ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 марта и Масленица: как активно провести праздники

8 марта и Масленица: как активно провести праздники

Масленичные гулянья и празднование 8 марта в Москве в этом году совпали — большая часть развлекательных мероприятий попадают на выходные. Редакция ParkSeason уже писала о программах праздников в парках Москвы с активными играми и сожжением чучела Зимы и фестивалями цветов и сладкими угощениями для женщин

Мы предлагаем составить маршрут для «искушенных»: попасть на экскурсии в Башне Федерации и на фабрику мороженого, очароваться актерской игрой Одри Хепберн в праздничную киноночь, попробовать специальное блинное меню и услышать романтические мелодии в «Аптекарском огороде».

      Содержание:

  • Концертная программа в «Аптекарском огороде»
  • Экскурсии на смотровую площадку «Москвы-Сити» и фабрику мороженого
  • Масленичное меню-2019 в кафе «Сирень»
  • 8 марта в ресторане «Матрешка»
  • Киноночи в пространстве «Люмьер-Холл»
  • Концертная программа в «Аптекарском огороде»

    7, 8 и 9 марта в закрытых для ежедневного посещения оранжереях «Аптекарского огорода» состоятся праздничные концерты к Международному женскому дню. Узнать подробности музыкальных мероприятий и приобрести билет можно на официальном сайте сада. Расписание событий:

      7 марта в 20:00: концерт «Музыка Балкан: BellaCiao», перед посетителями выступит балканский оркестр BaBuBe Project в стиле этнического фьюжн с игрой на трубах, скрипке, тромбоне, гитаре, аккордеоне и ударных;

      8 марта в 19:00: джазовый концерт группы AUTHENTIC LIGHT ORCHESTRA с музыкантами из Швейцарии, России и Армении в направлениях world music, джаз, этно, рок, фьюжн;

      9 марта в 19:00: концерт «Что хочет женщина?», дуэт Александры Вереск и композитора Филиппа Чельцова исполнит народные песни, драматические арии и ретро-хиты.

    Экскурсии на смотровую площадку «Москвы-Сити» и фабрику мороженого

    Смотровая площадка 89 этажа Башни Федерации «Москвы-Сити» доступна круглый год при хорошей погоде: присоединиться к экскурсиям можно в составе группы от 10 человек. Познавательная прогулка длится 55 минут, при этом время пребывания не ограничено по входному билету (600 рублей на одного взрослого). Участников ждет бесплатный экскурсовод по договоренности и неограниченная дегустация мороженого с 10:00 до 21:00. 

    Чтобы узнать секреты приготовления мороженого и десертов, можно записаться на мастер-класс и экскурсию в производственном цеху «Чистая линия» на смотровой площадке Башне Федерации. Интерактивное событие длится 45 минут, в течение которых дети и родители побывают на фуд-шоу и получат памятные подарки. Стоимость посещения для одного — 1200 рублей. 

    Подробная информация о программах и ценах экскурсий — на официальном сайте.

    ParkSeason

    Unsplash.com

    Unsplash.com

    Источник

    Масленичное меню-2019 в кафе «Сирень»

    До 10 марта в кафе «Сирень» в «Сокольниках» празднуют Масленицу: посетители ресторана могут заказать угощения из особого «блинного меню». Повара приготовят блины с красной икрой, ветчиной и сыром, лососем, соусом ротер грюц, сладкой и взбитой сметаной. 

    В течение оставшихся дней можно также попробовать все понравившиеся блины с начинками бесплатно: для этого нужно одержать победу в кулинарном соревновании на скорость с шеф-поваром кафе «Сирень» Александром Силаевым. 

    10 марта пройдет мастер-класс для детей по созданию фигурок Масленицы из соломы.

    8 марта в ресторане «Матрешка»

    8 марта в ресторане «Матрешка» пройдет специальная праздничная программа для женщин. Гостей приглашают провести вечер под музыку ансамбля «Русский стиль» под сет авторских блюд от шеф-повара Влада Пискунова. В пятницу каждая девушка получит подарок от ресторана: акция действует при условии бронирования столика (по телефону +7 495 025 25 65) и внесении депозита в 5000 рублей. Праздничный концерт начнется в 20:30.

    До 10 марта в «Матрешке» в честь Масленицы бесплатно угощают блинами, а в воскресенье Влад Пискунов будет печь угощения прямо в зале ресторана. Зарегистрироваться на праздничные события и ознакомиться с меню русской кухни можно на сайте

    Vk.com/matryoshka_rest

    Vk.com/matryoshka_rest

    Источник

    Киноночи в пространстве «Люмьер-Холл»

    8 марта в креативном пространстве «Люмьер-холл» пройдет киноночь Одри Хепберн: зрители увидят одни из самых известных работ знаменитой голливудской актрисы в фильмах «Римские каникулы», «Моя прекрасная леди» и «Сабрина».

    9 марта в кинозале начнется программа французского кино: гостям представят на множестве мультимедийных экранах картины «Амели», «Девушка на мосту» и «Париж, я люблю тебя».

    Приобрести билеты на сидячие места 8 и 9 марта можно онлайн. Для желающих доступны сеансы на мультимедийных экранах по периметру пространства и в малом зале.

    «Римские каникулы»

    «Римские каникулы»

    Источник