ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
9 событий выходных 19-20 ноября

9 событий выходных 19-20 ноября

Открытие катков в Парке Горького и на Новой Голландии, аргентинский фестиваль и новая оранжерея — ParkSeason выбрал самые интересные события конца недели в Москве и Петербурге.

Фестиваль аргентинской культуры

19 ноября в Доме культуры ВДНХ пройдет праздник аргентинской культуры, подготовленный посольством Аргентины. Гостей праздника ждут бесплатные лекции по истории танго, мастер-классы по завариванию мате и приготовлению традиционных пирожков — эмпанадас, также здесь можно будет посмотреть аргентинское кино, сыграть в футбол и разучить традиционные танцы — пеньи и милонги. Кроме того, весь день будет работать ярмарка аргентинских продуктов.

Каток в Парке Горького 

Вечером 17 ноября в Парке Горького открывается каток. Площадку украсят работы известных уличных художников Москвы, на месте центрального фонтана появится огромная инсталляция, а одну из аллей украсит интерактивный световой тоннель — в общем, посмотреть есть на что. Также можно покататься на катках в «Сокольниках», «Филях», Бабушкинском парке, Саду «Эрмитаж» и парке им. Артема Боровика — все они ждут официального открытия 26 ноября, но уже работают в тестовом режиме. Больше о московских катках можно узнать здесь.

Каток на Новой Голландии (Петербург)

Каток на обновленном острове Новая Голландия в Петербурге начнет работать с самого утра 19 ноября, а в 17:00, 18:30 и 20:00 там пройдут концерты кавер-группы из Нью-Йорка Hudson Project. В репертуаре коллектива из 11 человек — популярные песни разных исполнителей: от Фрэнка Синатры до The Rolling Stones. Билеты на каток можно будет приобрести онлайн либо на месте в кассах, расположенных рядом с павильоном проката, начиная с 18 ноября.

Новая оранжерея

19 ноября в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» откроется Викторная оранжерея с тропическими кувшинками и хищными растениями. Здесь можно будет увидеть лотосы, какао, бананы, гуаву, папайю, имбирь, сахарный тростник, лонган, «змеиные фрукты», орхидеи и других представителей тропической коллекции сада. В бассейне будут плавать огромные тропические кувшинки. Над ним соорудят площадку, где посетители смогут сфотографироваться.

День здоровья

В День здоровья гостей арт-парка ждут бесплатная йога, лекция терапевта, практикум психолога и мастер-класс по приготовлению вегетарианских блюд. В 11:00 врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный расскажет о том, как не болеть и что делать, если уже простудился. В 12:30 гостей парка будут учить готовить вкусные и питательные вегетарианские блюда. В 15:00 пройдет авторский практикум по трансформационной арт-медитации «От стресса к спокойствию и воодушевлению», проведет его практикующий психолог Лиана Ржанова. В 16:30 состоится урок по кундалини-йоге для начинающих. С собой необходимо принести коврики.

Концерт М83

19 ноября французская группа М83 в рамках проекта Mosaic Music даст концерт в Музее современного искусства «Гараж» в Парке Горького. Программа концерта будет основана на композициях из последнего альбома группы — Junk. Альбом посвящен музыкальным открытиям 70-80-х годов XX века. Помимо этого, музыканты исполнят другие композиции, которых у них за 15 лет существования группы накопилось немало. Обращаем внимание, что билеты уже распроданы, так что, если у вас еще нет своего, придется обращаться к услугам перекупщиков.

Выставка «Русское изобразительное искусство Серебряного века. Из собрания Юрия Носова»

В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» открылась выставка живописи, графики и скульптуры начала ХХ века. Экспонаты взяты из собрания московского коллекционера Юрия Носова. Среди 108 работ коллекции есть и те, которые никогда не выставлялись. Например, картины «В студии» Василия Масютина, «Поздний вечер» Николая Крымова, «Охотино. Лунная ночь» Константина Коровина, а также произведения Максимилиана Волошина, Станислава Жуковского, Бориса Кустодиева, Петра Петровичева, Леонарда Туржанского, Зинаиды Серебряковой, Константина Сомова и других.

Garage Sale (Петербург)

В самом известном лофте Петербурга на этих выходных пройдет большая ярмарка. Продавать будут вещи и аксессуары молодых дизайнеров, книги, украшения и подарки. Кроме того, там проведут Ресторанный день, где можно будет попробовать стряпню поваров-любителей, и Фестиваль лисиц (за 100 рублей можно будет посмотреть на живых лис).

«День еврейских знаний»

В программе конференции — серия выступлений в формате TED, в которую войдут 12 мини-лекций о культуре и жизни Израиля. Параллельно будут проходить мастер-классы («Сторителлинг», «Эмоциональный интеллект для лидера и команды», «Тайм-менеджмент, планирование. Как правильно ставить цели») и открытые уроки иврита. Посетители смогут попробовать блюда национальной еврейской кухни.