ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Куда пойти с детьми в августе: советы ParkSeason

Куда пойти с детьми в августе: советы ParkSeason

В этом году в августе все еще тепло и солнечно, а это значит, что прогулки с детьми в парке по-прежнему в приоритете. Чтобы разнообразить досуг, редакция ParkSeason предлагает еще несколько интересных мест – читайте в нашей подборке. 

Московский зоопарк

На территории Московского зоопарка можно увидеть более 7 000 видов животных, рыб, птиц и насекомых. Также здесь есть живой уголок, в котором гости могут потрогать зверей и поиграть с ними. Кроме того, в зоопарке регулярно проводятся фестивали, лекции и викторины. 

Зоосад работает ежедневно с 7:30 до 21:00. Добраться до него можно от станции метро «Баррикадная». Стоимость билета – 500 рублей. Дети проходят бесплатно.

Детский «Парк Чудес»

Территория детского «Парка Чудес» оформлена в деревенском стиле: деревянные домики, мини-ферма и мельница. Гости могут кормить кур, овец, коз и поросят. Также здесь открыта выставка движущихся фигур.

В парке часто проводят праздники, театрализованные представления и детские мастер-классы. 

Он работает ежедневно с 9:00 до 19:00. Добраться до него можно от станции метро «Чертановская». Вход свободный.

Измайловский Кремль

Территория архитектурного комплекса «Измайловский Кремль» выстроена в древнерусском стиле. Посетители могут принять участие в мастер-классах, зайти во дворцы или посмотреть постоянную экспозицию (здесь работают Музеи мягких игрушек, хлеба и мыловарения). 

Культурно-развлекательный комплекс работает со среды по пятницу – с 10:00 до 18:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 19:00. Добраться до него можно от станции метро «Измайловская». Вход свободный.

Пресс-служба Измайловского Кремля

Пресс-служба Измайловского Кремля

Источник

Зообаза Госфильмофонда

На зообазе Госфильмофонда гости смогут посмотреть на медведей, волков, енотовидных собак, лис, оленей, барсуков или птиц, которые снимались в фильмах. Экскурсоводы расскажут об истории животного и его творческой карьере. 

Территория зообазы открыта с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Добраться до нее можно от станции метро «Варшавская». Вход свободный.

vladimirnews.ru

vladimirnews.ru

Источник

Сад астрономов

В «Саду астрономов» обустроена игровая зона в форме солнечной системы с планетами и спутниками. Кроме того, гости смогут отдохнуть в беседке «Орбитальной станции». В саду проводят детские познавательные лекции, эстафеты и игры. 

Парк работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Добраться до него можно от станции метро «Сокольники». Вход свободный.

Городская ферма 

На территории ВДНХ построили Городскую ферму, в которой жители могут узнать о сельскохозяйственной деятельности Выставки и потрогать животных. Летом в комплексе проводят тематические мероприятия, на территории разрешают устраивать пикники и ловить рыбу. Гости могут посетить ярмарку меда и мастер-классы. Для юных гостей здесь организуют анимацию и просмотры мультфильмов. 

Городская ферма работает со вторника по пятницу с 10:30 до 19:00, в субботу и воскресенье – с 10:30 до 20:00. Добраться до нее можно от станции метро «ВДНХ». Стоимость билета 250 рублей.

Фото обложки: Unsplash.com

Места