ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Где провести новогодние каникулы с ребенком в Нижнем Новгороде: афиша ParkSeason

Где провести новогодние каникулы с ребенком в Нижнем Новгороде: афиша ParkSeason

Редакция ParkSeason составила афишу Нижнего Новгорода для отдыха с детьми, в материале: праздничная программа Сормовского парка, шоу пингвинов, песочные спектакли и зимние фестивали.

      Содержание:

  • Мероприятия в Сормовском парке
  • Афиша новогодних праздников Сормовского парка
  • Новогодний комплекс в Сормовском парке
  • Представления и спектакли
  • Новогоднее пингви-шоу «Ласта-Рика»
  • Музыкальный спектакль «Волк, рок-н-ролл и козлята»
  • «Новый год с Винни-Пухом»
  • Музыкально-песочные елки «Щелкунчик» и «Волшебная зима Муми Тролля»
  • Фестивали
  • Фестиваль «Горьковская елка» в Нижнем Новгороде
  • Новогодние каникулы в ТЦ «Республика»
  • Мероприятия в Сормовском парке

    Афиша новогодних праздников Сормовского парка

    В центре «Мадагаскар» Сормовского парка Нижнего Новгорода с 29 декабря по 8 января пройдет программа праздничных зимних мероприятий. 29 декабря в 13:00, 16:00 и 2 января в 11:00 состоится интерактивное приключение для детей «Мадагаскарская Новогодняя Елка», в тематических зонах дети примут участие в играх с профессиональными аниматорами. 

    2 января в 15:00 пройдет вручение премии «Золотая Елка» и съемки немого кино в стиле Чарли Чаплина, в конце церемонии посетители увидят праздничный фейерверк. Участие во всех программа бесплатно, подробную информацию можно узнать в официальной группе пространства. 

    Новогодний комплекс в Сормовском парке

    В Сормовском парке открылась новогодняя площадка. Здесь расположены каток, горка и небольшой городок со светящимися новогодними фигурками. Спортивный инвентарь можно арендовать на месте (стоимость — 200 рублей в час). Сам билет в новогодний комплекс тоже обойдется в 200 рублей. Режим работы — с 10:00 до 22:00. 

    Представления и спектакли

    Новогоднее пингви-шоу «Ласта-Рика»

    С 22 декабря по 13 января в Нижегородском цирке состоятся цирковые представления с участием пингвинов, морских львов, кенгуру и других дрессированных животных. События проходят в честь 100-летнего юбилея цирка, зрителей удивят выступлениями гимнастов, клоунов, профессиональных артистов. 

    Билеты можно приобрести в кассах цирка, стоимость варьируется от 700 до 1800 рублей.

    Музыкальный спектакль «Волк, рок-н-ролл и козлята»

    В нижегородском театре юного зрителя поставят современную версию сказки про волка и семеро козлят. Постановка пополнится новыми персонажами: Дядюшка Сон, Зима, Белка, Медведи и другие герои. Детям и родителям предстоит узнать причину ссоры волка и козы и во что это вылилось для волшебного леса. Приобрести билеты можно онлайн по ссылке.

    «Новый год с Винни-Пухом»

    Интерактивное праздничное шоу с Винни-Пухом в театре оперы и балета приурочено к юбилею известного персонажа. Актеры и музыканты проведут для маленьких зрителей и их родителей приключенческие игры и головоломки. В представлении сочетаются классические театральные приемы и использование новых технологий, пространственной виртуальной 3D-анимацией на экране. Узнать информацию о расписании и купить билеты можно на сайте

    Музыкально-песочные елки «Щелкунчик» и «Волшебная зима Муми Тролля»

    Песочные представления пройдут на сцене Маяковки, 10. «Щелкунчик» покажут 3 января в 12:00 и 14:00, 5 января в 12:00 и 6 января в 12:00 и 14:00. Постановка «Волшебная зима Муми Тролля» состоится 29 декабря в 12:00 и 30 декабря в 12:00 и 14:00. 

    Известные сказки представят зрителям в виде песочных иллюстраций в сопровождении живой музыки и голоса чтеца. Приобрести билеты можно онлайн

    Фестивали

    Фестиваль «Горьковская елка» в Нижнем Новгороде

    С 29 декабря по 7 января в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского пройдет фестиваль «Горьковская елка». Для гостей устроят научные, пиротехнические шоу, интерактивные спектакли, конкурсы, танцы, выступления музыкантов и другие события.

    Резиденция Деда Мороза будет открыта для посещения все дни фестиваля, будут работать творческие мастерские с бесплатными мастер-классами, детская зона с горкой, каруселью и железной дорогой, новогодняя ярмарка и фудкорт. Подробная информация — на официальном сайте «Горьковской елки».

    Новогодние каникулы в ТЦ «Республика»

    С 2 по 8 января в ТЦ «Республика» пройдут новогодние каникулы.

    В рамках новогодней программы в торговом центре с 14:00 до 16:00 состоятся музыкальные выступления исполнителей из Нижнего Новгорода. 4 и 5 января в 13:00 для детей организуют интерактивные игры, конкурсы и встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой. Рождественская елка и финал детского конкурса талантов «Достояние Республики» пройдет 6 января. Посетить рождественский концерт можно 7 января в 14:00.

    Вход свободный.