ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: чем заняться в городе

Планы на выходные: чем заняться в городе

В город, наконец, пришла весна. Синоптики обещают в выходные теплую и солнечную погоду. Редакция ParkSeason отобрала лучшие мероприятия в грядущий уик-энд.

Фестиваль смеха

1 апреля в Александровском парке отметят праздник смеха. Мероприятие проходит в рамках XV Международного «Смешного фестиваля». Гостей парка будут развлекать артисты театра «МимИГРАнты». Старт фестивалю дает выстрел пушки Петропавловской крепости. Начало в 12:00.

«Открытый лекторий»

С 1 апреля в парке «Новая Голландия» начинает работу «Открытый лекторий». В рамках проекта откроется воскресный киноклуб журнала «Сеанс», а также пройдут лекции на тему ленинградского искусства, социальной науки, графического дизайна и кино. Вход свободный. Необходима регистрация на сайте. Там же можно ознакомиться с программой. Фестиваль продлится до октября.

Фестиваль «Скатерть-самобранка»

С 29 марта по 1 апреля в арт-центре Гагарин проходит фестиваль «Скатерть-самобранка». Свои продукты представляют более 70 компаний: помимо еды, здесь можно купить посуду из разных регионов страны. Гостям предлагают присоединиться к мастер-классам от шеф-поваров и продегустировать авторские блюда. Выставка открыта с 11:00 до 19:00. Вход свободный.

Экскурсия «Уткина дача»

31 марта на закрытой территории усадьбы «Уткина дача» проведут экскурсию для посетителей, хотя в обычное время посещать ее нельзя. В программе «Истории и легенды» гиды расскажут о владельце и о судьбе зданий. Гости увидят архитектурные строения, а также побывают на пристани и в ротонде. Стоимость – 250 рублей. Начало в 13:00. Необходима регистрация по телефону: 8(921) 184-91-88.

Благотворительный забег

1 апреля в парке 300-летия Санкт-Петербурга пройдет благотворительный забег от центра «Антон тут рядом», поддерживающего людей с аутизмом. Участникам предложат преодолеть две дистанции на выбор: 2 километра и 4 километра. Трассы рассчитаны не только на профессиональных спортсменов, поэтому присоединиться к забегу могут отдельные участники (взнос — 1000 рублей) и корпоративные команды (взнос — 15 000 рублей). Все средства пойдут на поддержку центра. Пройти обязательную регистрацию можно на сайте. Начало в 10:00. 

Фестиваль «Мультивидение»

С 30 марта по 1 апреля в киноцентре «Родина» проходит фестиваль «Мультивидение». На протяжении трех дней зрителям показывают анимационные короткометражки. Начало в 17:30. Стоимость билета - 250 рублей.

Благотворительная «Вербная ярмарка»

31 марта и 1 апреля в арт-пространстве «Легко-Легко» пройдет благотворительная «Вербная ярмарка». Посетители смогут приобрести работы мастеров. Кроме этого, в программе - мастер-класс по созданию венка. Время проведения: с 13:00 до 21:00. Вход свободный.