ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
От соула до классики: какие концерты пройдут в «Аптекарском огороде» на этой неделе

От соула до классики: какие концерты пройдут в «Аптекарском огороде» на этой неделе

Ботанический сад МГУ продолжает радовать культурной программой: концерты в разных жанрах проходят здесь практически каждый день. В сегодняшнем материале редакция ParkSeason рассказывает, что можно послушать в «Аптекарском огороде» с 4 по 8 декабря. Делимся афишей!

Содержание:

4 декабря, среда: Jungle Soul. Feliz & Alla Bensson

В среду в Субтропической Оранжерее «Аптекарского огорода» выступят две яркие дивы — Алла Бэнсон и Feliz. Обе исполнительницы являются постоянными участниками музыкальных фестивалей, выступают в легендарных клубах и отмечаются музыкальными критиками и журналистами. Вместе с дуэтом в Оранжерее выступят Анна Шленская (кахон), Али Гулиев (гитара), Евгений Бордан (барабаны) и Владимир Корниенко (гитара). 

За англоязычную часть концерта отвечает Feliz: гости услышат песни Нины Симон, LP, Рианны, Бьонс и других исполнителей. Алла Бэнсон исполнит композиции «В миноре», «Надолго», «Почтальон», «Боль или любовь». Начало в 20:00.

Архивы пресс-служб

Архивы пресс-служб

5 декабря, четверг: камерные вечера в оранжерее

5 декабря гости «Аптекарского огорода» смогут услышать классические произведения в исполнении трио итальянских музыкантов — кларнетиста Антона Дресслера, виолончелиста Патрицио Серино и пианиста Андре Галло. Начало концерта в 20:00. 

В программе прозвучат Трио № 4 (Gessenhauer) Л. Бетховена, 12 Вариаций на тему Ein Mädchen oder Weibchen, op. 66 из «Волшебной Флейты»  В. Моцарта, Фантазия на темы из оперы Дж. Верди «Травиата» Д. Ловрельо,  Petite Suite Л. Берио и трио И. Брамса. 

Антон Дресслер окончил консерваторию Чайковского, Болонскую Консерваторию и Академию театра Ла Скала в Милане, а Патрицио Серино — консерваторию Санта-Чечилия (Рим) и аспирантуру. Андре Галло обучался в Международной академии фортепиано Incontri col Maestro в Имоле. 


6 декабря, пятница: Фестиваль «Город Джаз». Carlos Johnson,электрогитара

В пятницу в Субтропической оранжерее выступит Карлос Джонсон — известный гитарист, который успел поработать с такими музыкантами, как Billy Branch & The Sons of Blues, Son Seals и Valerie Wellington. Джонсон — левша, поэтому на концертах он играет на «перевернутой» праворукой гитаре. 

Свои собственные записи Джонсон начал выпускать с 2001 года. Гости «Аптекарского огорода» смогут услышать самые популярные композиции с пяти пластинок музыканта. Начало в 20:00. 

Архивы пресс-служб

7 декабря, суббота: Квартет «Мелодион». «Виртуозная музыка»

В субботу в Субтропической оранжерее выступит квартет «Мелодион», который сыграет произведения для ксилофона в тандеме со струнным квартетом. В этот раз перед гостями выступят Наталья Тупикова-Мороз (альт), Маргарита Тимошенко и Денис Гасанов (скрипка), Александр Кипелов (виолончель) и Марат Баймухаметов (ксилофон). 

Начало концерта в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. В эту стоимость также входит посещение всех выставок «Аптекарского огорода». 

8 декабря, воскресенье: Митя Фомин и Freeugolnik. Акустика

В воскресенье в «Аптекарском огороде» выступит Митя Фомин, известный фанатам по участию в группе Hi-Fi. Зрители услышат сольные хиты артиста, который тот исполнит в акустическом формате. По мнению Фомина, «акустика – это черно-белый снимок, который требует тонкого мастерства. Она гораздо сложнее по качеству и четкости изображения, и в этом ее ценность». 
Музыкант выступит совместно с Алексеем Широковым и Анатолием Кузнецовым (гитара), Константином Семиным (бас-гитара и труба) и Антоном Никиточкиным (перкуссия). Начало в 20:00. 

Архивы пресс-служб