ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда сходить в мае: 8 городских фестивалей под открытым небом

Куда сходить в мае: 8 городских фестивалей под открытым небом

В мае в городе начинается пора фестивалей под открытым небом и не только: в подборке ParkSeason мы рассказываем, где в этом месяце можно послушать «Елку», сходить на самые актуальные тренировки и узнать о бесплатных путешествиях. 

Содержание:

Николин День в «Коломенском»: 18-19 мая

18 и 19 мая в парке «Коломенское» пройдет международный арт-фестиваль «Николин день». Программа объединит театральную и музыкальную составляющую: зрителям покажут спектакли от французского театра Oposito, польского проекта «Кана», Liquid Theatre и петербургского театра Axe. В музыкальный лайнап вошли концерты от Mgzavrebi,  Ёлки, Emir Kusturica & The No Smoking Orchestra и группы Uma2rman и других популярных музыкантов.

Помимо арт-программы для гостей откроют лекторий, фудкорт, где можно перекусить и выпить лимонад, а также детскую зону. Подробное расписание опубликовано на сайте фестиваля. Вход свободный.

День со-творения на «Флаконе»: 18 мая

18 мая на территории дизайн-завода «Флакон» пройдет «День со-творения». Событие посвящено слиянию территорий «Флакона» и «Хлебозавода» и открытию новой объединенной площадки.

На интерактивной территории гости смогут нарисовать трёхмерную картину в стиле Поллока и забрать часть  домой, послушать лекции от проекта «Теории и Практики», посетить творческие мастер-классы, танцевальные уроки, побывать на спектакле «Джамблия» от Электротеатра «Станиславский».

Бесплатные услуги гостям предоставят барбер-шопы и солярии, в зоне фудмаркета посетители попробуют необычную кухню.

Фестиваль продлится с 12:00 до 22:00, вход свободный. Подробная информация о «Дне со-творения» — на официальном сайте.

Фестиваль Seasons of Life: 18 мая

18 мая на «Городской ферме» на ВДНХ пройдет традиционный «Дизайн-субботник» от Seasons. Главный мотив этого года — осознанный образ жизни, поэтому концепцию заключили в 4R: Rethink, Reduce, Reuse и Recycle. Территорию разделят на несколько тематических зон: здесь откроется Зеленый лекторий, инженерная площадка, ресайкл-мастерские школы Seasons, концепт-маркет и фудкорт. 

Для детей запустят отдельную мастерскую со своей ярмаркой и занятиями, где можно будет изобрести велосипед из старых коробок и создать маску невиданных зверей. На Городской ферме откроется балкон-сейл и цветочный своп, где можно будет обменять свои ненужные вещи на чьи-то другие — уже необходимые вам. На отдельной площадке пройдут занятия йогой и психологические дискуссии. 

Фестиваль продолжится с 11:00 до 22:00. Билеты стоят 400 рублей в день мероприятия и 350 рублей — если покупать их заранее. 

Московский велофестиваль: 19 мая

19 мая в Москве пройдет масштабный велофестиваль. В воскресенье центр столицы перекроют, а участники колонны смогут проехать на велосипедах от проспекта Сахарова по Садовому кольцу. Поездка продолжится около полутора часов: после этого гостей будут ждать в стартовом городке, где предложат поучаствовать в эстафетах и розыгрышах призов и попробовать стритфуд на Маркете местной еды. 

Участие в велопараде бесплатное, начало в 12:00. Вход со стороны Площади трех вокзалов, предварительная регистрация открыта на сайте проекта.  


Urban Fest на «Флаконе»: 25 мая

Фестиваль уличной культуры Urban Fest в этом году пройдет на «Флаконе» 25 мая. На площадке установят сцену, где выступят «Полумягкие», «КлоуКома», Illumate и Alphavite

На «Флаконе» устроят чемпионаты от Red Bull и Федерации скейтбординга, где соберутся Костя Андреев (популярный райдер РФ) и Саша Колбинцев.
В зоне «Спорт» выступит Игорь Олейник — спортивный ютуб-блогер, который организует соревнования по футбольному фристайлу. Здесь же можно будет поиграть в стритбол, прокатиться на балансборде и преодолеть маршрут на скалодроме. 

