ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Выходные в Москве: афиша на 30-31 марта

Выходные в Москве: афиша на 30-31 марта

Каждый четверг ParkSeason cобирает 10 интересных событий выходных в один материал: мы рассказываем, где активно отдохнуть с семьей, друзьями или — а почему нет? — одному. На улице весна: не забудьте про шарф и смело составляйте развлекательный маршрут по Москве. 

Содержание:

Выставка ботанической живописи в «Аптекарском огороде»

С 22 марта по 28 апреля в «Аптекарском огороде» пройдет выставка ботанической живописи и иллюстрации «Цвет Японии» от авторов Ассоциации художников ботанического искусства. Художники изобразили на своих работах самые популярные и неизвестные цветы и растения Японии.

Финал выставки «Цвет Японии» совпадет с началом цветения сакуры в «Аптекарском огороде». Выставка открыта для свободного просмотра по субботам и воскресеньям.

О том, какие концерты и спектакли пройдут в Ботаническом саду МГУ в эти выходные, читайте в отдельном материале ParkSeason. 

Фестиваль Японии на ВДНХ

Продолжая японскую тему: 30 и 31 марта в павильоне №75 на ВДНХ пройдет фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2019. Программа события включит в себя шоу косплееров, людей, которые переодеваются в любимых персонажей, выступления японских музыкантов и спортсменов.

Посетители также попадут на кулинарную выставку блюд от лучших шеф-поваров японских ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга, открытые мастер-классы по живописи и анимации, традиционных играх Японии. 

Входной билет на один день стоит 1000 рублей, VIP-билеты продаются за 3500 рублей и включают в себя право отдельный входа, фирменный бейдж и сувениры от фестиваля. На официальном сайте Hinode Power Japan 2019 можно узнать дополнительную информацию и заказать билеты.

День японской культуры в парке Горького

День японской культуры в парке Горького

ParkSeason

Бранч от актеров «Гоголь-центра» в «Доме Культур»

В субботу и воскресенье (30 и 31 марта) в «Доме культур» проведут тематические бранчи от актёров «Гоголь-центра». Так, в первый день группа из Александра Горчилина (снимался в фильмах «Лето» и «Ученик»), Никита Кукушкин из «Метода» и Игорь Бычков устроят день индийской кухни и приготовят суп дал, лепешку наан и чикен-тика. 

В воскресенье в «Доме культур» пройдет итальянский бранч: лазаньей с лососем и шпинатом будут угощать Филипп Авдеев («Кислота» и «Лето»), Александра Ревенко («Движение вверх», «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов») и Катя Стеблина («Дачники»). 

Оба бранча продлятся с 13:00 до 18:00, забронировать стол можно по ссылке на Timepad.ru

Час земли в парках Москвы

В эти выходные экологически осознанным москвичам представится возможность выразить свою солидарность: 30 марта в городе пройдет акция «Час Земли». С 20:30 до 21:30 отключат архитектурную подсветку некоторых крупнейших зданий столицы. К событию также присоединятся 15 московских парков: Парк Горького«Зарядье»«Сокольники»БабушкинскийИзмайловский паркусадьба Кусковомузей-заповедник «Царицыно» и другие площадки. На их территории ландшафтное освещение исчезнет на один час. 

В Парке Горького погаснут лампы на арке главного входа, в «Зарядье» отключат огни на зданиях Медиацентра и Заповедного посольства. Иллюминация выключится у главного входа, на Фонтанной и Фестивальной площадях парка «Сокольники».

Выставка-пристройство на Artplay

31 марта с 12:00 до 18:00 в Малом зале центра дизайна Artplay пройдет выставка-пристройство собак и кошек из приютов. На благотворительном фестивале «Юна-Фест» своих хозяев будут ждать около 100 чипированных и здоровых собак и кошек.

Посетители смогут познакомятся с животными, узнать рекомендации по уходу и содержанию домашних питомцев. На территории выставки будет организован пункт сбора помощи для животных из приютов, куда желающим предлагают принести корма, лекарства, игрушки и другие гостинцы.

В программе фестиваля: творческие мастер-классы, благотворительный маркет, детская зона с веселыми активностями, розыгрыши призов, фуд-корт.

Фестиваль собак из приюта

Фестиваль собак из приюта

ParkSeason

Премьера фильма «Миа и Белый лев»

31 марта в Каро Октябрь пройдет премьера фильма «Миа и Белый лев», организованная совместе с кинотеатром «Пионер». Режиссером картины выступил Жиль де Мэтр. Главным мотивом трогательной ленты стала фраза «Мы в ответе за тех, кого приручили». 

Свой комментарий перед премьерой представит Николай Дроздов — ведущий и кандидат биологических наук. Фильм будет особенно интересен детям, поскольку сюжет построен на истории одновременного взросления девочки и львенка. 

Начало в 13:00, стоимость билетов — 600 рублей.

Выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста»

В эти выходные в Еврейском музее и центре толерантности заканчивается выставка «Анна Франк. Дневники Холокоста». Экспозиция состоят из дневников шести девушек в гетто и зонах оккупации, а само событие приурочено ко Дню памяти жертв Холокоста. Посетителям представят личные архивы Анны Франк, Элен Берр, Евы Хейман, Мэри Берг, Элизабет Кауфманн и Рутки Ласкер.

Также выставку дополнили работы современных художников: Ансельма Кифера, Мирослава Балки, Кристиана Болтански, Германа Нитча, Хаима Сокола, Ори Гершта, Вадима Сидура и Гюстава Мецгера. Вход свободный. 

«Разрушители льда» в «Сокольниках»

Сезон работы катка в парке «Сокольники» всегда отмечают ярко: в это воскресенье (31 марта) здесь вновь устроят турнир на картингах. «Разрушителями льда» станут ветераны раллийных гонок, российские пилоты и даже незрячие гонщики. Специальным гостем выступит Михаил Алешин, который устроит на катке дрифт-сессию. 

Турнир дополнят большим музыкальным концертом и шоу Никиты Орлова, который продемонстрирует умелое обращение со 100-килограммовой гантелей и протащит джип по льду. На катке также откроется детская зона. 

Старт в 11:00, посмотреть на турнир можно до 16:30. 

Как турнир проходил в прошлом году, смотрите в фоторепортаже ParkSeason.

Фестиваль Франкофонии

Всю неделю в Москве проходят Дни Франкофонии: для тех, кто интересуется культурой Франции, проводят открытые уроки, лекции, концерты и дискуссии. В выходные основная программа развернется в Библиотеке иностранной литературы. Здесь можно будет посетить уроки французского языка, посмотреть театральные спектакли и даже послушать лекцию Владимира Познера (если повезет). Подробная программа фестиваля Франкофонии со ссылками на регистрацию опубликована в отдельном материале ParkSeason. 

День Франции на «Флаконе»

День Франции на «Флаконе»

ParkSeason

Лекция о производстве кофе

31 марта в московской библиотеке имени Н.А. Некрасова лектор Николай Чистяков расскажет о всех этапах производства кофе. Гости узнают путь напитка от созревания зерен на кофейном дереве до получения десерта в рамках проекта «Территория правильных напитков».

Событие продлится с 14:00 до 16:00, для желающих обязательна предварительная регистрация.