ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
9 мая в Петербурге: 8 идей от ParkSeason

9 мая в Петербурге: 8 идей от ParkSeason

Что можно посмотреть, куда сходить и где отдохнуть в Петербурге на День Победы – в подборке ParkSeason. 

Парад Победы

В 10:00 на Дворцовой площади стартует традиционный Парад Победы. В нем примут участие войска Петербургского гарнизона, а в воздухе в это время можно будет увидеть полет истребителей Су-35, МиГ-29, Су-27, Су-34 и вертолетов Ка-52, Ми-8, Ми-24, Ми-26. В 14:30 начнется заезд на ретроавтомобилях по Невскому проспекту. Колонна стартует от площади Восстания.

Парад боевых кораблей

Не обойдется и без морской части парада: она стартует в 09:00. Здесь можно будет увидеть боевые модели кораблей: подводную лодку «Колпино», «Уренгой» и «Зеленодольск», корвет «Стойкий», малые ракетные корабли «Ливень» и «Серпухов» и другую технику. Парад развернется в акватории Невы.

Праздничный концерт

В 17:00 на Дворцовой площади начнется большой концерт: для зрителей споют популярные военные и послевоенные песни. Специальным гостем станет Олег Газманов, а основную программу споют народные артисты России Зоя Виноградова и Василий Герелло, Денис Майданов и Леонид Мозговой. Также в состав выступающих войдут Государственный хореографический ансамбль «Барыня», хор ансамбля песни и пляски Западного военного округа, ансамбль дома офицеров Западного военного округа «Белые ночи» и хор Западного военного округа.

Бесплатные экскурсии в Музее обороны и блокады Ленинграда

В Музее обороны и блокады Ленинграда с 10:00 до 17:00 будут проводить бесплатные экскурсии. Сбор групп – каждые полчаса в фойе.

Салюты

Артиллерийский салют у Петропавловской крепости начнется в 22:00.

«Радость победы» в парке Екатерингоф

В Екатерингофе пройдет специальная трехчасовая программа: в парке откроют танцевальную площадку, воссоздающую атмосферу мая 1945 года. Здесь будет звучать музыка 1930-1940-х годов, а гостям предлагают прийти в соответствующих времени костюмах. В парке появятся фотостенды, а также стилизованные киоски с мороженым и газировкой. Начало в 18:00.

9 мая в Летнем и Михайловском садах

Русский музей тоже устраивает праздник: в Михайловском саду с 12:00 до 17:00 будет играть духовой оркестр, устроят шахматный турнир, откроют площадку исторической ретроспективы и научат ретротанцам. В Летнем саду выступит оркестр МЧС, пройдет показ мод послевоенного времени и мастер-классы «Открытки ветеранам». Здесь же с 14:30 до 16:30 будет открыта полевая кухня.