ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Питере: планы на 7 и 8 апреля

Выходные в Питере: планы на 7 и 8 апреля

В эти выходные в Питере обещают теплую и солнечную погоду. К тому же в городе отмечают светлый праздник - Пасху. Для тех, кто остается на уик-энд в северной столице, редакция ParkSeason отобрала лучшие события на выходные. 

Пасхальный вечер в Царском Селе

8 апреля в Екатерининском дворце Царского села состоится Пасхальный вечер. В программе мероприятия - выступление «Хора мальчиков» и Молодежного симфонического оркестра города. Для гостей исполнят произведения Вивальди, Моцарта и других великих композиторов. Кроме этого, перед началом пройдет конкурс расписных яиц. Участники получат подарки. С 17:00 желающие могут попасть на экскурсию по залам дворца. Стоимость билетов -5 000 рублей.

Благотворительный фестиваль «Вдохновение Петербурга»

7 апреля в «Этажах» пройдет благотворительный фестиваль «Вдохновение Петербурга». Организаторы мероприятия – жена рэпера L’one Анна Горозия и фонд Константина Хабенского. Пространство разделят на несколько зон: откроют маркет одежды, фуд-корт, лекторий и кинозал. Гости смогут послушать лекции на тему «Мой Петербург» и посмотреть фильмы «Piter by Каста» и «Piter by Буше». Вырученные средства направят на помощь детям с заболеваниями головного мозга. Время проведения: с 12:00 до 20:00. Стоимость входного билета – 400 рублей. 

Кроме этого, в группе фестиваля проходит фотоконкурс. Победители получат ценные призы от организаторов и основателей проекта Follow Me To. Для участия необходимо сделать фотографию Петербурга, отметить аккаунт и поставить хэштег #разбушевалосьвдохновение. Лучшие работы выставят в день мероприятия.

Благотворительный фестиваль фонда AdVita

7 апреля на Новой сцене Александринского театра пройдет благотворительный фестиваль фонда AdVita. Собранные средства пойдут на помощь людям с онкологическими заболеваниями. 


В программу включили четыре концерта. Каждый из них относится к определенному времени суток: утро, день, вечер и ночь. Выступления сочетают музыку, стихи и прозу. Первый концерт посвящен 1930-50 годам и композитору Василию Соловьеву-Седому, второй — стихам Олега Григорьева; на третьем представлении прочитают отрывок из «Бесов» Ф. Достоевского, а четвертый посвящен Анне Ахматовой. Купить билеты можно на сайте фонда.

Фестиваль уличного искусства

7 апреля в креативном кластере «Дом культуры» устроят фестиваль уличного искусства. В пространстве «Циферблат» художники поделятся опытом со слушателями, расскажут об источниках вдохновения и дадут советы начинающим творцам. После на стенах пространства за короткое время нарисуют граффити. Кроме этого, гости смогут посетить выставку «Я, другой, снова я, снова другой». Начало в 18:00. Вход свободный.

Мастер-класс по аштанга йоге

7 и 8 апреля преподаватель Надя Гашимова проведет вводный курс для начинающих. Она расскажет о принципах травмобезопасности, научит правильному дыханию и основам техники. Стоимость: на один день – 700 рублей, на оба дня – 1 200 рублей.  

Фестиваль «День кофе»

7 апреля в Artplay отметят день кофе. Представители известных кофеен и бариста соберутся в одном месте. Гости мероприятия смогут не только ознакомиться с разными сортами кофе, но и принять участие в тематических мастер-классах и лекциях. Посетителям расскажут секреты кофе и продемонстрируют нестандартные способы приготовления. Часы работы: с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Выставка «Отдых без границ Open Space»

7 апреля в выставочном павильоне «Ленэкспо» пройдет выставка для туристов «Отдых без границ Open Space». На мероприятии соберутся туроператоры и специалисты по туризму. Они расскажут посетителям о новых тенденциях, лайфхаках и увлекательных маршрутах. Посетители выставки смогут найти полезные контакты и подобрать наилучшие программы для отдыха. Вход открыт с 11:00 до 18:00. Вход свободный.

Экскурсия «Центр наизнанку - неформальный Петербург»

7 апреля от Доходного дома Коровина начнется экскурсия «Центр наизнанку - неформальный Петербург». Участники увидят жизнь дворов-колодцев и побывают в узких улочках. Экскурсовод и автор книг Сергей Гончаров расскажет о жизни и развлечениях местных жителей. Также покажет Петербург с другой стороны. Стоимость - 700 рублей. Начало в 17:00. Необходимо записаться в группе.