и кофе и переждать непогоду. Редакция ParkSeason рассказывает, куда стоит заглянуть на чашку-другую и согреться. 

Содержание:

Кафе «Латте» в саду Баумана

В саду Баумана открыта миниатюрная кофейня «Латте». Если заходить в парк со стороны Старой Басманной, то кафе будет справа, чуть подальше от миниатюрного фонтана и уличной белой сцены. Здесь всего несколько столиков: в жару посетители предпочитают выходить в парк, но в дождливую погоду здесь можно выпить кофе с булочкой и почитать книгу. 

Кафе «Сирень» в «Сокольниках»

Недалеко от Главного входа в «Сокольники» располагается кафе «Сирень» — старейшее заведение парка, которое несколько лет назад полностью поменяло формат и открылось в обновленном павильоне. На мягких диванах можно переждать дождливую погоду за плотным обедом или легким перекусом: меню здесь довольно обширное и сильно отличается от обычного ассортимента кафе в парках. Есть большая карта десертов и напитков.

Кафе «Лесное» в Измайловском парке 

Прямо посреди партерной части Измайловского парка, на берегу Круглого пруда работает кафе «Лесное» — одно из самых приятных заведений на территории. В просторном зале можно расположиться за столиком из окна или на диване. 

Особой концепции у кафе нет, поэтому меню похоже на сборную солянку: есть шашлык, бургеры, вок и салаты. Кофе варят тоже вкусный: из местных десертов наверняка можно выбрать что-то подходящее. 

8OZ в парке Горького

Если дождь застал вас в парке Горького, советуем направиться в 8OZ. Здесь понаблюдать за непогодой можно сидя за столиком у панорамного окна, выходящего на пруд. В меню — блюда из дровяной печи, паста, домашняя кухня и приличный полусухой яблочный и малиновый сидр. Согреться можно горячим глинтвейном, который наливают даже летом. 

«Садовый буфет» в «Аптекарском огороде» 

Посетители «Аптекарского огорода» могут спрятаться от дождя на местном фудкорте «Садовый буфет», который расположен на минусовом этаже одной из оранжерей. Здесь приятно и уютно, а переждать ливень можно на удобных креслах за небольшими столами. В «Аптекарском огороде» готовят пасту, плов, бургеры, варят вкусный кофе и подают десерты. Не замерзнете!

«Веранда 32/05» в саду «Эрмитаж» 

«32/05» — кафе-трансформер: здесь одинаково хорошо и летом, и зимой. В теплое время года все обычно располагаются на веранде, а дождь хорошо пережидать в залах с окнами в сад, увитыми растениями.  

В «штатном» меню — традиционные вариации салатов, бургеров с мясом на гриле, супы, брускетты и десерты. Из кофе варят мятный латте, лунго, раф-кофе с лавандой, а из чая — заваривают малину, липу с кленовым сиропом, черную смородину и имбирь. Кроме того, «Веранда 32/05» знаменита своей винной картой и пятничными тематическими ужинами: афишу команда публикует в фейсбуке за несколько дней до сбора.