ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
8 событий к 8 марта

8 событий к 8 марта

Выходной в середине недели – это здорово. Благодарим женщин за возможность отдохнуть после двухдневной рабочей недели и рассказываем, как интересно и плодотворно провести завтрашнюю среду.

«Недомузыка» на Флаконе

В честь международного женского дня в пространстве «Куб» на дизайн-заводе «Флакон» пройдет спектакль «Недомузыки». Его поставят студенты школы-студии МХАТ, и это представление станет «попыткой услышать, как звучит мир вокруг и ощутить гармонию современной музыки и поэзии», - сообщают организаторы. Здесь можно будет узнать о сочетаниях текстов современных писателей и ставших своеобразной классикой песен 5’nizza и Muse. Спектакль будет организован третьим актерским курсом мастерской Игоря Золотовицкого и Сергея Земцова. Начало в 19:00.

Бесплатный вход в Третьяковку

8 марта вход в Третьяковку будет свободным. Все желающие смогут увидеть постоянные экспозиции с произведениями XX века, выставку «Оттепель», «Перезагрузка», «Мужики и бабы» и другие. Третьяковскую галерею можно бесплатно посетить каждую среду, но руководство музея решило не закрывать выставки в выходной день и дать возможность желающим культурно и активно провести праздник в середине недели.

8 марта в «Сокольниках»

На эстраде «Ротонда» устроят праздничный концерт с участием вокалистов шоу «Голос» и «Главная сцена». С 8 марта по 12 апреля на Фонтанной площади можно будет стать участником караоке-проекта «Пой с миром в унисон», в рамках которого посетители смогут исполнить дуэтом песни к празднику вместе со случайным пользователем приложения Sing Smule. Кроме того, специальная программа пройдет и на катке «Лед» в рамках проекта «Улыбайтесь вместе»: гостей парка поздравят ведущий МУЗ-ТВ Андрей Григорьян и киноактер и телеведущий Игорь Лантратов, которые подарят девушкам цветы. Здесь же можно будет сфотографироваться на память в будке и увидеть свои снимки на большом экране. Начало в 13:00.

Праздник цветов ВДНХ

Весь день в «Доме ремесел» в павильоне №47 будут проходить весенние мастер-классы: все желающие вместе с дизайнерами и художниками смогут смастерить красивые броши в виде тюльпанов или пионов, оформить иллюстрации в технике линогравюры, нарисовать цветочные принты на одежде и придумать нестандартные визуальные решения. На мануфактуре «Дымов Керамика» в преддверии весеннего праздника можно будет своими руками создать цветочную керамику и подсвечники, необычные вазы для букетов и собрать оригинальные керамические украшения.

Голливудские мюзиклы на большом экране

В кинотеатре «Формула Кино Горизонт» пройдет ряд кинопоказов от «Иноекино», которые расскажут зрителям о разных вехах развития мюзикла в Голливуде. Так, можно будет посмотреть «Поющие под дождем» 1959 года, «Звуки музыки» 1965 года и «Кабаре» 1972 года. Важное дополнение: фильмы будут транслировать в вечерние сеансы на английском языке с русскими субтитрами.

Спектакли в «Гоголь-центре»

в Гоголь-центре покажут спектакли по произведениям поэтов и писателей Серебряного века: «Форель разбивает лед» Михаила Кузмина и «Митина любовь» Ивана Бунина. Современная интерпретация, музыкальное сопровождение и авторский взгляд на прозу и поэзию XX века – вполне подходящий микс для вечера 8 марта. Если, конечно, вашей спутнице по душе русская литература.

Выставка модной фотографии Дениса Пила

В центре братьев Люмьер продолжается выставка модной фотографии Дениса Пила – здесь и Ума Турман, и неизвестные снимки Джии Каранджо, Настасья Кински и другие популярные модели 80-х годов. Праздник 8 марта – отличный повод полюбоваться на красивых женщин.

Jazz-концерт в PowerHouse

В Powerhouse можно провести романтичный вечер: завтра там играет бэнд актера и режиссера театра «Практика» Казимира Лиске. Обещают джаз, фанк и харизматичных музыкантов в лице лидера группы, братьев Аноевых и Ираклия Долидзе. Кажется, этот концерт может стать достойным завершением выходного в среду.