ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в городе: афиша на 21 и 22 июля

Выходные в городе: афиша на 21 и 22 июля

21 и 22 июля погода в городе значительно ухудшится: синоптики обещают дожди и грозы. Это не повод проводить выходные дома, укутавшись в плед. Тем более в городе пройдут большое количество фестивалей, концертов и спортивных мероприятий.

Фестиваль «О, да! Еда!»

21 и 22 июля в Петербурге пройдет фестиваль «О, да! Еда». Гастрособытие проводят уже в 6 раз, причем оно объединило не только основную и культурную столицы, но и другие российские регионы. Петербургской площадкой станет Приморский парк, а основной девиз фестиваля в этом году — Slow Food. Адепты этого движения выступают за поддержку аутентичного питания, фермерства и неспешного образа жизни. Основатель направления Slow Food Карла Петрини станет специальным гостем фестиваля. 

В Приморском парке откроется кулинарная сцена, где «Театр вкуса» представит традиционную программу с мастер-классами и поединками. Здесь же появится гастолекторий: в первый день фестиваля гостям расскажут о принципах направления Slow Food, а во второй — об ошибках в ресторанном бизнесе. 
Помимо основной программы, организаторы приготовили дополнительные мини-фестивали: так, гости смогут присоединиться к празднику Солода и Хмели и «Кофе — это он», а также сырному квесту «Плесень». Стоимость билетов – 300 рублей. Приобрести их можно на сайте

Источник: Инна Ильинова

Тренировка по акройоге на «Крыше»

21 июля на крыше «Этажей» пройдет тренировка по акройоге и парной растяжке. На протяжении двух часов участники сделают разминку, поиграют в игры на доверие и пройдут практики. Организаторы советуют взять с собой удобную одежду и коврик или плед. 


Для прохождения практики необходимо зарегистрироваться у организатора и внести предоплату в размере ста рублей. Стоимость занятия – 400 рублей.

Фестиваль «Скрипка на Невском»

21 июля в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль «Скрипка на Невском». Мероприятие приурочено к празднованию 300-летия Невского проспекта. 

На площадке музыканты города исполнят сочинения Моцарта, Штрауса и других композиторов. Основная сцена развернется на Площади Искусств. Жители и гости города смогут насладиться классикой с 12:00 до 21:00.

Кроме того, проект организует передвижную сцену: в 13:00 она развернется на Малой Конюшенной улице, в 15:00 в створах Малой Садовой и Итальянской улиц и в 17:00 в Александровском саду. 

Марафон «Белые ночи»

22 июля в Санкт-Петербурге пройдет марафон «Белые ночи». Отправной точкой станет Дворцовая площадь. Участники пробегут мимо архитектурных памятников, по набережным и проспектам города. Протяженность маршрута – 43 километра. Также в рамках марафона проведут «Чемпионат Санкт-Петербурга по марафонскому бегу». Победителей наградят медалями и дипломами Комитета по физической культуре и спорту. 


Участие в забеге платное. Стоимость – 2 000 рублей.Необходимо пройти регистрацию на сайте. Старт в 8:00. 

Источник: vk.com/wnmarathon

Открытие музея на борту эсминца

21 июля в Кронштадте пройдет торжественное открытие музея на борту эсминца «Беспокойный». Специальный гости церемонии – командующий войсками ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов, ветераны военно-морского флота и участники Великой Отечественной войны. 


В экспозиции будут представлены образцы вооружения и боеприпасы для скорострельных корабельных пушек. Также посетителям расскажут об особенностях службы и быта военных моряков. 

Фестиваль «Джаз на Неве»

22 июля на улицах Санкт-Петербурга пройдет фестиваль «Джаз на Неве». На пешеходных зонах вдоль Невского установят три площадки, где будут играть музыканты из России, Беларуси, Латвии и США. Сцены расположатся на Малой Садовой, Малой Конюшенной и Большой морской улицах. 

Главное событие пройдет на Стрелке Васильевского острова: на гала-концерте выступят участники и лауреаты многочисленных музыкальных фестивалей. Специальные гости – певица TAIINA из США и народная артистка Лариса Долина. Завершит программу свето-пиротехническое шоу над акваторией Невы. 

Время работы площадок с 15:00 до 19:00. Начало гала-концерта в 19:00. Вход свободный. 

