ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Планы на выходные: афиша на 10-12 июня

Планы на выходные: афиша на 10-12 июня

12 июня по всей стране отмечается День России - предстоящие выходные продлятся три дня. В Санкт-Петербурге они будут яркими и насыщенными: по Невскому пройдут цветочные колонны и духовой оркестр, на Елагином острове предложат попробовать национальные блюда разных стран, а территория стадиона «Кировец» будет раскрашена в разные цвета. ParkSeason собрал самые интересные мероприятия этого уикэнда.

Цветение пионов 

С 9 по 12 июня в Ботаническом саду Петра Первого проходит ранний период цветения пионов. Посетители смогут увидеть более сотни сортов растений. Кроме этого, в программе - лекции о травянистых и древовидных пионах и техниках их выращивания, а также тематические мастер-классы. 


Интерактивный квест «Пропавшее ожерелье»

10 июня в парке имени Бабушкина пройдет интерактивный квест «Пропавшее ожерелье». К участию приглашаются дети в возрасте от семи до двенадцати лет. Им предстоит отыскать дорогое ожерелье, которое исчезло с выставки. Вместе с ведущим команда будет решать головоломки, разгадывать шифры и проходить испытания на ловкость и скорость. 

Фестиваль национальных кухонь

С 10 по 12 июня на Елагином острове пройдет фестиваль национальных кухонь. Посетители смогут попробовать узбекский плов, чувашский пирог хуплу, азербайджанский шашлык. Также шеф-повара дадут для всех желающих мастер-классы по приготовлению. В парке установят сцену, где выступят творческие коллективы национально-культурных объединений города. Вход свободный.

Фестиваль воздушных змеев

10 и 11 июня на форте «Константин» пройдет фестиваль воздушных змеев. В небо поднимется более сотни разноцветных моделей. Участие в мероприятии примут представители из разных стран – они продемонстрируют своих змеев, сделанных вручную. Кроме того, на протяжении двух дней посетителей обучат лего-конструированию, авиамоделированию, рисованию и художественной лепке. На фестивале будет работать ярмарка и фудкорт. Вход – 200 рублей.

Экологический фестиваль «КронФест»

10 июня состоится торжественное открытие «КронФеста». Гости соберутся на Кронштадтском пляже, где пройдет театрализованное музыкальное представление «Истории моря». Начало в 18:00. Кроме того, в этот день в бассейне Музея истории Кронштадта начнет работу выставка «В соавторстве с природой». В экспозиции представлены картины и поделки учеников студии «Флористика».

Фестиваль красок

С 10 по 12 июня на стадионе «Кировец» пройдет яркое событие — Всероссийский фестиваль красок. На входе можно будет приобрести краску всех цветов радуги и раскрасить себя или своего соседа под треки диджеев и музыкантов. Вход на фестиваль свободный. 


Пакет краски обойдется 150 рублей. Организаторы отмечают, что краситель легко смывается с кожи и одежды, он безопасный и экологически чистый.

Фестиваль духовых оркестров

11 и 12 июня в городе пройдет фестиваль духовых оркестров. Мероприятие приурочено к празднованию Дня России. 11 июня мероприятие начнется с парада духовых оркестров по Невскому проспекту. Колонна начнет движение в 14:00 и финиширует на Дворцовой площади. Далее там запланировано дефиле-шоу. 

12 июня в программе – гала-концерт «Шоу оркестров мира». Сцена расположится на Дворцовой площади, где выступят международные военные оркестры, солисты оперной сцены и участники телевизионных шоу. Начало мероприятия в 16:00. Вход свободный.

Фестиваль экскурсий «Открытая карта»

С 10 по 12 июня в Петербурге пройдет фестиваль экскурсий «Открытая карта». О достопримечательностях города расскажут журналисты, урбанисты, исследователи и историки. В программе – маршруты с закрытыми глазами, тур по стрит-арту Петроградской стороны, прогулка по Парку 300-летия и по району «Старой деревни». 

Стоимость – 400 рублей. Забронировать экскурсии и узнать более подробную информацию можно на сайте и в группе.

Фестиваль цветов

12 июня в Санкт-Петербурге пройдет фестиваль цветов. Событие начнется с парада, в котором примут участие кареты, ретроавтобили и декоративные платформы, украшенные живыми цветами. Главное условие – композиция должна состоять из 80 видов растений, 120 сортов и 58 тысяч стеблей. Колонна пройдет по Невскому проспекту и финиширует на Дворцовой площади. Также в программе – конкурс профессиональных флористических дизайнеров и тематические мастер-классы. Начало в 12:00.

Концерт группы Ibeyi

12 июня во дворе «Бутылки» пройдет выступление французской группы Ibeyi. Сестры-близнецы Наоми и Лиза-Каинде Диас познакомят зрителей с африканскими мотивами. 

Стоимость билетов – 1 000 рублей. Приобрести их можно в Инфоцентре острова. Начало в 19:00. Гостей начнут запускать с 18:00. Организаторы просят приходить пораньше. Вход для детей в возрасте до семи лет – бесплатный в сопровождении родителей.


Фото: Всероссийский фестиваль красок, stnmedia.ru, npr.org, dragongate.ru, multitour.ru