ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Как пройдет фестиваль «Александрийская карусель»

Как пройдет фестиваль «Александрийская карусель»

30 июня и 1 июля территория Петергофа, а именно Парка Александрия, перевоплотится в средневековый город, где пройдут конное шоу и тематические мастер-классы, - эти и другие активности ожидают гостей фестиваля «Александрийская карусель». Также с первого дня мероприятия начнет работу историческая ярмарка и стилизованный фудкорт. Развлекать посетителей будут шуты, акробаты, музыканты и танцоры. Редакция ParkSeason рассказывает, что подготовили организаторы фестиваля.

30 июня

В первый день в программе – торжественный конный спектакль с элементами состязания, оперы и балета. Перед зрителями предстанут рыцари, одетые в богатые костюмы. Во время яркого шоу «Четыре конца земли» гости познакомятся с разными направлениями кадрили: испанской, мавританской и славянской. На площадке за главный приз – Белую Розу, - поборются четыре правителя. На протяжении часа артисты из школы джигитовки будут выступать под музыку в живом исполнении ренессансного оркестра Санкт-Петербурга и ансамбля Barocco Concertato. Спектакль начнется в 15:00. 

Кроме того, с 13:00 откроется историческая ярмарка. На ней мастера представят авторские кованые ножи, луки, стрелы, обереги, ловцы снов и нестандартные этнические украшения. Желающие смогут примерить понравившуюся вещь и приобрести ее. 

1 июля 

1 июля с 13:00 начнет работать тематическая ярмарка. В воскресный день для гостей фестиваля подготовили танцевальные мастер-классы, тематические лекции, спектакль и футбольный матч. 


Центральная площадка 

В 13:40 на Центральной площадке пройдет торжественное шествие всех участников фестиваля, после чего ансамбль Stella покажет гостям спектакль «Три дамы и платок», а ученики школы «Канторум» представят «Сказку о лисе Ренаре». Там же желающие смогут научиться танцам эпохи Ренессанса. 


Мастер-классы 

В 13:30 преподаватель Европейского университета Екатерина Михайлова-Смолова начнет лекцию на тему танца на королевском празднике. 

Следом за ней преподаватель Академии Штиглица Юлия Филимонова расскажет о барочных вечеринках Короля-Солнца. Всех желающих ждут к 14:20. 

Также в программе - лекция Евгении Фальковой. Она порассуждает на тему «О чем рассказывает бабушкина чашка?».  Коллекционер предметов столового убранства ответит на вопросы, как научиться «слушать» старые вещи и заставить их «говорить». Время проведения: с 15:10 до 15:50. 

В завершение эксперт в области нишевой парфюмерии Анна Марущенко расскажет об ароматах эпохи Барокко. Начало в 16:00. 


Стилизованный футбольный матч

В честь Чемпионата мира организаторы решили провести свой стилизованный футбольный матч, который подобен Флорентийскому кальчо. Игрокам предстоит облачиться в исторические костюмы. Главное правило соревнования – отобрать мяч у соперника. Разрешается игра руками.