ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Азия в Москве: фестивали косплея, чайные церемонии и кино

Азия в Москве: фестивали косплея, чайные церемонии и кино

Число поклонников азиатской культуры становится с каждым годом все больше, но специальные фестивали, гастрономические и культурные события приходится выискивать самому — дайджестов появляется не так уж и много.

Редакция ParkSeason собрала программу событий азиатской культуры на ближайшие месяцы: в нашу подборку попали фестивали для косплееров, традиционные чайные церемонии и показы малоизвестного кино.

Содержание:

Фестивали

Фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2019 на ВДНХ

30 и 31 марта в павильоне №75 на ВДНХ пройдет фестиваль японской культуры Hinode Power Japan 2019. Программа события включит в себя шоу косплееров, людей, которые переодеваются в любимых персонажей, выступления японских музыкантов и спортсменов.

На ВДНХ пройдет финал конкурса косплееров, а победители поедут на международный чемпионат в японском городе Нагоя и Токио. Посетители также попадут на кулинарную выставку блюд от лучших шеф-поваров японских ресторанов Москвы и Санкт-Петербурга, открытые мастер-классы по живописи и анимации, традиционных играх Японии. 

Входной билет на один день стоит 1000 рублей, VIP-билеты продаются за 3500 рублей и включают в себя право отдельный входа, фирменный бейдж и сувениры от фестиваля. На официальном сайте Hinode Power Japan 2019 можно узнать дополнительную информацию и заказать билеты.

Косплей-фестиваль «Тогучи»

Двухдневный фестиваль артистов-косплееров «Тогучи» пройдет в московском СДЦ «Прожектор» 19 мая и 3 ноября. Участники костюмированного события будут примерять не только образ любимых персонажей из азиатской литературы, фильмов и анимации, но и героев русского и западного фольклора. 

Зрители увидят несколько десятков тщательно подготовленных сценических выступлений, каждое из которых должно раскрыть характер и судьбу персонажа, выбранного актером. Посетители также могут прийти в образе любимого героя, даже если не зарегистрировались на основную программу.

Узнать о номинациях конкурса и купить билеты на фестиваль «Тогучи» можно онлайн.

Чайные церемонии и прогулки в кимоно

Большая японская чайная церемония в «Аптекарском огороде»

С 22 по 24 марта в «Аптекарском огороде» пройдет большая японская чайная церемония при поддержке посольства Японии в России. На территории откроется аутентичный павильон со свободной дегустацией сортов чая и необычных десертов. Мастера японской школы «Омотэсэнкэ» проведут для участников церемонии бесплатные мастер-классы и лекции о традициях чаепития в Японии.

Участие в интерактивной программе бесплатное по предварительной регистрации — необходимо отправить заявку на электронный адрес [email protected] с указанием вашего ФИО, номера телефона, возраста, пола, желаемой даты и временем участия в церемонии. Для групповой заявки необходимо вписать имена всех предполагаемых желающих. 

Расписание события:

22 марта с 15:00 до 17:00 — I мастер-класс;

23 марта с 11:00 до 13:00 — II мастер-класс, с 15:00 до 17:00 — третий мастер-класс;

24 марта с 11:00 до 13:00 — IV мастер-класс, с 15:00 до 17:00 — V мастер-класс.

Для участия в Большой японской чайной церемонии необходимо приобрести входной билет в Ботанический сад «Аптекарский огород»: 300 рублей стоит стандартный и 200 рублей — льготный.

Unsplash.com 

Unsplash.com 

Источник

Чайные церемонии в Музее Востока

Ежедневно кроме понедельника в Музее Востока тоже проходят чайные церемонии. Желающим предлагают выбрать из десяти видов: посетители смогут не только продегустировать сорта чая, но и узнать от мастеров о правилах изысканной и неторопливой процедуры.

Гостей приглашают на Классическую чайную церемонию, Нефритовую чайную церемонию «Восемь бессмертных», Тибетскую чайную церемонию и другие торжества.

Записаться заранее на посещение можно у чайного мастера по телефону  8-926-832-89-02, билеты приобретаются в кассах музея. В продаже также доступны подарочные сертификаты для друзей и родных

Корейская прогулка в усадьбе «Воронцово»

31 марта в Воронцовском парке пройдет очередная языковая прогулка: на этот раз гости смогут присоединиться к экскурсии на корейском языке. Сопровождающая группу Чон Джинхва поговорит с собравшимся о хобби: она сможет указать на ошибки в произношении и научить правильным ударениям. Чон также владеет русским языком, поэтому гости смогут обсудить вопросы наиболее подходящим способом. Регистрация по ссылке.

Старт прогулки в 16:00.

Женские кимоно на «Ламбада-маркет» 2019

23 и 24 марта в московском комплексе «Надежда» пройдет ежегодный «Ламбада-маркет». На масштабном маркете свою продукцию представят 170 магазинов, шоу-румов  и дизайнеров. Гости выберут оригинальную одежду, обувь и украшения. 

В развлекательной программе также заявлены музыкальные выступления, фудкорт с уличной и домашней едой и альтернативная зона за красной шторой во главе с художником Павликом Кузнецовым.

Вход для посетителей свободный.

Магазин Mayclothes представляет покупателям коллекцию платьев-кимоно из натуральных материалов, которые формой схожи с традиционными азиатскими одеждами, но их расцветка больше подходит для повседневной жизни. После примерки в Москве клиентам могут изменить изделие под индивидуальные мерки покупателя. 

Азиатское кино

Unsplash.com 

Unsplash.com 

Источник

Японский киноклуб: уикенд Такаси Миикэ

Такаси Миикэ — один из самых известных мировому зрителю японских режиссеров, который снимает свои фильмы в разных жанрах за короткий промежуток времени. Одна из самых знаменитых его работ — картина ужасов «Кинопроба», которая от романтической истории быстро переходит к триллеру.

«Москино» 30 и 31 марта показывает в кинотеатре «Факел» картины «Живым или мертвым» и «За гранью дозволенного». Фильмы схожи по сюжетной смеси криминальной драмы и черного юмора, и оба повествуют о бандах якудза.

Зарегистрироваться бесплатно на показы можно по ссылке.

Японский киноклуб: Попин Кью

На заседании японского киноклуба 26 марта покажут анимационный фильм «Попин Кью» о несколько школьницах, которые решают спасти фантастический мир с помощью танцев.

Третьеклассница Исуми находит в океане артефакт «фрагмент времени», вместе с которым на сушу поднимается существо по имени Покон. Он рассказывает девочке, что его родной мир находится на грани уничтожения. Исуми вместе с четырьмя подругам решают помочь пришельцу.

Бесплатная регистрация открыта по ссылке.

«Навсикая из долины ветров», реж. Хаяо Миядзаки

В российском прокате продолжается показ отреставрированной версии эпического аниме «Навсикая из долины ветров», срежиссированной Хаяо Миядзаки. Экранизация одноименной манги (литературного комикса-первоисточника) входит в первую тройку самых почитаемых произведений азиатской культуры. 

Сюжет рассказывает о княжне небольшой «Долины ветров» Навсикае, чья земля и сограждане оказываются против своей воли втянуты в военный конфликт более сильных и крупных соседствующих стран. Действие картины разворачивается во время экологической катастрофы, когда большую часть земли покрывает таинственный Лес, испускающий ядовитые споры. 

Люди сражаются с жителями фантастических пространств — монстрами, внешне похожими на насекомых. В борьбе за оставшиеся ограниченные запасы природных ресурсов большинство стран находятся в состоянии войны. 

Купить билет

«Навсикая из долины ветров»

«Навсикая из долины ветров»

Источник