ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 марта в парках Москвы: как отметить праздник

8 марта в парках Москвы: как отметить праздник

В парках Москвы объявили программу праздничных событий в честь Международного женского дня. Гостьям подарят первые весенние букеты, перенесут в атмосферу Парижа и пригласят на открытые катки. Редакция ParkSeason рассказывает о событиях на всех площадках весеннего праздника в обзоре. 

      Содержание:

  • 8 марта в парках Москвы
  • 8 марта в парке Горького
  • 8 марта в «Аптекарском огороде»
  • Розовый чай и концерт в «Сокольниках»
  • 8 марта на катке в саду Баумана
  • 8 марта в саду «Эрмитаж»
  • Цветочный забег в парке «Фили»
  • 8 марта в Бабушкинском парке
  • 8 марта в Таганском парке
  • «Золотой век поэзии» в Перовском парке
  • 8 марта в парке «Северное Тушино»
  • Расписание праздничных мероприятий в парках Москвы

  • 8 марта в парках Москвы

    ParkSeason

    8 марта в парке Горького

    Бесплатные пешеходные экскурсии организуют в Парке Горького, в 12:00 начнется прогулка «14 историй о любви», посвященная романтическим легендам и любовным сюжетам, которые разворачивались на территории парка. В 14:00 желающие присоединятся к интерактивному квесту Cherchez la femme, участникам которого предстоит узнать всех исторических личностей, с удовольствием проводящих свое свободное время в Парке Горького. Экскурсия «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей Нескучного сада» расскажет о женских сражениях на дворянских дуэлях, типичном отдыхе в 19-м веке и народных забавах того времени. Чтобы участвовать в познавательных и развлекательных мероприятиях, нужно предварительно зарегистрироваться на сайте парка. 

    В «Медиарубке» на главном катке Парка Горького выступят несколько исполнителей, музыкальный сет продлится с 17:00 до 22:00. Посетители услышат музыку Nastya Tkacheva, Laskovo Skoval, MXXIM, Montivigant и Matvey. Вход — по билетам на каток.

    ParkSeason

    8 марта в «Аптекарском огороде»

    «Аптекарский огород» 8 марта поздравит 313 первых посетителей тюльпанами — каждый цветок будет символизировать один год существования старейшего ботанического сада в России. 7, 8 и 9 марта в закрытых для ежедневного посещения оранжереях «Аптекарского огорода» состоятся праздничные концерты к Международному женскому дню. Узнать подробности музыкальных мероприятий и приобрести билет можно на официальном сайте сада. Расписание концертов: 

      7 марта в 20:00: концерт «Музыка Балкан: BellaCiao», перед посетителями выступит балканский оркестр BaBuBe Project в стиле этнического фьюжн с игрой на трубах, скрипке, тромбоне, гитаре, аккордеоне и ударных.

      8 марта в 19:00: джазовый концерт группы AUTHENTIC LIGHT ORCHESTRA с музыкантами из Швейцарии, России и Армении в направлениях world music, джаз, этно, рок, фьюжн.

      9 марта в 19:00: концерт «Что хочет женщина?», дуэт Александры Вереск и композитора Филиппа Чельцова исполнит народные песни, драматические арии и ретро-хиты.

    8 марта с 14:00 до 18:00 состоится День тюльпанов в парке усадьбы «Воронцово»: посетительницам подарят тысячи цветов, со специальной весенней программой на главной сцене выступят талантливые музыканты и танцоры. 

    Розовый чай и концерт в «Сокольниках»

    8 марта отметят и в парке «Сокольники»: основная программа развернется на эстраде «Ротонда» и Фонтанной площади. Для гостей выступят кавер-коллективы Delor, Bali Band и Sonora Latina (концерт с 15:30 до 18:30). В 14:00 на Фонтанной площади стартует тематическая программа от телеканала «Домашний»: гостей угостят розовым чаем, а дамам подарят цветы и пригласят присоединиться к розыгрышам призов. 

