ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
7 причин посетить парк «Волгоград-Баку»

7 причин посетить парк «Волгоград-Баку»

Парк Дружбы «Волгоград-Баку» - совсем молодая площадка Волгограда. Его заложили в 2013 году участники форума «Россия – Азербайджан: межрегиональный диалог-2013». За четыре года в парке появилась живописная входная группа, фонтан, ресторан и детские площадки. О том, чем можно здесь заняться, читайте в материале ParkSeason.

1

Посмотреть на Девичью башню

В волгоградском парке Дружбы можно посмотреть на копию Девичьей башни - одной из самых известных достопримечательностей Баку. Вполне символично для тематики!

2

Перекусить в The Park Cafe

Здесь можно не только выпить чай и кофе и попробовать свежую выпечку, но и стать зрителем спектаклей или выступлений. Площадка кафе работает как городское пространство, где выступают художники, музыканты и писатели Волгограда. Посетителей здесь ждут с 12:00 до 22:00.

3

Развлечься в веревочном парке 

На территории «Волгограда-Баку» открыт веревочный парк: летом работают ежедневно без перерывов и выходных. Для детей оборудованы трассы разных уровней, а для взрослых - скалодром и троллей. Цены начинаются от 150 рублей.

4

Сыграть в мини-гольф

В парке можно сыграть в мини-гольф: на отдельной площадке оборудованы 10 дорожек. Приглашают и детей, и взрослых, поскольку уровни игры различаются по сложности. Вход для ребенка до 14 лет обойдется в 150 рублей, для студентов - в 170 рублей, а стандартный билет стоит 200 рублей. 

5

Посмотреть на динозавров

В парке открыта необычная площадка, где собраны фигуры ящеров и динозавров в полный рост! Экскурсоводы расскажут о периоде развития первобытных животных и способах их питания. 

6

Погулять с детьми

В волгоградском парке Дружбы расположено несколько оборудованных детских площадок: здесь найдутся лестницы, качели, горки, небольшие аттракционы и самое главное - веселая компания.

7

Побывать в Доме смеха

В Доме смеха - или в Доме-Перевертыше - можно сделать необычные фотографии на память и посетить комнату с кривыми зеркалами. Гостей здесь ждут каждый день с 10:00 до 21:00.