Кроме того, на «Флаконе» откроются площадки «Олдскул» и «Мода и Искусство». На первой гости смогут посмотреть на баттлы брейк-дансеров, помочь уличным художникам нарисовать граффити и послушать битбоксеров. Тех, кто увлекается искусством, пригласят посмотреть документальное кино, посетить модный показ и выставку стрит-арта. 

В этом году организовать фестиваль помогал Студенческий совет Финансового университета. Вход свободный, событие продолжится с 12:00 до 22:00. 

Фестиваль «Reebok. Стань человеком»: 25-26 мая

25 и 26 мая в парке «Коломенское» пройдет спортивный фестиваль Reebok. За два дня гости смогут посетить тренировки разной направленности: Dance с танцевальными мастер-классами, Mind&Body с йогой и стрейчингом, а также Training, где пройдут высокоинтенсивные упражнения, MMA и HIIT.

В рамках фестиваля в парке состоится командный забег «Reebok. Стань человеком», бесплатная подготовка к которому продолжается в Нескучном саду, парке на Ходынском поле и парке Победы на Поклонной горе. Также в «Коломенском» устроят крупнейший open-air групповых тренировок Les Mills по 13 новым релизам BodyPump, BodyCombat, CXWORX, BodyStep, BodyBalance и другим. На отдельной площадке можно будет присоединиться к cycle-фитнесу.

Помимо спортивной программы команда фестиваля готовит музыкальный лайн-ап и образовательный лекторий, где выступят лидеры мнений и блогеры. На сцене сыграют российские проекты: KID SOLE, MONMART, KAVABANGA DEPO KOLIBRI, GAYAZOV$ BROTHER$, ЗВОНКИЙ и IVAN VALEEV. Перекусить можно будет на фудкорте, а развлечь детей — в специальной зоне от Kidmost.

Посещение концертов и дискуссии бесплатно по регистрации. Участие в спортивной программе обойдется в 1000 рублей (1 день) и 1500 рублей (2 дня). Билеты продаются на сайте фестиваля. 

Фестиваль израильской культуры: 26 мая

26 мая в павильоне 7А в парке «Сокольники» устроят масштабный фестиваль культуры «Шалом, Израиль!». Здесь можно будет познакомиться с представителями университетов и выпускниками, узнать об учебных программах и стажировках. 

На фестивале откроется детская зона и фудкорт, где гостям предложат попробовать национальные израильские блюда. Кроме того, в «Сокольниках» разыграют призы и расскажут, как можно бесплатно организовать путешествие по программе Таглит. Начало в 14:00, фестиваль продолжится до 20:00. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте проекта.

Фестиваль «Небо: теория и практика»:
25-26 мая

25 и 26 мая на аэродроме «Черное» в 14 километрах от МКАД пройдет авиационный фестиваль «Небо: теория и практика». Организаторы обещают устроить большой семейный праздник: на аэродроме можно будет послушать лекции об устройстве самолетов, понаблюдать за гонками в небе, прокатиться на воздушном шаре и присоединиться к виртуальным прогулкам по самым красивым аэропортам мира. 

Перекусить и отдохнуть гостям предложат в специальных парковых зонах и на фудкорте. Взрослый билет стоит 600 рублей, детский (от 7 до 12 лет) — 350 рублей. Семейный абонемент на 2-х взрослых и одного ребенка от 7 до 12 лет обойдется в 1400 рублей. Гости могут оплатить место на парковке — одно машиноместо на день стоит 250 рублей. 

Фестиваль продолжится с 12:00 до 19:00.