    8 марта на катке в саду Баумана

    Бесплатный ледовой праздник для женщин также пройдет на «КиноКатке» в саду им. Баумана 8 марта, где в 18:00 на большом экране покажут романтическую комедию «Сердцеедки», после сеанса на катке начнется дискотека. В кафе «Меркато» в 20:00 выступит джазовый коллектив. 

    ParkSeason

    8 марта в саду «Эрмитаж»

    Сад «Эрмитаж» приглашает 8 марта на праздничную весеннюю программу, с 14:00 до 17:00 на территории будет открыта цветочная фотозона с профессиональными фотографами, все снимки посетители получат бесплатно в подарок. Пройдут открытые мастер-классы флористов по составлению букетов и оформлению подарков и аксессуаров из живых цветов. Вход на мероприятия парка свободный, женщины смогут бесплатно выйти на лед катка с 10:00 до 23:00.

    Цветочный забег в парке «Фили»

    У главного входа в парк «Фили» в четвертый раз пройдет «Цветочный забег»: в нем могут принять участие мужчины, цель которых — подарить цветы всем женщинам, которых они встретят на протяжении марафона. Гости парка также попадут на концерт и интерактивную программу с викторинами и конкурсами, самым активным участникам вручат подарки.

    ParkSeason

    8 марта в Бабушкинском парке

    На сцене Бабушкинского парка выступят дуэт «Гармония», артисты арт-академии «Смайл» и мужское вокальное трио «Брависсимо». В центре творчества и досуга пройдут мастер-классы для детей «Поделка из бумаги» и открытый урок по созданию украшений для мам «Брошь».

    8 марта в Таганском парке

    Гости Таганского парка перенесутся в Париж на празднике «Cherchez la femme» 8 марта с 12:00 до 15:00. Все посетители  услышат французскую музыку и песни, получат свой портрет у художника-шаржиста, станцуют кадриль и сделают фото на фоне Эйфелевой башни. Актеры-мимы выступят для гостей и подарят цветы девушкам. На сцене музыканты исполнят песни на французском языке , любителей десертов порадуют французскими вафлями, которые будут готовиться на территории специального фуд-корта.

    ParkSeason

    «Золотой век поэзии» в Перовском парке

    8 марта в Перовском парке выступит группа «Длина дыхания» с авторской программой «Золотой век поэзии». Стихотворения классиков прозвучат под аккомпанемент акустической гитары и станут частью поздравления посетительниц. 


    8 марта в парке «Северное Тушино»

    В парке «Северное Тушино» в 20:00 посетителей ждет мастер-класс по зумбе, а также концерт Максима Тайгера и Алексея Миронова, дуэта Анны Чукиной и Олега Романова и кавер-группы Chrome. Гостьи парка смогут подняться на главную сцену, чтобы рассказать романическую историю из своей жизни и получить в подарок букет мимоз. 

    Расписание праздничных мероприятий в парках Москвы

    — Парк Горького (10:00–22:00);

    — парк «Зарядье» (14:00–21:00);

    — Измайловский парк (12:00– 20:00);

    — сад «Эрмитаж» (14:00–17:00);

    — Таганский парк (12:00–15:00);

    — Перовский парк (12:00–14:00);

    — Бабушкинский парк (14:00–18:00);

    — ландшафтный парк «Митино» (14:00–18:00);

    — парк «Северное Тушино» (16:00–19:00);

    — Московская усадьба Деда Мороза (12:00–17:00);

    — парк «Кузьминки» (18:00–19:30);

    — парк «Красная Пресня» (15:00–17:00);

    — Лианозовский парк (13:00–17:00);

    — сад имени Баумана (18:00–22:00);

    — парк «Сокольники» (15:30–19:30);

    — парк «Фили» (13:00–16:00);

    — парк Победы на Поклонной горе (13:00–17:00);

    — Воронцовский парк (14:00–18:00).