Источник: gorod-plus.tv

Фестиваль «Битва на Неве»

21 и 22 июля на территории Петропавловской крепости пройдет фестиваль «Битва на Неве». На площадке развернется средневековый город, где будут кони, рыцари в доспехах, оруженосцы, шуты и дамы в прекрасных нарядах. 

Посетители смогут посмотреть состязания конных и пеших рыцарей, командные сражения по средневековому бою и другие турниры. 

Начало в 14:00. Вход свободный. 

Праздник «Маяковский-фест»

21 июля во дворе Центральной библиотеке Маяковского пройдет литературный праздник в честь поэта. В этот день участники прочитают стихи Владимира Маяковского и проведут серию видеоинсталляций. Время проведения: с 18:00 до 22:00. 

Фестиваль Мейн-кунов

21 и 22 июля в лофте «Этажи» пройдет фестиваль мейн-кунов. Посетители смогут познакомиться с представителями породы и пообщаться с хозяевами об особенностях питомцев. По словам организаторов, времяпрепровождение с кошками поможет снять стресс. 


Время проведения с 11:00 до 21:00. Стоимость билета – 100 рублей. Дети до семи лет проходят бесплатно. 

Источник: vk.com/etagi_maine_coon

Концерт KREC

21 июля в Roof Place выступит исполнитель KREC. Гости услышат любимые хиты музыканта: в этот вечер на крыше прозвучат «Через весь город», «Еле дыша» и другие песни. Начало в 19:00. Стоимость билетов – 600 рублей.

Gamma Festival

С 19 по 22 июля в Санкт-Петербурге проходит Gamma Festival. 20 и 21 июля в программе – профессиональный международный форум GAMMA_PRO, который развернется на территории киностудии «Ленфильм». С лекциями выступят организаторы ведущих музыкальных фестивалей, таких как Mutek Festival, Today’s Art, Raster и другие. По окончании для посетителей подготовлены три аудиовизуальных концерта: Loscil AV live, Deadbeat + Push One Stop AV live, Nicolas Melmann + Maotik AV live. 

Основная программа пройдет 21 июля на заводе имени Степана Разина, где на четырех этажах расположится шесть сцен, а 22 июля — в арт-резиденции Quartariata. Хедлайнеры фестиваля — Ancient Methods, Cio D’Or, Drumcell, DVS1, Orphx и многие другие.

Приобрести билеты и узнать более подробную информацию можно на сайте

Источник: vk.com/gammafestival2018

Фестиваль фэнтази «Сильмия»

21 июля в парке «Монрепо» пройдет лесной фестиваль фэнтази «Сильмия». В программе – тематические мастер-классы, игры и фотосессии. Гости мероприятия смогут стать участниками карнавала эльфов. В течение дня будет работать ярмарка мастеров. Посетителям предложат домашние продукты и изделия ручной работы. Информация о времени проведения еще не утверждена. За новостями следите в группе

Фестиваль «Кинолес»

С 20 по 22 июля на берегу Финского залива пройдет фестиваль «Кинолес». На нем молодые режиссеры страны представят свои короткометражные фильмы. В первый день площадка начнет работу с 18:00. Пришедшие смогут поиграть в бадминтон, теннис и пляжный волейбол. В 20:00 на сцену выйдут творческие коллективы. Церемония открытия начнется в 21:30. 

21 июля в 11:00 всех желающих приглашают на занятия йогой. После чего в актерском шатре начнутся тематические мастер-классы. В 17:00 на сцене покажут комедийные импровизации и выступят музыканты. С 22:00 до 01:00 в программе – конкурсный кинопоказ. 

22 июля с 11:00 до 19:00 также пройдут творческие мастер-классы и спортивные игры. Завершит фестиваль церемония вручения призов. 

Фестиваль пройдет на пляже «Морские дубки». Вход свободный.

Backyard Party

21 и 22 июля жителей и гостей города приглашают на Backyard Party, который пройдет за «Бутылкой». На мероприятии соберутся представители местных гастрономических резидентов. Они приготовят для гостей выездное меню, в котором будут бургеры, стейки, крылышки, кебабы, котлеты и сосиски. В программе - диджей-сеты от Trojan Crew, Bobus и Sirke, а в субботу в 19:00 выступит фанк-группа Great Revivers. 


Время проведения с 12:00 до 22:00. Вход свободный.

Источник: Инна Ильинова

Фото на обложке: yana_havana