ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
7 поводов зайти в парк «Усадьба Трубецких»

7 поводов зайти в парк «Усадьба Трубецких»

Крохотный парк «Усадьба Трубецких» (другое название — парк имени Мандельштама) находится в тихих Хамовниках. Первоначальное здание усадьбы здесь не сохранилось, зато есть извилистый пруд, много зелени и детских площадок. Парк не реконструирован по последней урбанистической моде, а гостей то и дело встречают запретительные таблички: здесь нельзя ни ходить по газонам, ни кормить белок, ни выгуливать собак, ни курить. Тем не менее зайти сюда обязательно стоит — рассказываем почему. 


1

Устроить утреннюю пробежку

Несмотря на малые размеры, «Усадьба Трубецких» — парк популярный у жителей Хамовников. Работает он по расписанию: с 9:00 до 21:00, и лучше всего отправиться сюда с утра пораньше — пока не пришли родители с детворой и пенсионеры со свежей прессой. Намотать несколько километров вокруг затуманенного пруда — сплошное удовольствие. А если не тянет на активности, на берегу можно прекрасно посидеть с книжкой в тени ив. Атмосфера парка способствует скорейшему отключению от суетности большого города.

2

Прогуляться с ребенком

Если вы счастливый родитель, то непременно берите с собой на прогулку ребенка. Здесь целых пять детских площадок на любой вкус: карусели, качели, деревянный корабль — настоящий праздник для детей.

3

Записать ребенка в конный клуб

На территории парка работает конный клуб «Триглав». Это не спортивный клуб, и разряд здесь не получишь. Главное направление «Триглава» — занятия с детьми и подростками, которых здесь учат любви к лошадям и природе вообще. А еще здесь ребенок может укрепить здоровье, научиться самостоятельности и просто хорошо провести время.

4

Посмотреть на белок

На территории парка есть бельчатник. Животных кормить нельзя, зато белочки очень охотно играют с посетителями. Главное — не переутомить пышнохвостых грызунов.

5

Изучить местных птиц

Один из самых интересных поводов заглянуть в парк — это птичник. В вольерах обитают фазаны двух видов, гуси, цесарки и даже индоутки.

6

Поиграть в баскетбол

В парке сумели уместиться и спортивные площадки. Здесь можно поиграть в баскетбол, волейбол и футбол. Сколотите команду и отправляйтесь сюда.

7

Провести время с собакой

В парке есть площадка для выгула собак: достаточно популярная, чтобы ваш питомец нашел там себе компанию, и при этом не слишком густо населенная, чтобы вам там было некомфортно.

Места