ООО ПаркСизн Рус 107140, г. Москва, 1-й Красносельский переулок, д. 3 +7 (495) 748‑93-34
Бесплатный спорт в парках Москвы: йога, бег и танцы

Бесплатный спорт в парках Москвы: йога, бег и танцы

Вместе с летом в Москву пришел активный и — главное — бесплатный спорт. Столичные парки приглашают посетителей на тренировки, занятий йогой, турниры по пинг-понгу и мастер-классы по танцам. Редакция ParkSeason рассказывает, как можно поддерживать форму и учиться новому без особенного ущерба для бюджета. 

Содержание:

Йога в парках Москвы

Восьмой сезон открытого проекта «Йога в парках» продлится с 1 июня по 31 августа в парках Москвы. 150 профессиональных инструкторов проведут бесплатные занятия по утрам и вечерам. Тренировки сделают доступными для новичков и более продвинутых любителей йоги. Подробное расписание появится на сайте проекта Yoga Journal.

В некоторых парках научат не только известным видам йоги, но и необычным стилям: например, в «Музеоне» начнут преподавать йогу смеха,в саду «Эрмитаж» представят даосский комплекс «Сила Земли».

Занятия будут отменяться, если температура воздуха опустится ниже 18 градусов тепла. Во время дождей тренировки пройдут только на крытых территориях. Полный список парков, где пройдет программа йоги, можно узнать по ссылке

Бесплатные тренировки от Reebok

В парках Москвы начинается сезон бесплатных тренировок от Reebok, которые проходят в рамках подготовки к командному забегу в «Коломенском» (25-26 мая). Профессиональные педагоги проведут групповые занятия в Нескучном садуПарке Победыпарке на Ходынском поле и на площадке Хлебозавода. Бесплатные тренировки продолжатся все лето. 

Тренировки планируют выстраивать по трем направлениям: тренингу, бегу и йоге. В группах будет не больше 60 человек: присоединиться к занятиям можно будет ежедневно с 18:00 до 21:00 по будням и с 10:00 до 16:00 по выходным. Регистрацию на тренировки и дополнительные детали можно найти на официальном сайте проекта. 

Бесплатные танцевальные мастер-классы

26 мая в «Сокольниках» и «Зарядье» откроются танцевальные площадки под открытым небом. До 31 августа дважды в неделю здесь будут устраивать бесплатные мастер-классы, где одновременно могут участвовать до 200 человек. Посетителям предложат научиться танцевать буги-вуги и акробатический рок-н-ролл: занятия проводят профессиональные тренеры и мастера спорта России. 

  • Расписание:

Парк «Сокольники»
буги-вуги: суббота, 17:00 — 19:00
акробатический рок-н-ролл: воскресенье, 17:00 — 19:00

Парк «Зарядье»
буги-вуги: понедельник, 17:00 — 19:00
акробатический рок-н-ролл: среда, 17:00 — 19:00

Парк «Фили»
танцевальные вечеринки, где учат азам аргентинского танго: суббота. Расписание появится в социальных сетях парка

Сад «Эрмитаж»
танго нуэво: пятница, 19:00 — 21:30, площадь перед сценой
свинг дэнс: четверг, 19:00 — 21:00, беседка
шотландские танцы: среда, 20:00 — 21:30, площадь перед сценой
танцы Форро: четверг, 19:00 — 22:00, площадь перед сценой

Бесплатные ролики в Измайловском парке 

До августа в Измайловском парке продолжатся бесплатные занятия для тех, кто хочет научиться кататься на роликах. Тренер Анастасия Лукашова покажет, как правильно тормозить, разворачиваться и поворачиваться, а также двигаться по траектории. 

Тренировки проводятся для детей и взрослых: присоединиться к ним могут гости парка от 5 лет. Собираться планируют каждую субботу и воскресенье с 17:00 до 19:00. 

Старт — на Северной площади возле эстрады. Ролики и защитную экипировку нужно принести с собой. Записаться на тренировку можно по электронной почте.