ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Чем заняться в «Аптекарском огороде» в сентябре?

Чем заняться в «Аптекарском огороде» в сентябре?

Погода стремительно приобретает осенние очертания, поэтому прогулки по паркам и посиделки на свежем воздухе становятся все короче. Тем не менее совсем исключать подобный досуг из расписания еще рано: в Москве достаточно мест, где можно совместить пикник под открытым небом, вечерний концерт и даже ужин. Одно из них — «Аптекарский огород» на проспекте Мира. Входной билет в «Аптекарский огород» обойдется в 350 рублей. Посещение вечерних концертов — от 2200 рублей, их можно оплатить в онлайн-кассе по ссылке

Рассказываем, чем здесь можно заняться в ближайшие выходные.

Полюбоваться живописью

На этой неделе в «Аптекарском огороде» открылась выставка художника Сергея Андрияки. Экспозиция «Природа и растения России» включает 60 картин, полюбоваться которыми можно вплоть до 1 декабря. 

Репродукция одной из картин Сергея Андрияки

Репродукция одной из картин Сергея Андрияки

Источник

Посмотреть на сад хост

В рамках Фестиваля «Краски осени» в Ботаническом саду разбили крупнейший в России Сад хост. Открытие сада состоялось рядом с оранжерейным комплексом.

Здесь можно увидеть более 100 сортов растений разных ботанических видов, которые считаются шедеврами селекции 21 века. Хосты получены из ведущего питомника хост Francen в честь 312-летия Ботанического сада. 

Unsplash.com

Unsplash.com

Источник

Послушать концерт в заброшенной Оранжерее

В Ботаническом саду МГУ пройдут первые осенние «Вечерние тропические концерты». Музыкальные выступления состоятся 22, 25 и 28 сентября в исторической Субтропической оранжерее, которая закрыта на реконструкцию уже более 16 лет.

На первом концерте в 21:00 можно будет услышать смесь классики, фламенко и джаза. Тропический спектакль-презентация приключенческой саги «Тракт» состоится 25 сентября в 19:30. 28 сентября в 21:00 на последнем концерте из цикла сыграет пианист и композитор Федор Бирючев в сопровождении струнного квартета.

vk.com/club58154167

vk.com/club58154167

Источник

Присоединиться к дегустации травяных напитков

В грядущие выходные в «Аптекарском огороде» устроят масштабную дегустацию травяных напитков и сборов: присоединиться к ней можно бесплатно с 12:00 до 20:00. Гостям предложат попробовать сборы по традиционным и современным рецептам.

Увидеть самую большую тыкву в России

Еще несколько недель в «Аптекарском огороде» продолжится фестиваль «Краски осени». «Гвоздь» события — самая большая тыква в России весом 645 килограммов. Кроме того, в Ботаническом саду продолжают цвести гортензии, астры и георгины: по словам сотрудников, сентябрь — самый живописный месяц, который сравнивают с маем. Кроме того, в саду продолжается выставка московских скульпторов «Природа Форм». На открытом воздухе представлены работы Зураба Церетели, Андрея Ковальчука, Александра Рукавишникова и других известных художников.

vk.com/club58154167

vk.com/club58154167

Источник