ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Отдых на берегу: 7 парков, где можно посидеть у воды

Отдых на берегу: 7 парков, где можно посидеть у воды

Москва — это не только проспекты, высотки и Садовое кольцо. Если вы ищете место, где можно отдохнуть у воды и почувствовать себя на природе, то выезжать из города совсем необязательно. Рассказываем про семь не самых очевидных парков Москвы, которые расположены вблизи рек, озер и каналов. 

Содержание:

Парк «Ростокинский Акведук»

Одно из старейших мест в Москве — Ростокинский Акведук. Мосту больше 250 лет: в XVIII веке он служил водопроводом для всего города. 

Ботанический сад Цицина 

Вход в Ботанический сад Цицина платный, но зато здесь можно в спокойной обстановке полюбоваться розами в Розарии, посетить Японский сад или отдохнуть на берегу реки. 

Воробьевы горы

Лужнецкая набережная Москвы-реки — место летнего притяжения не только жителей соседних районов, но и всего города. Обычно в теплое время года здесь появляются лежаки, на которых удобно загорать и наслаждаться видом. 

Екатерининский парк 

Екатерининский парк располагается недалеко от станции метро «Достоевская». Здесь редко можно встретить большие толпы посетителей, поэтому если ищете спокойное место для лодочной прогулки или пикника на берегу — однозначно рекомендуем. 

Набережная в «Коломенском»

В парке «Коломенское» можно отдохнуть на благоустроенной набережной с видом на Москву-реку. Здесь получаются отличные и живописные снимки, а на лавочках обычно встречаются посетители с книжками или кроссвордами. 

Парк «Красная Пресня»

Тем, кто не планирует сильно отдаляться от центра, советуем заглянуть в парк «Красная Пресня»: настоящей реки или озера здесь не встретишь, зато можно отдохнуть на удобном лежаке на берегу каналов или прогуляться по маленьким живописным мостикам. 

Лефортовский парк

Парк «Лефортово» — не самое благоустроенное место в Москве, но здесь тоже есть особая прелесть и шарм немного искусственной «запущенности». Географическая расположенность подарила местным не только побережье Яузы, но и плотину Венеры — каналы, которые остались в проекте парка еще с XVIII века. Изначально «Лефортово» было отдано под резиденцию Екатерины I.