ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Рождественские ярмарки в Москве: выбор ParkSeason

Рождественские ярмарки в Москве: выбор ParkSeason

Конец ноября — самое время для того, чтобы начать придумывать оригинальные подарки для близких и друзей. Для того, чтобы не прогадать с презентом, придется побегать: благо, в Москве откроется множество маркетов и ярмарок с рождественскими сувенирами. 

Если вы хотите найти что-то более атмосферное и необычное, рекомендуем отправиться на один из ближайших маркетов — подробнее о них в материале ParkSeason.

Содержание:

Франко-бельгийская рождественская ярмарка

С 29 ноября по 1 декабря в Музее Москвы пройдет Франко-Бельгийская рождественская ярмарка. Здесь откроются гастрономические корнеры и сувенирные лавки, где гостям предложат приобрести аутентичные подарки к грядущим праздникам. 

Так, организаторы анонсируют продажу паштетов и терринов, колбас и тапенадов, круассанов и бриошей. Здесь же можно будет попробовать разные виды сыра, багеты, крепы и вафли, бельгийский шоколад и картофель фри. В лавках будут продавать бретонки и шарфы, аксессуары для декора, винтажную одежду, елочные игрушки и косметику из Прованса. 

Не обойдется и без культурной программы: для гостей готовят публичную дискуссию с Мюрьель Руссо-Овчинников — французской художницей и директором музея-заповедника «Поленово» Натальей Поленовой. Эксперты сравнят русский и французский пейзаж. Модератором беседы выступит Марина Федоровская — продюсер редакции просветительского портала Государственной Третьяковской Галереи «Лаврус». Кроме того, в программе — уроки французского для малышей, мастер-классы по бретонским танцам и французскому боксу. 

Вход свободный по регистрации. 

Рождественский Italian Market на «Флаконе»

Фестиваль итальянской еды и культуры Italian week festival традиционно пройдет на «Флаконе» 20, 21 и 22 декабря. Темой события станет Итальянская зима: для гостей откроется фудмаркет и конвейер по производству елочных игрушек.

Гастрономическую программу дополнят образовательной: на фестивале посетители смогут научиться готовить по рецептам поваров итальянских ресторанов и подтянуть итальянский на бесплатных занятиях. На протяжении трех дней на «Флаконе» можно будет попробовать аутентичную пиццу, cannoli и другие национальные блюда. 

Юных гостей ждут на специальной площадке с аниматорами и конкурсами. 

Время проведения с 11:00 до 21:00. Вход свободный. Площадка — 2-й этаж Pop-up маркета.

Ламбада-маркет

Очередная ярмарка «Ламбада-маркет» пройдет в Москве с 13 по 15 декабря. Мероприятие организуют на территории комплекса «Надежда». Гости смогут посетить открытый маркет с дизайнерской одеждой, обувью, аксессуарами, перекусить на фудкорте с 20 производителями уличной еды и послушать живые музыкальные выступления. 

Вход для посетителей свободный, в пятницу ярмарка будет открыта с 14:00, в субботу и воскресенье — с 12:00.

«Эскимо-Фест» на Artplay

7 и 8 декабря в центре дизайна Artplay пройдет гаражная распродажа «Эскимо-фест» и рождественский маркет. 

 В мероприятии примут участие более 50 продавцов, у которых можно будет приобрести брендовые вещи по низким ценам. На базаре посетители подберут подарок на новогодние праздники: елочные игрушки, украшения, винтажные вещи, декор для дома. Кроме того, в рамках события планируется провести концерт. 

Рождественский «Эскимо-фест» будет открыт с 12:00 до 20:00. Вход свободный.