ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
«Аптекарский огород»: 8 событий этой недели

«Аптекарский огород»: 8 событий этой недели

Как культурно провести эту неделю, точно знают в Ботаническом саду МГУ: гостям предлагают не только прогуляться по дорожкам парка и оранжереям, но и посетить концерты и театральные представления. Какие именно — читайте в материале ParkSeason

Содержание:

«Метель» Пушкина и струнный оркестр

Во вторник 26 марта в Ботаническом саду МГУ можно будет увидеть музыкальный спектакль «Метель», поставленный по мотивам повести А. Пушкина. К актерам присоединится в том числе Алексей Ретеюм — глава «Аптекарского огорода» и член Российской академии художеств. Спектакль пройдет в оранжерее XVIII века, а за музыкальное сопровождение будет отвечать струнный квартет «Мелодрион», который сыграет композиции Георгия Свиридова. Начало постановки в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей.


Drama per musica: выступление Глеба Захарова

28 марта, в четверг, в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода» выступит Глеб Захаров — контратенор, который споет драматические арии эпохи барокко. Аккомпанировать исполнителю будет Елена Константиниди, которая сыграет на фортепиано, и скрипачка Анна Янова. Стоимость билетов — от 1000 рублей. Начало концерта в 20:00. 

Piano Quintet от Simple Music

В пятницу в «Аптекарском огороде» прозвучат квинтеты русских композиторов для фортепиано и духовых инструментов. Музыку исполнит ансамбль Simple Music, где Анастасия Гончаров играет на фортепиано, Олёна Емельянова-Полторацкая — на флейте, Рузалия Касимова — на кларнете, а Алексей Левин — на фаготе. Григорий Волков — художественный руководитель проекта — сыграет на валторне. Гости услышат квинтеты Римского-Корсакова и Рубинштейна. 

Начало в 20:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. 

Детские спектакли «Барон Мюнхгаузен» и «Возвращение Дракона». 

В субботу 30 марта на площадке театра С.А.Д. пройдет детский спектакль «Барон Мюнхгаузен». Свое шоу представит Саша Лунякова из театра теней и марионеток. На спектакле будет интересно ребятам от 2-х лет. Продолжительность — 45 минут, стоимость билетов — от 1200 рублей. Начало в 12:00. 

В воскресенье Саша Лунякова представит еще одну постановку. «Возвращение Дракона» — «музыкальное представление с  загадочными перевоплощениями и неожиданными сражениями». Начало в 12:00, билеты можно приобрести онлайн

Организаторы обращают внимание, что в театре действует специальная рассадка: первые ряды отданы под детские места, средние — под места для родителей с детьми на руках, задние — для взрослых. 

Экзотический джаз в Оранжерее

В субботу в «Аптекарском огороде» проходит сразу несколько концертов и спектаклей: так, днем здесь устраивают детскую постановку, а вечером гостей приглашают послушать джаз в Субтропической Оранжерее. В программе — выступление дуэта Marimba Plus Duo. Маримбофонист Лев Слепнер и вокалистка Татьяна Шишкова сыграют для собравшихся микс из world music, джаза, этно и фьюжн. В 2002 году Слепнера признали лучшим джазовым музыкантом премии «Триумф», а Шишкова обладает титулом «Голос Фламенко России». 

Начало в 19:00, стоимость билетов — от 1200 рублей. 

Трагикомедия «Вся жизнь впереди»

Параллельно концерту в Оранжерее в театре С.А.Д. развернется еще одна постановка. «Вся жизнь впереди» по роману Эмиля Ажара — трогательная история, затрагивающая социальную несправедливость, еврейский и арабский вопросы и главные человеческие темы — любовь и сострадание. В главной роли мальчика Момо выступит Кирилл Рубцов — основатель и художественный руководитель театра С.А.Д. Режиссер спектакля — Виктор Алферов. 

Начало в 19:00, стоимость билетов — от 600 рублей. 

Концерт «Кантаты Телемана»

Вечером воскресенья в Субтропической оранжерее Ботанического сада МГУ пройдет концерт барочной музыки, где гости услышат кантаты немецкого композитора Георга Филиппа Телемана. Программу дополнит исполнение кантат Баха.
Баритон Евгений Скурат представит отрывки из «Гармонического богослужения» — гамбургского сборника кантат XVIII века. Екатерина Тугаринова сыграет на барочной флейте траверсо, Ася Гречищева — на теорбе, Вера Воронежская — на клавесине, а Александр Гулин — на барочной виолончели. 
Начало в 19:00, стоимость билетов — от 1200 рублей.