ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
7 марафонов в Москве: обзор ParkSeason

7 марафонов в Москве: обзор ParkSeason

В минувшие выходные в Москве стартовал сезон забегов, а первый марафон «Апрель» посетили 5000 человек. Редакция ParkSeason рассказывает о 7 важных спортивных событиях ближайших месяцев — где, куда и как бежать в этом году, читайте в нашем материале. 
Будьте внимательны: на каждом забеге требуется медицинская справка (детали и правила лучше уточнять на официальных сайтах марафонов). Кроме того, на многих событиях действует возрастной ценз. 

Содержание:


Кросс «Лисья гора»: 21 апреля

21 апреля в Битцевском лесу пройдет традиционный кросс «Лисья гора». Принять участие в забеге по маршруту от 2 до 8 километров могут только совершеннолетние. Как рассказывают организаторы, трасса кросса — кольцевая, а длина одного круга — 3 километра. Участникам предстоит бежать по грунтовой земле, глубокой грязи и лужам. 

Стартовый взнос — 550 рублей для участников 18-19 лет и 650 рублей — для тех, кто старше. Регистрация на кросс проходит на официальном сайте «Лисьей горы» и закрывается 11 апреля. Забрать стартовый пакет участника и узнать свой номер можно 19 и 20 апреля в магазине «Кант», а также непосредственно перед забегом. 

В рамках кросса 20 апреля пройдет отдельный забег «Кросс Быстрый Пес» для участников с собаками. Дистанцию в 2 километра можно будет пробежать в Битцевском лесу. Старт в 12:00, участвовать разрешается только с одной собакой. Стоимость — 1000 рублей, которые перечисляются на счет благотворительного фонда «Подарок Судьбы». 

Кросс «Быстрый пес»—2018

Кросс «Быстрый пес»—2018

fastdogxc.runc.run

Московский полумарафон: 19 мая

19 мая в центре Москвы пройдет большой полумарафон. Участникам предложат выбрать один из трех маршрутов — на 5, 10 и 21,1 километров. Онлайн-регистрация на сайте Московского полумарафона закрывается 25 апреля. 

Маршрут пройдет по живописным набережным Москвы-реки: сначала участники пробегут по Лужнецкой набережной, которая сменится Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и наконец Космодамианской. Те, кто выбирает путь покороче, бежит по Лужнецкой, Новодевичьей и Саввинским набережным. 

Старт забега — в 9:00, на 5 километров — в 11:00. Стартовые пакеты и номера можно получить в пятницу и субботу 17 и 18 мая по адресу Шарикоподшипниковская, д.13, стр. 33 на спортивной выставке Московского полумарафона. 

Зеленый марафон «Бегущие сердца»: 1 июня

1 июня на Васильевском спуске стартует Зеленый марафон «Бегущие сердца», который запустили Наталья Водянова и Полина Киценко. Забег благотворительный: оплаты участия переводят на счет фонда помощи детям, а все артисты и диджеи выступают бесплатно. 

В этом году можно выбрать один из вариантов: пробежать 4,2 километра, 10 километров или 42,2 километра. Стартовый взнос для первых двух маршрутов — 2500 рублей, для самого длинного — 4000 рублей. 

Регистрация открыта до 9 мая на сайте марафона

Учредитель марафона Наталья Водянова

Учредитель марафона Наталья Водянова

bazaar.ru

Красочный забег: 2 июня в «Лужниках»

2 июня в «Лужниках» устраивают Красочный забег: участникам предлагают пробежать марафон в карнавальных костюмах, а сам маршрут «посыпят» яркой цветной краской. Трасса длиной 5 километров пройдет через Лужнецкую набережную и Лужнецкий проезд. При оплате до 23 мая на официальном сайте Красочного забега участие обойдется в 1000 рублей. 

Стартовые пакеты и номера выдают 31 мая и 1 июня в Южном спортивном центре «Лужников».  Начало Красочного забега в 10:00. Участие — с 14 лет. 

Ночной забег: 13 июля

13 июля в Москве вновь устроят Ночной забег: в этом году старт и финиш вновь вернулись в «Лужники». Участникам предстоит преодолеть 10 километров. Старт назначен на 22:30, а вся трасса будет освещаться мерцающими огнями. Присоединиться к забегу приглашают участников от 16 лет. 

Маршрут пройдет по московским набережным (Пречистенская и Фрунзенская) с видом на Андреевский и Крымский мосты, «Красный Октябрь», храм Христа Спасителя и другие достопримечательности исторического центра. На забег нужно зарегистрироваться на сайте проекта: до 26 июня участие обойдется в 2000 рублей. 

Ночной забег—2018

Ночной забег—2018

nightrun10km.runc.run

Полумарафон «Лужники»: 18 августа 

Забег на 21,1 километра пройдет 18 августа: организаторы сообщают, что событие пройдет в формате семейного праздника с бегом, фудкортом и музыкой, а также станет идеальным стартом для вашего первого забега. 

Маршрут полумарафона стандартный: это круг из Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской набережных. Старт назначен на 9:00, а участие при регистрации на сайте до 18 июня обойдется в 2000 рублей. Пробежать полумарафон смогут только совершеннолетние участники. 

Стартовые пакеты и номера можно будет получить 16 и 17 августа в Южном спортивном центре «Лужников». В рамках полумарафона также проведут детский забег и заезд на хендбайках и колясках. 

Московский марафон: 22 сентября 

22 сентября в Москве пройдет главное спортивное событие — марафон на 42,2 километра. Кроме того, участникам предложат выбрать маршрут покороче — в 10 километров. Обе трассы пройдут по центральным улицам: от «Лужников» до «Москвы-сити», по Тверскому, Цветному и Чистопрудному бульвару, по Новой и Старой площадям на Лубянке, прикремлевским набережным и другим достопримечательностям. 

Стоимость участия — до 4000 рублей: чем раньше зарегистрироваться на сайте Московского марафона, тем дешевле обойдется взнос. 20 и 21 сентября в «Лужниках» можно будет забрать стартовый пакет и узнать свой номер. Старт забега в 9:00. 

Московский марафон—2018

Московский марафон—2018

moscowmarathon.runc.run

Места