ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Майские праздники в Казани: афиша парков

Майские праздники в Казани: афиша парков

Для тех, кто грядущие майские праздники проведет в Казани, редакция ParkSeason подготовила подборку событий в парках: здесь устроят баттлы и концерты, соберут гостей на фестиваль еды и спектакли. Делимся афишей!

Содержание:

Парк Горького: 1 мая

1 мая в парке Горького в Казани отметят День труда. Для юных посетителей откроют городок «Кид Спейс» и игровую зону, устроят викторину по основам безопасности дорожного движения и концерт. Желающие смогут сдать нормы ГТО и посоревноваться в шоу «Русские витязи». Праздник завершится выступлением музыкантов из ВИА «Волга-Волга». 

Вход на праздник свободный. 

Парк «Черное озеро»: 3 мая

3 мая посетители парка «Черное озеро» смогут понаблюдать за ходом первого баттла проекта «Слова и музыка». Здесь выступят чтецы и диджеи, которые экспромтом придумают новые произведения. Старания участников оценят Эльмира Калимуллина, Андрей Руденко и Диана Сафарова. 

Начало в 18:00, вход свободный. 

Горкинско-Ометьевский лес: 4 и 5 мая

4 мая в Горкинско-Ометьевском лесу откроется «Общественный огород». Здесь казанцы смогут высадить свои цветы и растения, за которыми будут ухаживать все лето. Проект запущен совместными силами Дирекции парков и скверов Казани и магазина «Леруа Мерлен». 

Торжественное открытие огорода в 11:00, присоединиться к посадкам можно бесплатно. 

5 мая в парке пройдет фестиваль «Музыка Победы»: на сцене выступят 20 коллективов с военными песнями. Начало в 12:00. Также в воскресенье в Горкинско-Ометьевском лесу выступит поэтесса Динара Расулева, которая прочтет свои стихи в «Диван кафе» центра CUBE.

Набережная озера Кабан: 5 мая

В воскресенье 5 мая на набережной озера Кабан можно будет увидеть интерактивное выступление от актеров иммерсивного театра. Гости смогут посмотреть постановку «Анна Каренина» и принять непосредственное участие в действии. 

Шоу начнется в 19:00, вход свободный. 

Горкинско-Ометьевский лес: 11-12 мая

11 и 12 мая в парке «Горкинско-Ометьевский лес» пройдет первый парковый фестиваль барбекю. Свои филиалы откроют самые популярные рестораны и заведения Казани — всего в «Гриль-фесте» примут участие 15 проектов. Гости смогут не только попробовать мясо, но и научиться, как правильно мариновать шашлык и оформлять блюдо. 

Для детей откроется специальная зона с аниматорами, а на лаунж-площадке можно будет отдохнуть на пуфике или в гамаке. Также 11 мая в CUBE откроются прокаты спортивного инвентаря. 

Вход на «Гриль-фест» свободный, событие продолжится с 12:00 до 20:00.